Опустевшие трибуны не увидели победы

Статья про матч 14.06.2011, ФК Локомотив - ФК Спартак-Нальчик (3-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Обзор

Победа «Локомотива» над «Спартаком-Нальчик» подняла наш клуб на 3 место в турнирной таблице. Среди самых интересных событий матча можно выделить удачное возвращение в состав команды Минченкова, который отметил своё появление забитым голом, а также акцию наших болельщиков, на 60 минуте покинувших трибуны и полностью опустошив Южную трибуну от баннеров и флагов. Обо всём этом и не только писалось в прессе, и l-oko.ru предлагает вам традиционный послематчевый обзор СМИ.

Перед матчем корреспондент «Советского Спорта» пообщался с бывшим главным тренером «Локомотива» и президентом клуба Юрием Сёминым. Юрий Павлович предпочел посещению матча в Черкизове поездку на игру ЦСКА-«Анжи»:

- Любопытно посмотреть в деле две ведущие команды чемпионата, - объясняет свой выбор главный тренер киевского «Динамо».

- Неужели только поэтому?

- Если честно, немножко резанула ситуация, когда болельщики хотели поздравить меня с днем рождения, но служба безопасности не позволила пронести на стадион баннеры. Запретили поздравить тренера, которого они уважают...

- Сильно расстроились?

- Я никогда не расстраиваюсь из-за глупостей. Я двигаюсь вперед, а случайные люди в футболе приходят и уходят - и их очень много.

- Может, передадите какое-то послание локомотивским болельщикам, раз уж не придете на стадион?

- Я прошу болельщиков поддержать Володю Маминова. Это человек, безгранично преданный клубу. Поддержка ему очень нужна.

Продолжая тему тренерской позиции, в репортаже «Советского Спорта» была опубликована цитата комментатора Георгия Черданцева об увольнении Юрия Красножана:

- Это какие же надо сделать упущения в работе, чтобы вся твоя команда получила вызов в сборную, не в первую, так молодежную?

На данный момент Юрий Красножан работает с молодёжным составом «Локо» и в среду провёл первую тренировку, сообщает «Чемпионат.ру».

Как и ожидалось, пропускал встречу Бурлак, вывихнувший в Томске ключицу. Зато повреждение Торбинского не помешало полузащитнику выйти на поле. Место в опорной зоне вместе с Лоськовым занял Оздоев. Баша не появился даже в запасе. А травмированного Бурлака заменил Илич - говорится в репортаже «Спорт-Экспресс».

Не успела секундная стрелка повернуть на второй круг, как хозяева поля открыли счёт. Сычёв зацепился за мяч после длинной передачи из центра поля от Лоськова, обыграл Лебедева и сильно пробил метров с 15. Мяч пролетел между ног Помазана и залетел в сетку. На 21-й минуте Игнатьев сместился на левый фланг, решил сыграть с Янбаевым, но у того отобрал мяч Леандро. Бразилец начал контратаку, отдал передачу в центр на Сирадзе, который пробил из-под Илича, и рикошетом от него же мяч залетел в ворота. "Локомотив" пропущенный гол не особо смутил, железнодорожники тут же поднажали и в период с 29-й по 32-ю минуты трижды могли снова выходить вперёд. Но Помазан сначала отразил дальний удар Лоськова. Затем отбил "тычок" Торбинского с близкого расстояния. И, наконец, спас свою команду после выстрела Майкона в упор, и его же добивания пяткой.

Оставшееся время тайма прошло в спокойном режиме, а нам оставалось ждать корректировок от тренеров. Обоим тренерам было что сказать своим подопечным, в первую очередь, наверное, Владимиру Маминову. Играла его команда отрезками, но в целом не слишком быстро и агрессивно. - писалось о первом тайме в обзоре «Чемпионат.ру».

Локомотив - Спартак Нч

В начале второго тайма Сычев мог вновь забить быстрый гол. После прострела Майкона форвард "железнодорожников" бил почти в упор с острого угла, но защитники "Спартака", расположившиеся на линии, спасли ворота. Но вскоре нальчане уже сами упустили блестящий шанс забить. После навеса со штрафного Сирадзе головой пробил в штангу. Затем уже хозяева упустили прекрасный шанс. Игнатьев опасно врывался в штрафную, но у него прямо из-под ног мяч выбили на угловой. Время шло, "Локомотив" атаковал. Лоськов метров с двадцати пробил в нижний угол, но Помазан вновь спас ворота. За полчаса до конца игры часть фанатов "железнодорожников" организованно покинула трибуны, поддержав бойкот против кавказских команд. Поэтому они не увидели, как минут за двадцать до конца Майкон пробил со штрафного рядом со штангой.

Стоит отметить, что ближе к концу игры темп спал. Минут за восемь до конца хозяева сами себе помешали забить. Ибричич навесил со штрафного, а Дюрица и Майкон не смогли решить, кому пробить. Затем после навеса с фланга Гатагов пробил мимо Помазана, но ... Луканченков с линии выбил мяч. Затем гостей спасла штанга. Дюрица издали пробил, мяч попал в кого-то из игроков "Локомотива" и ударился о каркас ворот.

И все же москвичи забили. После длинной передачи Гатагов оттёр оппонента, вышел на рандеву с Помазаном и пробил мимо него, точно в цель.

Радость после гола

После этого игроки "Локомотива" стали катать мяч. Однако, это не помешало хозяевам забить еще раз. Янбаев прострелил с левого фланга, Лоськов поборолся за мяч, тот отскочил на угол вратарской, откуда Минченков расстрелял Помазана, установившего окончательный счет в игре. - описывает второй тайм «ЕВРО-ФУТБОЛ».

На просьбу фан-клуба о протесте матчей с участием кавказских команд откликнулись далеко не все болельщики - на 60-й минуте встречи Южная трибуна стадиона в Черкизове опустела лишь на четверть. Однако, костяк фанатского движения «Локо» все же присоединился к протесту - так называемые «заряжающие» решили отказаться от просмотра заключительных 30 минут встречи, в результате чего поддержка команды стала немного хаотичной - сообщает «Газета.ру».

Как уже писал наш сайт, "Локомотив" владел полным игровым преимуществом в матче. Статистика "SportBox.ru" это подтверждает - наша команда нанесла почти в 5 раз больше ударов своего соперника - 24 против 5. Причём у "Локо" больше половины ударов попадали в створ ворот - 14, а гости точно пробили по воротам Гильерме лишь дважды. Все три мяча игроки "Локомотива" забивали левой ногой. Не удивительно, что во вторник вечером работы больше было у голкипера "Спартака-Нальчик" Евгения Помазана - он сумел отразить 8 ударов наших футболистов, половину из которых нанёс Дмитрий Лоськов.

Лоськов

Гильерме отвёл угрозу от наших ворот один раз. Но самое мощное преимущество в этом матче у "Локомотива" было по угловым - 11 раз наши игроки подавали мяч с угла. Гости не сделали этого ни разу. В офсайд "Локо" залезал лишь однажды, гости делали это в три раза чаще.

После матча Владимир Маминов был восхищён игрой своих футболистов:

- Очень рад, что мы все-таки добились того, к чему стремились. Гнули свою линию, делали все для победы. Молодцы ребята, что бежали, терпели, преодолели все оборонительные редуты соперника и сумели его дожать в концовке. Те игроки, которые были заменены по ходу второго тайма, проделали огромный объем работы, измотали соперника, а те, что вышли на замену, грамотно сумели воспользоваться предоставленным шансом, - цитирует и.о. главного тренера «Локо» официальный сайт клуба.

«Спорт-Экспресс» записал комментарии футболистов, которые те дали по окончании матча.

Защитник Роман Шишкин, который запомнился не только действиями в обороне но и смелой игрой впереди, выразил радость за то, что наша команда вернулась в тройку лидеров чемпионата:

- Показалось, что начали мы уверенно. Забили гол, но, к сожалению, пропустили с рикошета. Концовка была тяжелой, но хорошо, что провели два мяча и выиграли. Заработали три очка и остались в лидирующей группе, это радует, - сказал Шишкин в смешанной зоне.

- Что с вами произошло - вы постоянно шли в обводку, накручивали по два, по три, по четыре...

- Ситуация позволяла, были свободные зоны. Я всегда стараюсь действовать по ситуации. Так получилось.

- Со "Спартаком" московским такие трюки попробуете?

- Если ситуация будет к этому располагать, почему бы и нет? Настрой, разумеется, будет запредельный.

Дмитрий Сычёв признался, что устал от перелёта в Томск и двух последних игр:

Сычёв

- После игры в Томске прошло всего три дня, поэтому сегодня было тяжеловато, - сказал после матча форвард "Локомотива". - Силы на нуле, поэтому эмоций почти нет. После игры порадовались победе, а сейчас я чувствую только усталость.

- Игроки осознают, что могут повлиять на будущее Маминова у руля "Локомотива"?

- Конечно, мы понимаем, что все зависит от нас - от того, как будем играть и какие результаты покажем. Поэтому стараемся терпеть, играть через "не могу". В этом смысле сегодняшний матч был очень показательным - мы боролись до конца.

Александр Минченков справедливо посчитал себя одним из героев матча:

- Вышел и сделал то, что был должен, - прокомментировал свою игру Минченков. - Ведь работа нападающего - забивать. Догадывался, что могу выйти на поле, и оказался в игре в очень важный для команды момент - при счете 1:1. И так сложилось, что даже, наверное, стал героем матча.

- Какую установку дал Маминов?

- Исполнять роль "столба", цепляться за все мячи, особенно верховые. Давить на защитников, сковывать их. И пытаться забить. Думаю, мне это удалось.

- Почему только при Маминове вам и удается забивать?

- Хороший вопрос! (Смеется.) Может, потому что он шанс дает.

- Опыт первой лиги помог?

- Я и раньше был в себе уверен. И в первой лиге, и сейчас - даже не играя. Просто на этот раз появился шанс проявить себя.

Следующий матч «Локомотив» проведёт против другого «Спартака» - московского. Анонс этого дерби на нашем сайте уже в четверг.

Материал подготовил Андрей Холоднов

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (5)

  1. Wel
    Вообще-то герой матча Гатагов - его гол стал победным :)
    15.06.2011, 22:52
    0
  2. Жека
    Скромный такой Минченков блин. Герой матча - Лоськов и Маминов, угадавший с заменами
    15.06.2011, 23:34
    0
  3. Жирафко
    такими темпами Минченков повторно звезду поймает и еще на пару лет по арендам пойдет
    15.06.2011, 23:39
    0
  4. Роман
    Да все, вообще-то, молодцы. Дожали соперника.
    16.06.2011, 08:56
    0
  5. А
    Палыча всё -таки "резанула "ситуация с баннером в честь дня рождения.Те.кто хотел его обидеть,смогли это сделать.Но он хотя бы знает,что есть в клубе люди -и в том числе и болельщики -которые его помнят и любятМы хотели поздравить,нам не дали,но он знает,что мы хотели -это уже немало.Жэка,ты наверное прав насчёт Минченкова.Роман,ты тоже прав.Дожали.Сычёв тоже отметил.Сражались доконца.До победы -до НАШЕЙ победы!
    16.06.2011, 13:18
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: