Первый матч 1/2 финала 2 лиги. РВФК - Жгучие перцы 2:2

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Вряд ли те, кто следят за второй лигой VI Чемпионата болельщиков Локомотива до начала турнира ожидали, что в полуфиналах встретятся представители одной группы, но итоги четвертьфиналов не оставили шансов на иной исход. Противостояния Жгучих Перцев и РВФК, а также УБИК и United-3 обещали быть напряженными и умными с футбольной точки зрения, ведь соперники в этом сезоне уже встречались по два раза, имели возможность изучить друг друга, поэтому руководителям команд необходимо было хорошенько поломать голову и придумать, чем же удивить своих соперников в полуфинале.

Вторая лига имеет свои турнирные особенности, исходя из которых можно смело утверждать, что основная задача команд состоит в том, чтобы пройти стадию полуфинала и выйти в финал турнира, что, в свою очередь, дает командам стопроцентную уверенность в том, что они в следующем году имеют полное право выступить в элитном дивизионе и помериться силами с самыми сильными командами болельщиков Локомотива. Да, безусловно, выигранный финал второй лиги придает победителям доблести и дает дополнительный настрой мотивации на выступление в лиге первой, но стратегические задачи, все же, решаются по исходу полуфиналов. Финалисты занимают место среди лучших, а потерпевшим поражение в полуфинале предстоит набраться сил и уверенности, чтобы попытаться присоединиться к участникам первой лиги, вырвав себе место под солнцем в стыковых матчах с командами первой лиги Лист и Вынимай, занявшими пятые места в своих группах и с нетерпением ожидающих своих соперников.

Никому не известно, какая дорога на пути в первую лигу более терниста и что сложнее - обыграть уже хорошо знакомого соперника в полуфинале или испытать удачу и сыграть в стыках. Предыдущие турниры болельщиков Локомотива показывают, что итоги стыковых матчей абсолютно непредсказуемы, и заранее нельзя узнать, в каком состоянии подойдут команды к этим противостояниям. "Все или ничего"... Нет, здесь данный лозунг не уместен, ни с чем наши полуфиналисты уже не останутся, а вот "Все" (или почти все) могут получить по итогам прошедших и грядущих выходных. Пусть победит сильнейший и достойнейший.

В эту субботу состоялся первый полуфинальный матч Второй лиги между командами РВФК и Жгучие Перцы. Номинальными хозяевами являлись первые. Команды давно друг другу известные и понятные. Команды, которые имеют свой стиль игры, имеют определенную "харизму". Одни полагаются на неуступчивость в единоборствах, вторые на командный дух и мотивацию. В группе соперники сыграли два абсолютно разных матча. Первый закончился со счетом 7:3 в пользу РВФК, а второй - 2:0 в пользу Жгучих перцев. Но полуфинал это другая стадия и другой подход к игре, поэтому третий матч между РВФК и Жгучими Перцами в этом сезоне прошел абсолютно иначе.

Первый тайм изначально напоминал самый обычный полуфинал. Команды осторожно строили атаки, не пытаясь во что бы то ни стало повести в счете, понимая, что предстоит играть 2 матча, и ошибка в первом может дорогого стоить во втором. Обе команды смотрелись приблизительно равно, с одним лишь различием: у РВФК атаки получались несколько острее. Атакующие же действия Жгучих Перцев не отличались особой идеей и выглядели явно беззубо, притом, что и в защите порой случались обрезы и недоработки, что в итоге и привело к закономерным 2:0 по итогам первого тайма.

Команда РВФК после перерыва конечно же желала увеличить свое преимущество в счете, матч-то номинально домашний, да и игра вроде идет. То ли Жгучие Перцы адаптировались к действиям соперника, то ли на них повлияла мотивация их болельщиков или выход на поле свежих сил игроков замены, но на второй тайм команда вышла совсем иной. Постоянные подбадривания и атакующие действия стали иметь более осознанный характер, появились опасные удары по воротам, команда шла вперед большими силами, понимая, что 2:0 - не тот счет, который их устраивает. РВФК тоже не желали отсиживаться в обороне и при возможности проводили острые контратаки, которые ни раз могли завершиться взятием ворот, но выручал голкипер или оборона, а иногда и сами нападающие соперника прощали. Тем не менее мотивация и желание биться вылились в результат. В течении тайма Жгучие контролировали темп игры и забили заветные мячи, эмоционально их отпраздновав. Голкипер команды РВФК дважды вынимал мяч из сетки. После второго гола футболисты хозяев завелись и планировали вырвать победу, которая была весьма близка и достаточно логична, исходя из первого тайма. Игра несколько минут шла на встречных курсах и после финального свистка оставалось некоторое ощущение недосказанности, ощущение, что этот матч должен продолжаться еще какое-то время, но правила есть правила, и команды сошлись на, пожалуй, закономерных 2:2.

Счет, который, скорее, устраивает номинальных гостей. Фанатский футбол и, тем более, на решающих стадиях абсолютно непредсказуем, поэтому все, что нам остается - это ждать ответной встречи, а командам и их руководителям и капитанам выстроить стратегию на решающий матч за выход в финал и найти нужные слова для мотивации своих парней.






















































































































































Оцените статью:

14

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (1)

  1. wel
    Отличный отчет! Спасибо!
    16.03.2015, 19:05
    0

Добавить комментарий

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: