Лучший матч в сезоне: Локомотив - Спартак 4:3.

Статья про матч 23.09.2007, ФК Локомотив - ФК Спартак Москва (4-3)
Календарь матчей

Два мяча спартаковцев уже в дебюте матча почти убедили в том, что на сегодняшний день они сильнее железнодорожников. Лишь болельщики Локомотива не могли позволить себе не верить в команду после такого начала. Болельщики и, конечно же, сами игроки! Но наш Локомотив - тот еще интриган. Переломным моментом в матче, не побоюсь этого слова, стал выход на поле Владимира Маминова в середине первого тайма. Во многом благодаря его игре Локомотив смог отыграться еще до перерыва. Сначала Одемвингие головой замкнул передачу Ивановича с фланга. Затем, оставшийся один в штрафной площади
соперника, Дмитрий Сычев забил свой 9-й гол в чемпионате. А после перерыва сначала Одемвингие сделал дубль. И снова красивейшую передачу сделал Иванович.

Но Спартак сумел сравнять счет, 3:3. А уже на последней минуте добавленного времени Малхаз Асатиани, после навеса в штрафную, выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в ворота несчастного Плетикосы. И взорвалась южная трибуна, сидящая за этими воротами. И свисток судьи объявил результат матча, 4:3. И стала игра историей со счастливым концом.
Трудно конечно будет претендовать Локомотиву на медали в этом сезоне. Но когда команда побеждает в таких матчах, показывая с принципиальным соперником блистательную игру и делает почти невозможное, хочется верить до конца. И в игроков, и в тренера, и в болельщиков.

Эта игра претендует на право стать лучшей игрой в футбольном сезоне 2007. И в большей степени за счет Локомотива. Не будь той воли, того характера, который показали сегодня железнодорожники, тренера Анатолия Федоровича Бышовца, которого не ругает только ленивый, болельщиков, до конца забивших стадион, не было бы такой игры и такого результата. И неправда, что игра забывается, а результат остается. Эта игра не забудется. За это мы и любим наш Локомотив Москва.
Желаю всему клубу Локомотив побеждать в каждом оставшемся матче. Это возможно, это по силам. Нам нужно участие в еврокубках. Верим в команду!