Анонс матча ФК Локомотив - ФК Динамо 2 ноября 2014 года

Статья про матч 02.11.2014, ФК Локомотив - ФК Динамо Москва (4-2)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:


Ноябрь начинается для Локомотива с еще одного столичного дерби. В воскресенье в 13-30 в Черкизово железнодорожники встретятся с Динамо.

В первой половине турнирной таблицы команды плотно идут друг за другом с небольшим отрывом. Динамо находятся на 5 месте, имея 19 очков. Подопечные Станислава Черчесова выиграли 6 матчей и проиграли 3, 1 игра завершилась вничью. Напомню, что матч с "Амкаром" перенесли на резервный день из-за сильного снегопада в Перми. Бомбардиры гостей по системе гол+пас: Александр Кокорин (9), Матьё Вальбуэна (7), Кевин Кураньи (6).

Анонс матча ФК Локомотив - ФК Динамо 2 ноября 2014 года

Что касается Локомотива, то он не сдвинулся с мертвой точки: по-прежнему на 9 месте, набрав 16 очков. К бомбардирам клуба по системе Г+П (Умар Ниассе (4), Александр Самедов (3)) присоединился Мануэл Фернандеш (3), который открыл счет в игре со Спартаком.

В РФПЛ московские команды встречались 26 раз, и статистика говорит в пользу Локомотива: 12 раз железнодорожники одерживали победу, 5 раз матчи оканчивались вничью, и 9 раз клубу не удавалось превзойти соперника. Чаще всего встречи заканчивались со счетом 2-0 в пользу Локо (3 раза). Больше всего голов (6) было забито 13 июля 2008 года на стадионе "Динамо". Хозяин встречи 4 раза отправил мяч в ворота Ивана Пелиццоли (Кержаков, Хохлов, Семшов, Климавичюс), а Локомотив смог отыграть лишь два мяча (Одемвингие, Билялетдинов).

Анонс матча ФК Локомотив - ФК Динамо 2 ноября 2014 года

Обе команды увереннее играют на своих домашних стадионах, чем в гостях. В Черкизово Динамо смогло победить только 3 раза, Локомотив же уезжал с тремя очками от бело-голубых 4 раза. Забивает же больше команда красно-зеленых: 43 гола против 38.

В РФПЛ московские клубы впервые встретились 13 апреля 2002 года в Черкизово. Победа осталась за Локомотивом, гол Джеймса Обиоры и дубль Руслана Пименова остались без ответа. Вообще, железнодорожники играют с Динамо на хорошем уровне. Вспомнить хотя бы четырехлетнюю беспроигрышную серию (9 матчей) с 13 апреля 2002 по 11 июля 2006. Не так давно бело-голубые пытались повторить успех железнодорожников, не проигрывая почти 3 года с 26.06.2011 по 09.03.2013 (5 матчей).

Анонс матча ФК Локомотив - ФК Динамо 2 ноября 2014 года

Что касается бомбардиров в личных встречах, у Локомотива больше всего забивал Дмитрий Лоськов (5), у Динамо - Кевин Кураньи (6).

Последняя игра осталась за Локомотивом: 24 ноября 2013 года красно-зеленые одержали победу 1-0, гол на счету Даме Н-Дойе.

Анонс матча ФК Локомотив - ФК Динамо 2 ноября 2014 года

Предстоящий матч определенно будет напряженным. У Динамо есть возможность приблизиться к тройке лидеров, а Локомотиву необходимо набирать очки и подниматься в таблице.

Однако расстановка сил может оказаться не на стороне Локомотива. В отличие от Динамо, у железнодорожников на восстановление есть только три дня из-за участия в Кубке России. Последняя встреча Локомотива в среду с клубом Уфа завершилась со счетом 1-0 (Буссуфа) в пользу красно-зеленых. Стоит отметить сложные погодные условия: поле было затянуто сильным туманом, шел дождь, но матч все равно состоялся. Божович в кубковом матче задействовал основной состав, только заменив Илью Абаева на Маринато Гильерме и оставив в запасе Майкона. Команда Черчесова же проиграла Шиннику 2-0 на этапе 1/16 Кубка и выбыла из соревнования. Соответственно, у гостей есть больше времени на подготовку к 12 туру и все возможности быть во всеоружии. Но у Локомотива нет права оступиться, команде надо идти вперед и бороться по максимуму. Возможно, главный тренер тактически перестроит игру, чтобы преподнести сюрприз сопернику или задействует молодых игроков, хотя Божович еще не уверен в их стабильности. В любом случае, игра в воскресенье все расставит по своим местам.

Оцените статью:

4

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: