Ничья в Петербурге. Послематчевый обзор прессы о

Статья про матч 08.05.2011, ФК Зенит - ФК Локомотив (1-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Обзор

В минувшие выходные «Локомотив» более чем достойно выдержал испытание в виде выездного матча против «Зенита». Наша команда увезла с берегов Невы 1 очко, показав достойный футбол. После матча наши игроки поделились с прессой своими впечатлениями а журналисты различных изданий дали свою оценку игры «Локомотива». Всё это - в новой рубрике l-oko.ru - послематчевом обзоре прессы о «Локомотиве».

Результатом довольны

Как перед началом встречи, так и после неё, многие наши футболисты выражали своё удовлетворение ничейным результатом:

- Я думаю, что ничья - нормальный результат для нас. - считает Дмитрий Торбинский, делясь впечатлениями от матча с корреспондентом «Чемпионат.ру». - Счёт по игре. "Зенит" играл первым номером, и мы вынуждены были искать счастье в контратаках, так как у нас не получился быстрый выход в атаку, как мы планировали. "Зенит" заставил действовать нас по-другому. Иногда мы играли слишком робко, но у нас молодая команда, и многие не имеют опыта в матчах такого уровня. Неудивительно, что во втором тайме возросли скорости и стало больше моментов. Обе команды стремились победить. Для "Зенита" это был домашний матч, а для нас - принципиальный соперник.

Его коллега по амплуа Денис Глушаковдумает, что «Локо» не только приобрёл в Петербурге одно очко, но и потерял два:

- Получилась хорошая и интересная игра. Мы могли как выиграть, так и проиграть. Но, я думаю, что счёт 1:1 - объективный результат. И мы, и Зенит прибавили во втором тайме, показав, что с волевыми качествами у нас всё в порядке. Обе команды стремились победить, поэтому во втором тайме игра стала более открытой. Для меня не было особых проблем войти в игру со скамейки запасных. Хотя в первые минуты немного задохнулся, так как только вернулся после травмы. Заработали сегодня очко или потеряли два? И то, и другое, - сказал Денис порталу «Чемпионат.ру».

- Признаюсь, мы ехали в Петербург за победой. - цитирует Дмитрия Сычёва«Чемпионат.ру». - Хотя счёт по игре, мы очень хотели выиграть. Но с "Зенитом" на его поле всегда играть сложно. Так что довольны этой ничьей.

- В игре было много борьбы. Мы играли на выезде, и ничья в таком случае - нормальный результат. - заявил Роман Шишкинв интервью клубной пресс-службе. - Подобные встречи действительно отнимают немало эмоций. К тому же мы играли на победу. Но это наша работа, поэтому жаловаться на усталость сейчас неправильно. Если честно, в последнее время стараюсь пореже смотреть в турнирную таблицу. Надо выходить на поле и думать о победе в каждом матче. Тогда и в турнирной таблице всё будет в порядке.

- Игру оцениваю положительно. - сказал Майконв телефонной беседе с корреспондентом «Спорт-Экспресса». - "Зенит" - сложный соперник, и 1:1 с ним на выезде, думаю, можно признать хорошим результатом.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Красножандал понять журналистам, что ничья против «Зенита» результат хороший, но могло быть и лучше, а также прокомментировал игру «Локомотива» и появление в стартовом составе Станислава Иванова, заменившего дисквалифицированного Лоськова:

- Игра вполне ожидаемо проходила с преимуществом "Зенита". Мы не лучшим образом сыграли в центре поля - противник активно прессинговал нас, и мы совершали много потерь. Не могу сказать, что "Зенит" имел у наших ворот много моментов, но острота присутствовала. Правда, и мы создали не так много моментов. Я скорее доволен сегодняшним результатом.

- Многие отмечают, что игра "Локомотива" в этом году сильно изменилась...

- Хорошо, если она изменилась в лучшую сторону, и мы задали правильный вектор. Мы должны играть быстрее, показывать более агрессивный футбол, Плюс, конечно, важна организованная оборона.

- Замена, проведенная вами на последней минуте, говорит о том, что вы уже были согласны на ничью?

- Оздоев провел сегодня неплохой матч, проделал огромный объем работы. И в конце я заменил его, чтобы освежить игру.

- Чем было вызвано появление в основном составе Станислава Иванова?

- Стас неплохо вышел на замену в предыдущей игре с "Кубанью", хорошо выглядел в течение недели на тренировках. К тому же, сегодня у нас не мог сыграть Лоськов.

Вынужденное отсутствие нашего капитана, Дмитрия Лоськова, заставило Красножана строить игру «Локо» через другого футболиста, коим оказался Иванов:

- Каких-то особых сложностей не было. У нас есть костяк, и есть игроки, которые могут заменить Лоськова на его позиции. Мы пробовали разные варианты, так как не имеем одного постоянного. Искали, варьировали. Тренерский выбор дал результат в матче с "Зенитом". - прокомментировал Сычёввыбор Красножана в интервью «Чемпионат.ру».

«Спорт-Экспресс» пообщался с нашим бывшим игроком, а ныне тренером Жодинского «Торпедо» Сергеем Гуренко. Любимец красно-зелёной публики рассказал о значимости Лоськова в игре «Локомотива»:

- Это дирижёр команды. От таких футболистов ребятам передаётся уверенность. Она, конечно, была и в воскресенье. Но нужно учитывать, что в "Локо" всё развитие атаки исходит от Димы. Именно он руководит игрой. Поверьте, в чемпионате России таких футболистов не так много. Дирижёров, умеющих вести игру, регулировать её темп, направлять атаки и развивать - можно по пальцам пересчитать.

После игры много вопросов возникло по поводу назначенного пенальти. Решение арбитра встречи Игоря Егорова наши футболисты восприняли неоднозначно:

- Я не уверен в том, что в этом эпизоде нужно было назначать одиннадцатиметровый. Но тем ценнее то, что мы не опустили рук, продолжили бороться и нашли в себе силы забить ответный мяч", - цитирует Майкона"Спорт-экспресс".

- В эпизоде с пенальти в наши ворота Кержаков выбежал из-за спины Бурлака на полной скорости. Тарас этого не ожидал, а собирался выбить мяч в поле. Возможно, чуть-чуть зацепил за ногу нападающего "Зенита", и тот упал. Как бы то ни было, хорошо, что мы сумели взять себя в руки и сравнять счёт. - прокомментировал Ян Дюрицаофициальному сайту «Локомотива».

Репортажи и аналитика

По завершении матча лидеры российской спортивной прессы в обзоре встречи упомянали о неожиданном появлении Станислава Иванова в стартовом составе и признавали преимущество «Зенита» в конце встречи.

Корреспонденты «Советского Спорта» со всей серьёзностью отнеслись к вопросу о том, соответствует ли газон на «Петровском» скоростям «Локомотива» и «Зенита», рассказали о болельщицах «Зенита», разменявших вторую сотню лет, о креативном методе по борьбе с расизмом и услышали верный прогноз исхода матча от нашего бывшего президента - Николая Наумова, а подытожили тем, что ничья в этом матче вывела «Кубань» на первое место в чемпионате. Полная статья здесь.

Журналист «Спорт-Экспресс» отметил в нашей команде Ибричича, сравнил атаки «Зенита» на ворота Гильерме с цунами, а также оправдал концовку игры «Локомотива» ответными контратаками, возникающими при любом удобном случае. Прочитать статью

Автор обзора матча на «Чемпионат.ру» отметил сухость игры в первом тайме, нашёл ошибки в работе арбитра встречи Игоря Егорова и посчитал, что в конце матча победу заслуживали хозяева поля. Читать

Новости

Из новостей, поступивших из стана нашей команды в первые пару дней после матча в Санкт-Петербурге, оказалась информация о том, что нападающий «Локомотива» Джиби Фаллполучил вывих плеча и после прописанного консервативного лечения без операции, как сообщает клубная пресс-служба, вернётся в строй через 6-7 недель.

Возобновили тренировки в общей группе защитник Марко Башаи нападающий команды Александр Маренич,которые, по сообщению официального сайта «Локо», во вторник начали подготовку к игре против «Терека».

Материал подготовил Андрей Холоднов

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (5)

  1. Vnik
    Очень здорово! Очень удобно! Было бы здорово, если такие обзоры будут постоянно. Спасибо!!
    11.05.2011, 12:41
    0
  2. Алла
    Да,Питер имел больше шансов вырвать победу.И тем более приятно,что у них не получилось.Думаю,в Москве Локо выиграет у Зенита.Обязательно!
    11.05.2011, 13:22
    0
  3. Dimon
    Интересный и удобный для просмотра материал. Жду продолжения.
    11.05.2011, 19:12
    0
  4. Андрей Холоднов
    Обзоры будут после каждого тура и мы будем стараться делать их лучше. Если у вас есть какие-либо предложения, озвучивайте :)
    11.05.2011, 22:49
    0
  5. Wel
    Спасибо, Андрей - теперь можно не покупать газеты после игрового дня :)
    12.05.2011, 22:08
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: