Не так страшен чёрт, как его малюют или спасибо, парни!!!

Статья про матч 16.02.2012, ФК Локомотив - ФК Атлетик (2-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


«Локомотив» одержал трудную волевую победу над «Атлетиком» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы и имеет неплохие шансы на продолжение борьбы.

Фото с сайта www.fclm.ru

Игра началась в условиях, близких к экстремальным. За несколько минут до стартового свистка в «Лужниках» началась настоящая пурга, так что поле, которое чистили в течение всего дня, все равно вмиг оказалось занесено снегом.

«Старт «Локомотиву» дался крайне тяжко и, понимая это, маячащий на бровке Марсело Бьелса подгонял своих вперед. В результате уже через четверть часа «Атлетик» чувствовал себя настолько уверенно, что временами на контрасте уровень «Локомотива» падал до отметки где-то между «Гранадой» и «Хихоном» - прокомментировал начало борьбы «sports.ru»

Вот что сообщает о первом тайме «soccer.ru»: Хорошо испанцы бежали, прилично комбинировали, отлично переходили из полузащиты в атаку - так вернее, ведь «Локомотив» крайне редко толково цеплялся за мяч на чужой половине, «Атлетик» диктовал игру.

Хотя хозяева упустили отличный момент на двадцать девятой минуте. Майкон не сумел прострелить вдоль ворот, а ведь Ирайсос уже был не при делах - отбил дальний удар и выбежал на перехват. Пожалуй, это единственный случай за полчаса, когда можно было говорить о том, что железнодорожники обозначили свою зубастость. Но если обобщать, то «Атлетик» удивительно резко работал на искусственном газоне и снег горцам не мешал совершенно. А потом москвичи вмешались и невольно помогли. Подумали, что выровняли игру, пошли разыгрывать штрафной и напоролись на показательную контратаку. «Атлетик» хорош тем, что он разнообразен. Маркель Сусаэта ловко навязал борьбу Янбаеву, потом проскочил Сапатера и откатил в свободную зону на Муньяина. Икер такие моменты реализует не моргая.

«За минуту до конца первого тайма «Локомотив» мог отыгрываться, создав сразу серию острых моментов у ворот Ираисоса. Сначала сольный проход Кайседо закончился выверенным пасом на Майкона и ударом в падении бразильца - голкипер ногой отразил мяч. Дальше последовал угловой, после которого Майкон пробил в ближний угол, Ираисос отбил перед собой, но в отличие от защитников "Зенита" баски своего вратаря подстраховали» - сообщает «Чемпионат.com»

«Ко второму тайму на поле одно изменение - растаял снег. Но с первых же минут проявляется еще одно: «Локомотив» прочно захватывает инициативу. Подопечные Коусейру, словно напившись в раздевалке живой воды, несутся вперед с такой скоростью, что резвые доселе испанцы за ними не успевают» - рассказывает о начале второго тайма «Советский Спорт».

«Огромное преимущество «железнодорожников» должно было превратиться в гол, и это наконец случилось на исходе часа игры. Кайседо пробежал с мячом почти полполя и бил сбит с ног в штрафной «Атлетика». К «точке» подошел Денис Глушаков, уверенно переигравший Ираисоса!

Едва сравняв счет, «Локомотив» тут же мог выйти вперед. Глушаков едва не оформил дубль за три минуты - Ираисос с огромным трудом отбил мяч после его удара из-за пределов штрафной»- комментирует официальный сайт клуба.

«Железнодорожники» разбежались и стали чаще тревожить Ирайсоса - например, Сапатер классно пробил в девятку, но испанский голкипер в очередной раз порадовал Страну Басков. Что интересно, Бьелса не менял тактику - впереди постоянно находилось три человека, готовых атаковать. Стоит признать, что «Атлетик» принял правила игры и поэтому шел матч на три результата. «Локомотив» продолжал достаточно жестко встречать соперников, а когда Янбаев прострелил с левого фланга, мяч вместо Аморебьеты пришел к Кайседо. Фелипе четко распорядился «круглым» и точно пробил в угол. Так хорошо, что даже Горка не спас.

Поймав кураж, «железнодорожники» зажали гостей на их половине поля и принялись обстреливать ворота «Атлетика» ударами со средней дистанции. Увы, после выстрелов Тарасова и Сапатера мяч буквально на сантиметр разминался со штангой. А на 83-й минуте уже Ираисос в очередной раз выручил свою команду, отбив мяч после удара Янбаева с близкого расстояния.

«Впереди у гостей по-прежнему мало что получалось. Льоренте принимал мяч спиной к воротам, скидывая направо, откуда простреливал Сусаэта - в руки голкиперу. «Локомотив» в эти минуты смотрелся явно предпочтительнее, мало что позволяя сопернику. Наскоки басков гасились уже в опорной зоне, где орудовали Сапатер и Тарасов. И все же в концовке именно Льоренте мог сравнять счет, пробивая из убойной позиции - «Локо» спас Гильерме...» - говорит о финале встречи «sport-express»

Фото с сайта www.fclm.ru

Игра так и закончилась со счетом 2:1: «Локомотив» все-таки взял реванш в споре с басками за поражение 75-летней давности. А вот будет ли его достаточно - прояснится лишь 23 февраля в ответном матче.

ВЕРИМ В ПАРНЕЙ!!!

Фотоотчет о матче на сайте.

Оцените статью:

21

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (3)

  1. плюсик
    Спасибо, Анастасия!
    17.02.2012, 12:40
    3
  2. Дмитрий
    Спасибо за обзор.
    17.02.2012, 13:11
    3
  3. Юлия
    Обзор интересен даже неискушенным в футболе читателям
    17.02.2012, 14:53
    7

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: