Локомотив-2 проиграл в Перово

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Локо-2 уступил Текстильщику

На стадионе футбольной школы «Локомотив» в Перово наш фарм-клуб принимал «Текстильщик». Несмотря на удачный старт в нынешнем сезоне, подопечные Евгения Харлачёва в третьем матче к ряду не сумели продемонстрировать свой лучший футбол и упустили ивановскому клубу с минимальным счётом. О перепитиях борьбы на поле и причинах поражения в репортаже l-oko.ru.

К очному матчу «Локомотив-2» и «Текстильщик» подошли в разных настроениях. Дружина Евгения Харлачёва, удачно стартовавшая с трёх побед, в последующих двух матчах очки теряла. Сначала «Локо-2» на последних минутах уступил в гостях мурманскому «Северу», а затем в домашней встрече с «Истрой» сыграли в безголевую ничью. «Текстильщик» же начал сезон с поражения и продолжил двумя домашними ничьями. Первая победа в первенстве была одержана в прошлом туре, когда в Смоленске команда Александра Гущина одолела местный «Днепр» со счётом 1:0. Та победа вселила в игроков уверенность, с которой они и приехали в Москву на стадион в Перово.

Солнечный майский вечер собрал на стадионе около сотни любителей кожаного мяча. Среди них были и пару десятков активных болельщиков «Локо-2». Правда, начало матча они предпочли провести спокойно, сидя на красных и зелёных стульчиках, наблюдая за игрой. Забор перед трибуной поклонники фарм-клуба традиционно украсили флагом «Локо-2», кроме которго был вывешен и флаг основного «Локомотива». Присутствовали на стадионе и поклонники команды гостей.

Первое, что бросалось в глаза при взгляде на футболистов «Текстильщика» и «Локомотива-2» - разница в возрасте. Костяк «Локо-2» составляют преимущественно молодые футболисты, в то время как средний возраст клуба из Иваново - 27 лет.

В стартовом составе нашей команды Евгений Харлачёв выпустил следующих игроков: место в воротах занял опытнейший и великолепно знакомый местной публике Алексей Поляков. В защите Станислав Ремнёв, Валерий Волощук, герой рубрики тет-а-тет в предматчевой программке, Денис Куликов и Андрей Кузнецов, с капитанской повязкой и Юрий Куликов. В полузащите расположились Денис Войнов, Алексей Померко и Владимир Свижук. Антон Крючков и Юрий Капуста вышли в нападении.

Матч начался с преимуществом хозяев. Наши футболисты опасных моментов не создавали, но игру контролировали. Мяч постоянно раскатывался на половине поля «Текстильщика». На 7 минуте одна из атак «Локо-2» привела к забитому голу, но главный арбитр встречи Серей Кузнецов отменил взятие ворот. Боковой судья углядел положение вне игры. Автором незасчитанного гола стал Владимир Свижук.

В составе гостей больше других выделялся 23 номер, полузащитник Александр Борунов. Именно он создал первый опасный момент у ворот Полякова. С правого угла войдя в штрафную, Борунов опасно прострелил во вратарскую, однако на замыкании никого не оказалось. Чуть позже Александр имел возможность обострить ещё одну ситуацию, если бы получше воспользовался мячом, который с фланга подал Вадим Грязнов.

В самом середине тайма атака «Текстильщика» привела к успеху. Габаритный нападающий гостей Евгений Лосев грамотно выбрал позицию. Находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, Лосев получил мяч и аккуратно направил его в дальний от Полякова угол. 0:1.

Забив гол, подопечные Гушина продолжили активно действовать впереди. Александр Павлов, получив заброс из глубины, пытался убежать на рандеву с вратарём. Оторваться от нашего последнего защитника ему удалось, но Поляков вовремя вышел из ворот и, что есть силы, попытался выбить мяч вперёд. Помешал ему наш же защитник Волощук, в которого угодил пущенный мяч.

Под конец тайма нападающий «Локо-2» Юрий Капуста столкнулся с вратарём ивановской команды, после чего не смог подняться с поля. Как и в первом матче сезона в Перово, лучший нападающий зоны «Запад» не смог доиграть матч из-за травмы. По признанию нападающего, у него что-то случилось с коленом.

Первую половину встречи команды заканчивали под диктовку атакующих футболистов нашего фарм-клуба. Преимущество «Локо-2» могло быть реализовано в самых последних атаках, но сутолока у ворот соперника так ни к чему и не привела.

В перерыве Харлачёв сделал сразу две замены. Вместо Дениса Войнова, загубившего едва ли не самый опасный момент команды в первом тайме, вышел Георгий Зотов. Крючков уступил место на поле Сергею Лоханову.

В начале второго тайма за грубую игру получил жёлтую карточку Юрий Куликов, которого, вскоре, заменили на Самохина.

Картина игры ничем не отличалась от происходящего на поле до перерыва. Вновь атаковал «Локо-2», и вновь нашим футболистам не хватало везения в чужой штрафной. Не смог попасть по воротам Аралин, бивший по мячу в падении. Удар Свижука, как показалось, попал в руку игроку «Текстильщика», но судья нарушение не зафиксировал.

Моменты стали возникать то у одних, то у других ворот. Градус повысился не только на поле, но и на трибуне. Болельщики «Локо-2» объединились большой и дружной группой, поддержав нашу команду. Футболисты прислушались к своим поклонникам и атаковали всё опаснее, но до реальной угрозы дело по-прежнему не доходило.

Максимально обострять игру старался и Харлачёв. Ослабив защитную линию, главный тренер «Локо-2» вместо Дениса Куликова выпустил полузащитника Павла Карасёва.

- Ко-ло-мо-тив! Ко-ло-мо-тив! - отчаянно гнал нашу команду вперёд маленький ребёнок, внимательно наблюдающий за перипетиями борьбы. Но в этот момент футболисты фарм-клуба проводили время на своей половине, отбиваясь от атак гостей. А переход в атаку стал приносить всё меньше дивидендов. «Текстильщик» же раз за разом получал возможность потянуть время. Подобию последнего штурма «Локо-2» мешали защитники гостей, играя на грани фола, но, тем не менее, отбирая мяч.

Так и закончилась эта встреча. «Локомотив-2» вновь теряет очки, уже третий матч подряд.

- Сегодня сложная была игра. - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Текстильщика» Александр Гущин. - Во всех отношениях. «Локомотив-2» - хорошая, молодая команда с хорошим подобором молодых игроков. У нас была сложность. Предыдущую игру мы играли на натуральном поле, и сейчас на искусственном определённые сложности возникали. Почему и такое обилие травм было. Результатом мы довольны. Ребят поблагодарили с победой. Нам сейчас очень важны каждые очки, потому что мы в начале сезона упустили несколько очков. Сейчас надо добирать, чтобы подниматься как можно выше.

Евгений Харлачёв долгое время после матча не выходил из раздевалки «Локо-2». На пресс-конференции он выглядел подавленным, уставшим и немного раздражённым:

- Мы сегодня оказались гораздо слабее соперника. Прежде всего по игре. Слабее духом. Мы сегодня, надо признать, оказались слабее в азарте, в эмоциях. Есть поговорка: «Футбол без азарта не бывает». Я мог бы адресовать эту поговорку нашей команде. Будем разбираться. Когда нет азарта, нет эмоций, нет огня в глазах футболистов - не будет и результата. Следовательно, мы не можем переживать за каждый игровой момент. Царило безразличие. Нас соперник обыграл заслуженно. Можно сетовать на то, что нам приходилось взламывать оборону и т.д., но это всё отговорки для бедных. Мы сегодня облажались.

- После перерыва вы сделали двойную замену, заменив атакующий дуэт. Вышедшие игроки оправдали ваши надежды?

- Я считаю, что да. Игра стала повеселее, но не более того. Те немногочисленные моменты. которые были, может быть, в какой-то другой ситуации мы бы забили, но только не сегодня. Обмануть футбол мы, к сожалению, не можем.

- Опять вынужденная замена Капусты. Не понятно, что с ним?

- Повреждение колена. Диагноз будет завтра. На первый взгляд всё серьёзно.

- Впереди кубковый матч. Уже просматривали игру «Днепра»?

- Мы все друг друга знаем. Это вторая лига. Всё зависит от конкретного случая, от конкретнего дня. Я думал, что мы с «Истрой» очень слабо сыграли 2 дня назад. Но теперь могу считать, что очень и очень слабо сегодня сыграли с «Текстильщиком». Пусть нас просматривали - всё зависит от конкретнего настроя. От погоды. Звёзды не так расположились. Можно рассуждать очень долго. Надеюсь, что это поражение будет нам хорошим уроком. «Текстильщик» продемонстрировал, как надо играть. У них сегодня было и умение на поле, и азарт, и эмоции, и мужской характер. Когда что-то не получалось, команда ложилась на линию своих ворот, бросалась под удар. Это дорогого стоит. Нам сегодня этого не хватало. Начиная от вратаря, заканчивая мной. Оборона проходная. Полузащита... Не знаю. Мизерные движения. Очень мало остроты у чужих ворот. Нападение... По инерции. Легче всего говорить, что нападающим не дают мяч полузащитники, полузащитникам защитники и т.д. Валить друг на друга легче всего. Сегодня мы все оказались не готовы к этой игре.

Следующий матч «Локомотвив-2» проведёт во вторник. На стадионе в Перово наш фарм-клуб поборется за выход в 1/128 финала кубка Росси со смоленским «Днепром». А следующая игра в первенстве России состоится в Твери, где 21 мая «Локо-2» встретится с одним из фаворитов турнира - «Волгой». Приходите на игры «Локо-2», поддержите наших футболистов!

Автор: Андрей Холоднов

Фото: Оксана Ганза

Оцените статью:

1

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (4)

  1. Жирафко
    создалось такое чувство что у парней опять что-то в голове после поражения переключилось и игра не идет и выиграть не выходит. в прошлых сезонах бывало уже такое к сожалению
    13.05.2011, 11:48
    0
  2. Мариша
    Спасибо за отчет. Поправьте, кубковая игра 17-го мая - это вторник )
    13.05.2011, 12:12
    0
  3. Wel
    Спасибо за отчет! А парням, скорее всего, не хватает психологической устойчивости. Может руководство поставило жесткую задачу выйти в первак, вот они и нервничают.
    13.05.2011, 14:07
    0
  4. Rock
    Согласен с Жирафко. И в 2009, и в 2010 годах уже случались подобные провалы в играх Локомотива-2. Другое дело, что в этом чемпионате поставлена конкретная задача и её будет сложно решить, теряя очки в матчах с середняками и аутсайдерами.
    13.05.2011, 19:26
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: