Мы выиграли 1-0

Статья про матч 10.09.2006, ФК Спартак-Нальчик - ФК Локомотив (0-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Мы выиграли 1-0. Трудно сказать, что-либо еще, исходя из Кабардино-Балкарской трансляции. Плохое качество картинки в сочетании с плохой операторской и режиссерской работой не позволили в полной мере оценить плохую игру на плохом газоне.

Пару (десятков, сотен) слов о сопернике. Сейчас считается, что у них спад, все-таки 4 поражения подряд. Я не согласен. Игра у нальчан хуже не стала, но результата нет. Возможно, не хватает везения, а возможно, команда Красножана заняла нишу, которую ранее занимал Шинник, то есть, набрав определенное количество очков, можно их щедро раздавать. Взять хоть 3 предшествующих отчетной встрече поражения – Лучу в этом сезоне во Владивостоке до сих пор не проигрывала только одна, хорошо нам известная команда, а Нальчик там проиграл, пропустив гол на последних минутах с пенальти; с ЦСКА, ведя по ходу матча, Спартак(Н) умудрился пропустить в концовке матча аж 2 мяча; Спартак московский забил своим южным коллегам победный гол на пятой добавленной минуте. Не везет, что делать…

Наш матч на заказной был не похож. Мы забили быстрый гол, использовав самое грозное оружие в играх на таких полях – стандарт. Отличилась голова Траоре после великолепного навеса с фланга Угадайте-С-Трех-Раз-Кого. Правильно, Лоськова.

Кстати, о поляне. Во время перерыва в чемпионате России в Нальчике положили новый газон. Единственное объяснение тому, что предстало пред глазами зрителей и под ногами футболистов – это то, что Мадонна решила перед Москвой заехать с концертом в славный град Нальчик, и газон вытоптали в экстазе ее фанаты.

Но вернемся непосредственно к матчу. Если Нальчик сдавал игру, то Ланько должен играть в Барселоне, Арсенале или еще в какой-нибудь сборной мира. Потому что исполнить на заказ удар в штангу с 25 метров вряд ли сможет даже Роналдинью. К слову, это был самый, но не единственный опасный момент у наших ворот. У соперника время от времени возникали довольно опасные моменты, как правило, обусловленные попустительством наших оборонцев, но либо выручал Поляков, либо исправлялась защита, либо моменты запарывались самими спартаковцами. Но, все же, Локо смотрелся поинтересней и даже создал один 99,9процентный момент. Одну десятую процента нагло украл Сычев, выведенный один на один великолепным дальним пасом Сами-Знаете-Кого, обыгравший Чихрадзе, промахнувшийся по пустым воротам и впоследствии валявшийся пару минут в агониях стыда. С одной стороны, ему, безусловно, помешало качество газона, но с другой, лучший нападающий страны (мы-то знаем) должен попадать в пустые ворота если мяч находится в пределах досягаемости какой-либо играбельной части тела.

Борьба без мяча. Фото с сайта Спартак Нальчик.

Пожалуй, стоит упомянуть один эпизод, в котором вышедший на замену О’Коннор упал в штрафной соперника. К сожалению, технический прогресс до Нальчика не дошел, и сказать, был ли пенальти, я не берусь. Но Егоров не свистнул в свистульку, что не удивительно, учитывая предшествующие события. Кто не знает, нижегородский рефери недавно судил матч сборных Шотландии и Фарерских островов, в котором он дал 2 пенальти в ворота последних. После матча наш Гарри заявил на весь мир, что он предупредил своих коллег по сборной, что им следует чаще падать в штрафной, так как русский рефери будет давать пенальти. Возможно, Егоров читал то интервью и стал смотреть на поведение О’Коннора под другим углом. Винить его в этом ни в коем случае нельзя.
В этом матче также произошло одно знаменательное событие. А именно – дебют новоиспеченного железнодорожника бразильца Фининьо по профессии левый бровочник. Впечатления о нем скудные ввиду упомянутых выше причин, однако, отмечу то, что в атаке он был более полезен, чем в обороне: в атаке парочка впечатляющих проходов и пасов, в защите несколько пасов в ноги соперников и потерь позиции.

Эпизод. Оттуда же.

По-моему, самое время поговорить о стартовом составе! При всех живых защитниках Муслин, по-видимому, предпочитает схему с тремя центральными защитниками (Пашинин, Асатиани, Иванович), двумя фланговыми игроками (слева Фининьо, справа Спахич), одним опорником (Гуренко), одним Лоськовым, одним атакующим полузащитником (в данном матче играющий ближе к левому флангу Билялетдинов), двумя нападающими (Сычев и Траоре) и, как ни странно, одним вратарем (Поляков). Сюрпризов нет, разве что отсутствие в заявке Измайлова, у него снова проблемы со здоровьем. Команда уже приучила нас к тому, что, получив устраивающий нас результат, Локо начинает засушивать игру, играть на удержание счета. Это, может, кому-то не нравится, но в последнее время это приносит результат. Так было и в этом матче. Во втором матче атаки в принципе перестали организовывать. Замены Пашинин => Сенников и Билялетдинов => Зуаги укрепили оборону, а О’Коннор заменил Траоре дабы вратарь и защита Спартака не ушли помогать своим в штрафную Локо.

В отрицательную сторону выделялись Пашинин, который, к сожалению, уже давно играет ниже уровня основы Локо; Билялетдинов, тоже в последних матчах играющий чрезвычайно блекло; Сычев, весь свой настрой, похоже, потративший в матче против Луча. Лучшими же в матче были привыкшие к таким почестям Асатиани и Лоськов.

Разборка...

Локомотив медленно, но верно движется к Цели. В этом туре он поднялся еще на одну ступень. Но полноправность претензий на эту цель предстоит доказать в ближайшие несколько недель – важнейшие недели этого чемпионата. Так что, товарищи, руки в ноги и бегом за билетами доказывать, что вы достойны нашей команды!

Оцените статью:

2

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. ленруси
    Фотки отстой матч класс
    31.05.2007, 13:10
    0
  2. ленруси
    Фотки отстой матч класс
    31.05.2007, 13:10
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: