Сладкое чувство победы

Статья про матч 12.09.2010, ФК Локомотив - ПФК ЦСКА (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Он любит Троицу. Я убедился в этом лично. Выезды на домашние матчи прошлых лет, да - да, именно выезды, потому как для региональных болел это именно так и звучит, так вот опыт прошлых лет был весьма удручающим. 2:4 от Кубани в 2007м, 0:2 от коней в 2008м - казалось, ехать на матчи парню под ником Westman - дело заказанное. Но третьего разочарования не случилось.

Наконец удалось ощутить это сладкое чувство победы. А разделить эти ощущения с ещё с 6000 ревущих глоток на родном стадионе а не в прокуренном баревиче - это ощущения мало с чем сравнимые. Проверенно на себе.

Я часто вижу игры своей команды по телевизору. Мы практически всегда видим только картинку по телеку, можем поупражняться в измышлениях с парнями по поводу каких-то моментов, можем оценить взаимодействия, связи, качество пасов и прочее. Но нигде и никогда и ни при каком 3/4/5 Д невозможно уловить саму соль игры - её неповторимую атмосферу.

На стадио пахнет футболом. На стадио всё и вся дышит им.



Нас было сегодня всего что-то около 5000 – 6000, и это на дерби, и это против 15 000 коней, и это на домашнем матче, и это, в какой то степени, наверное, можно считать позором. Потому что многие не пришли на стадио ещё и просто потому, что не хотели видеть очередного страдания команды над мячом. Они спасовали. И я не виню их. Потому что команда своим антифутболом может в такой ситуации скорее отпугнуть. Но я б однако ж применил слово «зачистить».

Вместе и до конца, говорите? После увиденных залысин на трибунах я бы не был столь категоричен.

Те же, кто был сегодня в Черкизово и те, кто отважился посмотреть сей матч по тв - те приобрели нечто большее, чем ощущение победы.

Это экстаз, ребята. Когда победа всё-таки наша. Когда команда, наконец, в кои-то веки, вновь добилась желаемого результата, довела начатое до конца - и так далее и тому подобное.

Мы с Ванькой сорвали голоса. Мы – это два паровоза из Калининграда, которые добрались таки на домашний матч и удивили многих. Пока лишь только своим появлением.

Нас 15 пока. 15 человек, которых удалось собрать кое-как по страницам интернета, под призывы «сделаем Калининград красно-зелёным». Red Green Kёnig – это мы. И западнее нас в России за ФК «Локомотив» никто не болеет. Мы этим не гордимся. Мы с этим живём. Болеем и седеем вместе со всеми. Когда сливаем лозаннам и прочим учалам. Когда рвём Аланию 3:0 а затем 5 игр кряду видим что угодно, но только не игру в футбол. Но это наш крест. И мы его вынесем. Потому что победы приходят и уходят. А клуб остаётся. Футбольный клуб. Локомотив Москва.



Впечатление от самой игры, от тех её составных кусков, которые удалось подсмотреть – лично у меня не самые положительные. Весь второй тайм мы отбивались от противника, лишь пару раз обозначив намёк на активное сопротивление на чужой половине. Опять Сычёв. После удаления, играя 10 на 10, картина практически не изменилась.

Но. Это был максимум, который команда могла дать. И дала. По всей конской морде размазала.

И это меня радует. Потому что кроме ощущения радости от победы есть ещё и рациональная оценка происходящего. Так вот Лоськов был крут. Реально крут. Защита была как никогда надёжна, а Алиев в первом тайме – играл. Не бил штрафные, не лупил и не тупил что есть силы при первой и второй и третьей возможности – а именно играл. И это уже замечательно. «Не спешите нас хоронить» (с). Спасибо за щелчок по носу, Таня.



Мы победили. В локальной борьбе за три очка и за право не быть аморфной биомассой с надписью РЖД на выпуклой груди. И может быть, нас ждут вновь унылые игры, страдания и прочая ерунда, отнюдь не за которой люди приходят на стадион или садятся перед телевизором. Но кое-что команда и тренер нам сегодня доказали. Что и как – каждый решит для себя сам.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (6)

  1. Мариша
    Молодцы :)
    13.09.2010, 14:10
    0
  2. Плюсик
    да, нас мало. Но мы в тельняшках! Спасибо за мнение.
    13.09.2010, 16:20
    0
  3. Aut_Vincere
    да, молодцы) хотелось бы информации про ваше объединение в разделе "Региональные объединения болельщиков" unitedsouth.ru/forum/index.php?showforum=64
    13.09.2010, 17:11
    0
  4. Carrot#63
    Дим вообще красавец)) отличная статья)) все эмоции того дня передает) Дима.Москва:)
    19.09.2010, 19:11
    0
  5. Тема
    Да RGK это МЫ!!!!!! Калининград всегда с тобоЙ!
    19.09.2010, 19:11
    0
  6. Денис
    приятны ваши мысли
    19.09.2010, 20:33
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: