ФК Локомотив Москва - ФК Терек Грозный. Мастер-класс в Черкизово

Статья про матч 14.05.2011, ФК Локомотив - ФК Терек (4-0)
Календарь матчей

Хотите верьте, хотите нет, но этот счет я ожидал, о чем говорил всем, кто мне попадался на бровке. И не потому, что я поставил такой счет в конкурсе прогнозов, а просто мне подумалось до матча, что пора бы Локомотиву и зубы показать. Тем более, что Терек в этом году слабовато выглядит. Даже когда назначили пенальти в наши ворота, я продолжал знать (а ведь и правда это слово больше всего подходит), что будет 4-0. У меня такое бывает, правда редко. Хотя можно и эту уверенность объяснить.

Хотя бы вот так: Рууд Гуллит хоть и видный тренер (кубок Англии во главе Челси как ни как), но материал у него очень сырой. Не верьте, что хороший повар может сделать из плохих продуктов хороший суп - это неправда. У Красножана же всё наоборот: тренер он пока (!!!) не знаменитый, но парни у него посильнее, чем у голландца будут. Вот и получилось, что в конце второго тайма наши ребята показали суровым кавказским парням, как нужно играть в футбол. Кто только не выходил на убойные позиции! Играли, как ветераны футбола с учащимися деревенской спортивной школы.

ФК Локомотив - ФК Терек 4-0

Но... Много но. Призываю не испытывать эйфорию. Да, сыграли хорошо, да, выиграли 4-0, а могли бы и больше, будь Сычёв тем парнем, которого мы знали в 2004 году, но не забывайте, с кем мы играли. С такими командами с другим счетом и нельзя выигрывать. Забудем Волгу, Амкар - это было давно, в период становления. Теперь Локомотиву негоже со скрипом выигрывать у средних команд, а уж тем более проигрывать. Как говорится, взялся за гуж - полезай в кузов :)

Второе: мне первый тайм совсем не понравился. Вроде и атаковали, но как-то сумбурно. Да и Терек имел много возможностей изменить ход матча, да слава Богу Гилерме опять спасает, как раньше. Не зря его, всё же, признали в прошлом году лучшим игроком. Ну, вот поэтому и не стоит хорохориться. Как сказал наш Степа: "Следующая станция - Казань". Это будет встреча двух команд, которые ищут свой стиль. Атакующий, захватывающий. Кто быстрее найдет, тот и победит. Желаю Локомотиву победы и там.

Мой фот не выдержал такого напряжения и сломался на 3-ем голе. Но сотню фотографий я успел отщелкать.

За пять минут до начала матча южная трибуна была полупустой. Поздно, наверное матч начинается, вот народ и не смог придти, подумал я. Однако, мои опасения оказались напрасными - полные трибуны отлично отработали весь матч.

Сычев был активен, но реализация хромает со страшной силой...

Шишкин успел на отскок мяча и пополнил свой лицевой счет. 1-0.

Немногочисленные фанаты Терека.

Мощный рейд Торбинского к воротам Терека.

Джанаеву досталось.

Выход один на один. Не видел, кто отдал пас, но он был шикарным.

Без комментариев.

Не забиваешь ты... к счастью не забивают другие. Джанаев сокрушается по поводу промаха его нападающего.

На самой линии штрафной сбивают Сычева, и судья справедливо назначает удар в сторону ворот :).

Уциев за то, что показал судье, чем он пихнул Сычева, получает горчишник.

Семь человек в стенке не помогли кавказцам. Удар Шишкина был точен. Как у Лоськова.

В перерыве состоялся конкурс на лучшего нападающего среди фанатов. Соревновались по одному человеку от секторов 1,2,3,4,5 и от Реактива. Сначала пробивали буллиты. Ворота защищает вратарь молодежки Локомотива и молодежной сборной России Александр Фильцов.

Четвертый сектор первым удачно реализует буллит. Даже между ног!

Фильцов тоже доволен :)

На секторе рады :)

Пятый сектор. Чемпионы Зимнего турнира болельщиков. Не подведет ли?

Есть гол!

Лео - вратарь команды Реактив. Его колеге из молодежке не повезло - гол! Итак, в финал выходят три сектора: 4-й, 5-й и Реактив.

Теперь пенальти. Отсеивается Реактив.

Финал: четверка и пятерка. Кто будет победителем?На заднем плане Ибричич с удовольствием смотрит, как надо забивать пенальти.

Мимо...

Поздравляем парней пятого сектора за воспитание кадров для фанатского футбола. Интервью у победителя берет Локо-ТВ.

А вот и второй тайм.

Эту фотографию снимать не моим объективом, но для истории сойдет. Гилерме опять в форме.

Игнатьев сегодня как-то не попадался мне на глаза - наверное я не там стоял. Или он сбавил обороты?

Дашка сачканула сегодня :)

Мощнейший удар Глушакова и вратарь проводил мяч взглядом. 3-0!

Потом забил Гатагов, доведя счет до неприличного. Но мой фот уже был неисправен и фото Алана у меня нет. Зато я перед матчем "стащил" вот эту фотографию Бурлака :) Алан радовался так же.

Вот и всё. Всех спобедой, теперь поезжайте в Казань, там будет очень интересно, а я в отпуск :) В Казани был уже три раза, хватит пока. А вот с Анжи жалко пропускать, хочется посмотреть, как они сыграют без помощи матобеспечения :) Ну, может по телеку покажут. А за отпуск я отремонтирую свой аппарат и буду и дальше радовать вас отчетами с матчей. Всем пока - побед на всех фронтах!