Ворвались в тройку на полном ходу

Статья про матч 18.03.2012, ФК Локомотив - ФК Анжи (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Столичный «Локомотив» со счетом 1:0 обыграл «Анжи» в матче 35-го тура чемпионата России и вырвался на третье место в турнирной таблице.

«Локо» начал игру по-хозяйски, напористо, широко. И… едва не получил мяч в свои ворота. Если плотный удар Буссуфа пришёлся прямо в Гилерме, то выстрел Шатова вкупе с рикошетом от Да Кошты заставил нервно передёрнуться большую часть болельщиков на трибунах. Мяч выскочил за пределы поля неподалёку от штанги. Ещё острее был прорыв Ахмедова по правому краю. Опорный хавбек «Анжи» рывком ушёл от Да Кошты и неплохо пробил. Гилерме только со второй попытки накрыл мяч, неторопливо катившийся в ворота» - комментирует начало встречи «Чемпионат.com»

«На исходе первой десятиминутки едва не отличился Роман Павлюченко. Тарас Бурлак исполнил отличный пас через полполя, а форвард «Локо» удачно подстроился под мяч и нанес мощный удар с острого угла. Мяч попал в сетку, но, к сожалению, с внешней стороны.

В середине тайма «железнодорожники» создали еще более опасный момент. Фелиппе Кайседо отличным пасом отправил в прорыв Магомеда Оздоева, хавбек «красно-зеленых» решил пробить по воротам, не сближаясь с Габуловым, и мяч прошел совсем рядом со штангой» - говорит официальный сайт клуба.

«А после удара Самюэля Это’О Гилерме вытащил мяч из-под перекладины в эффектном прыжке. Впрочем, за несколько минут до конца тайма «Анжи» мог и пропустить. В результате подачи с углового мяч «нашёл» голову Кайседо, но с его ударом с близкой дистанции справился Габулов, а на добивании эквадорец с пары метров пробил выше ворот» - сообщает «Спортбокс.ру»

Видя, что у «Локомотива» не ладится созидательная игра, Коусейру в перерыве сделал рокировку в центре поля — вместо Дмитрия Тарасова в игру вступил Альберто Сапатер. Однако существенным образом эта перестановка на течение игры не повлияла.

«После перерыва «Локомотив» справился с браком в передачах, но никак не мог найти управу на чужую оборону. Даже когда Кайседо в разогнанном им же атаке выпал шанс после непрошедшей передачи Павлюченко на Оздоева справа, мяч после удара с разворота проскользил по перекладине за ворота. А вывалившемуся один на один Глушакову в отчаянном подкате помешал нанести акцентированный удар только-только появившийся на поле Логашов» - рассказывает о начале второго тайма «Спорт-экспресс»

Затем Кайседо выступил в роли ассистента, выведя на ударную позицию Глушакова, но полузащитник пробил слишком невыразительно. Зато на 73-й минуте аналогичный маневр сработал. Кайседо сделал передачу с правого фланга в центр, Павлюченко пропустил мяч на Глушакова, который эффектно развёл вратаря и «снаряд» по углам — 1:0.

Заканчивал игру Хиддинк в три чистых нападающих: на исходе встречи к Это’О присоединились Голенда и Прудников. Капитан «Анжи» так торопился сравнять счёт, что даже «горчичник» от Лаюшкина получил - за розыгрыш стандарта до свистка. А Коусейру на последние минуты выпустил своего самого бывалого бойца – Лоськова. Его опыт, рассудительность весьма пригодились хозяевам в заключительные минуты. «Локо» «повязал» соперника в районе центральной линии поля и технично довёл дело до второй домашней победы. И снова «сухой». А для Хиддинка поражение в этом матче стало первым в чемпионате России.

Спасибо болельщикам за яркую поддержку.

Теперь нужно закрепить за собой третье место и идти дальше.

Полные фотоотчеты с матча вы можете посмотреть на нашем сайте.

Напоминаем вам, что матч ¼ финала кубка России с «Рубином» пройдет 21 марта в Грозном.

Оцените статью:

10

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: