Фотоотчет матча ФК Урал - ФК Локомотив 26.09.2013
Фотоотчет молодежки
25.09.2013

Локомотив Москва

С воспоминаниями о прошлом

Розыгрыш Кубка России 2007/2008 Локомотив начинал в ранге победителя турнира. Команда под руководством незабываемого Анатолия Бышовца с его «человеческой мерзостью» 27 мая 2007 года в матче с Ф.К. Москва вышла победителем. Гарри О’Коннор забил единственный гол в дополнительное время на 104 минуте. Голевую передач ему отдал Дмитрий Сычёв, прошедший с мячом через полполя. Шотландцу оставалось только не промахнуться. Знойная погода, заполненные Лужники и сломанный Кубок помнились ещё долго.

Начинал Локомотив Кубок России 07/08 с раунда 1/32. Как это обычно бывает, команда Премьер-Лиги отправляется в гости к какому-нибудь участнику Первой Лиги. В этот раз москвичам достался Екатеринбург. Раундом ранее Урал на выезде обыграл оренбургский Газовик на счётом 2:0.

27 июня Локомотив прибыл в гости к уральцам в боевом составе. Отбывать номер железнодорожники не собирались. Но сложилась игра несколько неожиданно. Хотя нет… Не те слова. Совсем неожиданно! Матч не изобиловал голевыми моментами и в итоге команды дотянули до дополнительного времени. Второй «экстра» тайм уже подходил к концу. Зрители на трибуне потирали руки в ожидании серии пенальти… И тут Урал забил. Шла 118 минута, автором гола стал Владимир Радкевич. На этом обладетель Кубка свои полномочия сложил.

Урал же в том розыгрыше добрался до полуфинала! По пути обыграл Кубань. Матч в Краснодаре уральцы выиграли тоже в овертайме, счётом 2:3. В 1/4 екатеринбуржцы победили раменский Сатурн. В следующей стадии уральское дерби завершилось в пользу пермского Амкара.

Из того состава за Урал сейчас не играет уже никто, что неудивительно для команды Первой Лиги. Зато играет очень знакомый нам Спартак Гогниев... Ну-ка, проверка на память. Ротор, 2004 год, стадион в Черкизово, 89 минута и оплошность Сергея Овчинникова. То домашнее поражение чуть не лишило Локомотива Чемпионства. Обошлось. И Артур Саркисов. Играл, играл армянин за Локо-2, подавал надежды, а в основную команду так и не пробился. Может тоже есть, что доказать. Не забываем, Саркисов нападающий и забить в четверг хочет очень, сомневаться не приходится.

В составе Локомотива же есть один человек, способный вспомнить матч 6-летней давности. Александр Самедов. Тогда полузащитник выступал до 40-ым номером. Спустя год Александр перейдёт в Ф.К. Москва, а ещё через 4 вновь оденет красно-зелёную футболку с номером 19.

К нынешнему соотношению сил всё вышеперечисленное не имеет никакого значения. Сейчас Локомотив выглядит уверенным в себе коллективом. В команде налажен микроклимат, с дисциплиной всё в порядке. Коротко говоря, по всем раскладам москвичи вечером 26 сентября выигрывать обязаны. Смогут ли – вопрос иной. И я считаю, что ставиться он должен именно так. Урал в каждом матче бьётся и старается, этого не отнять. Но против Локомотива у подопечных Олега Василенко вряд ли найдётся какой бы там ни было лом.

Заметили лёгкие нотки шапкозакидательского настроения? Посоветовал бы Вам их положить на самую дальнюю полку. Локомотив сейчас – это команда-дисциплина. Команда- тренер. Команда-коллектив. Но не гранд. И говорить о победе раньше времени не стоит. Урал будет цепляться за каждое очко, в матче с любым соперником. Что постоянно и делает. Никому просто в Екатеринбурге не было и не будет: спросите у футболистов ЦСКА (1 тур: Урал – ЦСКА 2:2). В четверг подопечным Кучука вновь предстоит продемонстрировать полную готовность к борьбе за самые высокие места в турнирной таблице. И максимально положительный исход в поединке с Уралом лишним явно не будет.