ЛокоАнализ: 90 минут Маркеса Майкона

Статья про матч 01.11.2015, ФК Кубань - ФК Локомотив (6-2)
Календарь матчей

Маркес Майкон – бразильский атакующий старожил команды. Придя в команду уже больше 5,5 лет назад, Майкон показал себя разносторонним игроком, способным сыграть на обоих флангах и в центре нападения. Этот пост писался частично в режиме онлайн, но для более полного впечатления пришлось матч ещё раз с тоской пересматривать.

Мнение автора

«Локомотив» давно ждёт от Майкона качественного прорыва. Да и начал этот сезон бразилец очень ярко, несколько раз удачно выйдя на замену. Правда, на позиции центрального нападающего у него это получилось лучше. Из-за травмы Касаева Майкон начал этот матч на позиции левого полузащитника, где ему дуэт составил Виталий Денисов, а оппонентом стал Станислав Манолев.

Первый тайм

1 - 15 минуты: после перехвата Денисова идёт в прессинг, неудачно. Получает мяч от Чорлуки, отыгрывает мяч пяткой на Денисова, атака продолжилась через центр и завершилась неудачным ударом Ниассе. Принимает мяч, сбрасывает назад Денисову, тот обратно отправляет мяч Майкону. А он неудачно играет в штрафной площади, но зарабатывает штрафной удар.

16-30’: продолжается битва между Манолевым и Майконом, кубанец фолит. Майкон после борьбы Логашова на фланге проходит в штрафную и отдает мяч Ниассе в районе 11-метровой отметки, тот опять не забивает. Ещё один эпизод взаимодействия Ниассе и Майкона завершается фолом кубанцев на самой линии штрафной. Майкон делает отличный перехват и только невезение не позволяет ему сделать больше, чем заработать угловой.

31-45’: Майкон дважды уступает Манолеву, потеря. Перехватывает мяч возле штрафной «Кубани», но атака не удалась. Снова Майкон и Манолев борются, болгарин фолит. Снова бразилец зарабатывает угловой

В первом тайме «Локо» был просто уничтожен по счету, но по игре в целом был неплох. Так получилось, что «Кубань» реализовала почти все свои моменты и полумоменты. Майкон провел тайм активно, создал 2 голевых шанса для Ниассе и очень активно играл и боролся.

Второй тайм

46-60’: проходит по флангу, неудачно выполняет передачу в центр, затем фолит. Снова сбивает Манолева. Обыгрывается с Денисовым, в итоге комбинации «Локо» зарабатывает угловой. Манолев фолит на Майконе

61-75’: Майкон сбивает Армаша. Участвует в прессинге, но перехват не получается. Начинает разминаться Максим Григорьев и на 73-й минуте меняет нашего героя.

76-90’: сидел на скамейке и грустил вместе с командой

Второй тайм команде удался гораздо лучше, чем первый. Но активность Майкона значительно снизилась и во второй половине матча он больше фолил и боролся, чем создавал голевые моменты.

Послевкусие

В первом тайме Майкон был светлым пятном в атаке «Локомотива», пытался создавать моменты и активно отбирать мячи, что у него получалось. Второй тайм нашему герою не удался совсем, что и выразилось в замене на спасителя Максима Григорьева.