Выезд №6. Самара 2010

Статья про матч 07.08.2010, ФК Крылья Советов - ФК Локомотив (0-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Вот так выглядел мой дом на прощание. Думала не дойду до метро в таком дыму. Дышать было нечем. Вообщем утро начиналось не так как хотелось. Встретились с друзьями в 12 на лубянке и погнали в магазин и на вокзал. 

 

Вот и прошел 6 выезд. Самара городок=) Началось все уже на вокзале, когда мы не дождались отправления и уже хлопнули по бутылочке пива. Сели в поезд, перезнакомились со всеми. Зря я переживала из-за того, что еду одна. В наших вагонах оказались почти все знакомые люди, а те, кто были незнакомыми почти сразу стали знакомыми. Вообщем все в порядке. Так как я закупалась продуктами вместе со своими друзьями из 4 вагона( я была в 15), то вся еда осталась у них, а себе я забрала только бутылку воды.

Страшно было смотреть в окно, ибо везде все было обгоревшее и засыпанное песком. Грустно. Живешь в Москве и не видишь всего того, что находится за ее пределами. А ведь все, что говорят по новостям- полная чушь.  

Все просто выбегали на остановках, потому что в вагонах было очень жарко и очень душно. Но под вечер полегчало, и все начали привыкать к тому, что быть мокрым - это нормально. Даже проводница устроила нам душ в тамбуре, а ребята придумали свои способы для того, как быть чистыми=))))) 

Обгоревшие леса. Страшно смотреть. Честно.Уснула очень поздно и проснулась рано. Ночью наблюдали, как горят деревья, как все дымится и слышали треск вокруг, несмотря на шум от поезда. Дрожь пробрала до коленок. Мы вот сидим в своей Москве и не видим того,что происходит с Россией за ее пределами, но ноем из-за дыма.

 Приехали в  Самару. Офигела от масштабов вокзала и его внешнего вида.Дико красивый и современный. Вышли на улицу, решили, что надо быпойти перекусить и двигулись в сторону макдака. Не успели отойти от вокзала, как на нас прыгнул моб крыс сзади, совершенно неожиданно. Несколько ребят были сильно покалечены, а вот девченок не трогали. Только сумки попроверяли на наличие атрибутики. 

Испугались, решили,что надо разделиться на маленькие группы и пойти гулять по отдельности. Пошли гулять втроем.Я, Илюшка и Тома. 

Зашли в какой-то парк, а он оказался полон вот таких собак. Какая-то бабушка рассказала нам все о догах и очень радовалась, что мы согласились ее послушать

Догуляли до первого интересного места - Театр Драматургии. Там наткнулись на тот же моб крыс, думали успеть уйти, но нас позвал один из них. Подошел к нам, узнал что мы тут делаем и тд. Совершенно по-дружески и без гона. Сказал, что лучше нам не соваться на набережную и быть аккуратнее в центре. Ушел.  

 

А это Ленинградская улица. Дико похожа на наш Арбат и на улицу Баумана в Казани. Красивое место. 

Попали на Волгу. Встретили паровозов, все купаются. Такое ощущение, что футбол не сегодня вечером, а совсем-совсем не скоро.  

 

Т.к. это была суббота - то по всему городу было полно свадеб. Классная атмосфера. Вроде успокоились и пришли в себя после утренней драки 

Созвонилась со знакомым из Екатеринбурга,  с которым уже с начала сезона никак не могли пересечься на выездах. Наконец то мы  с ним смогли это сделать, пересеклись на Ленинградке и пошли на Волгу купаться. Была дико рада тому, что мы встретились, хотя было дико непривычно и скромно)))))Покупались, пошли поели в ростикс месный и двинули на стадион.

Поймали тачку на 200 рублей до стадика, в Москоу за такое расстояние мы бы наверное отдали 1000 точно. Я не знаю, как с таким вождением у них нет сотен аварий. я думала, что пока доеду-сдохну либо оттого, что меня укачало, либо от того, что мне было страшно просто не доехать до стадиона.

Приехали за 1,5 часа до начала матча, уже было полно народу наших.Не успели зайти на территорию, как завязалась драка с мобом крыс, которые как-то непонятно оказались прямо недалеко от наших. Сначала они их погнали, те убежали, но все-таки омон растащил пару людей, которые успели все-таки сцепиться. Ненавижу ментов, один знакомый получил дубинкой по плечу + выбитое плечо. 

Из-за безопасности начали пускать на сектора. Не ожидали, что будет такой футбол, но зато была афигенная поддержка фанатов.ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА запомнилось нереально. 1 удаление, 2удаление. Не могла поверить своим глазам, что с первой командой с конца чемпионата  будет такая игра. Расстроились, что проехали 1000 км только для того,чтобы посмотреть на это.

Держали как обезьян в клетке. И после матча тянули время, хотя все опаздывали на поезд, который отправлялся через 50 минут после окончания матча.

P.S. стадион находится в 40 минутах от вокзала, поэтому у нас было мало, даже слишком мало времени, чтобы успеть до него добраться. 

Попали на вокзал за 6 минут до отправления поезда. Побежали кто куда. Не успела купить ни попить, ни поесть, упала на эскалаторе. Время в пути обратно - 22 часа. А самая первая остановка, как потом оказалось, была только в 3 ночи. И, как оказалось еще позже, там не было еды. 

Обратное ехали весело, но ужасно уставшие, мокрые, голодные и холодные. В Рязани многие сошли, пошли купаться, а потом уже на собаке добирались до Москвы. Мы решили остаться в поезде и спокойно доехать до Курского вокзала.

Ребята ниже ехали с нами вагоне. Слева - Василий. Ему всего 13 лет, а пробил уже 4 выезд. А вам слабо? 

 

Вот так и прошел мой 6 выезд. Я узнала много хороших людей, провела отлично время, увидела новый город и познакомилась с самарскими фанатами, расстроилась из-за Локомотива. В целом - выезд отличный. Думаю, что в следующем году обязательно поеду в Самару опять. Ведь теперь нам уже не страшно=) 

 

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (14)

  1. Виталий Псп
    Интересный отчёт получился! В Самаре по ходу всё так же, без изменений, всё те же пеньки на территории стадиона)))
    11.08.2010, 00:26
    0
  2. Ltybc
    оч интересный, ну а Васе респект
    11.08.2010, 09:29
    0
  3. Dashka
    спасибо большое, рада, что вам понравилось) а Вася - просто молодец=)
    11.08.2010, 13:22
    0
  4. Wel
    Спасибо, Даша! Прикрываешь нас как можешь. И отлично получается.
    11.08.2010, 14:57
    0
  5. Жека
    Да мне тоже понравилось:)
    11.08.2010, 14:58
    0
  6. Dashka
    в смысле прикрываю?=0
    11.08.2010, 17:33
    0
  7. Wel
    В смысле отдуваешься :)
    11.08.2010, 19:47
    0
  8. Dashka
    ааааааа=)) ну ничего) я только рада=)
    11.08.2010, 23:25
    0
  9. Жирафко
    Говорят, этот Василий в Лозанну едет)
    13.08.2010, 00:59
    0
  10. Tagirik
    Цитата: а вот девченок не трогали. Только сумки попроверяли на наличие атрибутики. И? Нашли чтонибуть? и что сделали если нашли?
    14.08.2010, 00:59
    0
  11. Dashka
    Если находили атрибутику то отбирали ее себе
    14.08.2010, 15:58
    0
  12. Tagirik
    А я не дал, ну впринцыпе они сильно не претендовали+))
    14.08.2010, 21:41
    0
  13. Tagirik
    Видимо те кто мог бы претендовать, в это время были на набережной. суки....
    14.08.2010, 21:43
    0
  14. Anastasia
    Не поедешь =Р
    24.03.2011, 09:05
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: