Атлетик Бильбао - Локомотив Москва 1-0. Обзор прессы

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Фото с сайта www.fclm.ru

"Локомотив" проиграл ответный матч испанскому "Атлетику" из Бильбао. Могли ли железнодорожники выиграть? Тренер "Локомотива" Жозе Коусейру считает, что шансы были. "Увы, мимолетная расслабленность стоила нам выхода в следующую стадию. Сегодня сказалась нехватка фланговых футболистов. Играй Владислав Игнатьев и Майкон, все было бы иначе. Естественно, мы хотели большего в Лиге Европы. Но в целом команда выступила хорошо. Целый ряд причин привел к тому, что в 1/8 финала вышел "Атлетик". Мы расстроены, но я поздравляю испанский клуб и желаю ему удачи", пишет sport.rbc.ru.

Фото с сайта www.fclm.ru

Форвард "Локомотива" Филипе Кайседо считает, что "Атлетик" победы не заслуживал: "Это был матч, в котором мы играли на результат. Думаю, "Атлетик" не заслуживал победы. Соперник наносил только дальние удары, а гол забил в результате "стандарта". Кайседо отметил, что несмотря на вылет из Лиги Европы, команда довольная проделанной работой. А вот Альберто Сапатер говорит, что ощущения на поле были не самые лучшие, всё таки сказывается долгое отсутствие официальных матчей, и трудно поймать ритм игры, особенно в начале. "Мы ожидали такого хода матча и такой атмосферы. Очень сложно, когда Фернандо Льоренте получает мячи на "втором этаже". Но при этом я не помню, чтобы соперник создал много моментов. "Атлетик" забил после углового как раз тогда, когда мы контролировали игру и имели на футболиста больше. По итогам двух встреч мы забили столько же, но покидаем турнир". Насчет небольшого количества моментов Сапатер прав - за весь первый тайм баски нанесли всего один удар в створ ворот "Атлетика".

На 60-й минуте Аморебьета прервал атаку, сбив Шишкина и судья удалил испанца за вторую желтую карточку. Казалось, что теперь у "Локомотива" есть преимущество, но испанцы собрались и Икер Мунианин на 62-ой минуте после сброса головой чемпиона мира Льоренте забивает гол, которого хватило "Атлетику" для выхода в следующий этап. "Локомотиву" достаточно было забить один гол, чтобы продолжить борьбу, но ни замены, которые произвел Коусейру, ни преимущество в одного игрока не помогли москвичам сделать это. "На 79-й минуте тренерский штаб «железнодорожников» провел еще одну замену на усиление атаки – на поле появился высоченный и прыгучий Мануэл да Кошта. И за минуту до конца у португальца был отличный шанс сравнять счет – после скидки Кайседо да Кошта бил с линии штрафной в открытый ближний угол, но мяч свалился с его ноги" - читаем на официальном сайте "Локомотива".

Фото с сайта www.fclm.ru

На эту игру "Локомотив" вышел в новой непривычной фиолетовой форме. Не фартовая она оказалась для железнодорожников. Из околофутбольных событий стоит рассказать о том, что перед матчем в одной из гостиниц на фанатов "Локо" напали скинхеды, забросав их стульями и ранив одного из наших. После матча состоялась ещё одна драка: 50 наших фанатов сражались с 200-ми фанатами "Атлетико". Полиции пришлось вмешаться, чтобы предотвратить этот инцидент. Были задержаны 2 фаната "Локомотива" и один испанец. О подробностях может быть узнаем, когда наши приедут в Москву.

Оцените статью:

6

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. Дмитрий
    "В целом команда выступила хорошо". Чего ж хорошего-то? Проиграли не самому сильному сопернику:(
    24.02.2012, 15:46
    0
  2. Алла
    Локо уступил в равной борьбе третьей команде чемпиона мира и Европы.Мне очень понравилась игра Локомотива,думаю ,с такой игрой нам светит чемпионство...А в основе не хватало не Игнатьева с Майконом,а Сычёва,посмотрите статистику,прежде чем возражать.Статистику предыдущих евроигр(до Атлетика)и вы увидите сами...
    25.02.2012, 12:06
    -1

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: