ЦСКА остановить не удалось

Статья про матч 22.06.2011, ПФК ЦСКА - ФК Локомотив (3-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


СМИ ЦСКА

В заключительном матче первого круга чемпионата России «Локомотив» встречался в Химках с набравшими хороший ход армейцами.

К матчу с лидерами нынешнего первенства команда Владимира Маминова подошла без своего основного голкипера. Гилерме в матче 14-го тура с московским «Спартаком» от избытка эмоций сфолил на Веллитоне, за что был удостоен красной карточки. Тогда бразильский кипер, в среду наблюдавший за игрой своей команды из VIP-ложи, уступил место в воротах Александру Фильцову, после матча со слезами на глазах радовавшемуся дебюту. Однако против ЦСКА Маминов решил выставить 21-летнего Артема Гомелько, только-только вернувшегося из расположения молодежной сборной Белоруссии, пишет «Газета.ру».

Владимир Маминов оставил на скамейке запасных Сычёва, расположив в линии полузащиты Лоськова, Оздоева, Игнатьева, Торбинского и Глушакова. Начали команды очень осторожно, но это не помешало быстрому голу - пишет издание. Вагнер прошёл по левому флангу, разобрался с Дюрицей и Иличем, отдал мяч на Думбия, а ивуариец в касание расстрелял Гомелько. "Локомотив" довольно быстро начал воплощать в жизнь схему большего количества забитых голов, чем соперник - удар Дюрицы со штрафного был точен и немного неожиданен для Акинфеева, вратарь сборной России даже не дернулся. Но равенство в счёте продержалось только шесть минут. Последовала подача углового, и по воротам пробил Мамаев, но Гомелько выручил свою команду. Мяч вышел за пределы штрафной, там его подобрал Тошич, пробил метров с 25-ти, и вот здесь, как показалось, голкипер "Локо" ненадолго ушёл за сигаретами. Удар серба, который оказался голевым, пришёлся рядом с вратарём, но Артём в этот момент как раз щёлкал зажигалкой. - рассказывает о главных событиях первого тайма и критикует вратаря нашей команды «Чемпионат.com».

Гомелько

Гомелько стал автором редчайшего достижения по итогам матча - показал самую высокую индивидуальную скорость среди всех игроков «Локо» - 32,6 км/ч! - сообщает «Советский Спорт». Журналист газеты задался вопросом, не ошиблись ли первые тренеры нашего голкипера, определив когда то ему место в воротах.

В начале второго тайма «Локомотив» ненадолго забрал мяч и поддавил хозяев, но все закончилось на 58-й минуте. Хонда блестящим пасом из глубины нашел слева Тошича, тот продвинулся вперед, накрутил Шишкина и выложил мяч под удар Думбия, которого опять никто не держал. После этого из игры вынули нерв. «Локомотив» по инерции пытался что-то придумать, на поле появились и Ибричич, и Гатагов, и Минченков, но толку от этого не было ровным счетом никакого. Ибричич, выпущенный вместо Лоськова рулить гостевыми атаками, был съеден армейскими опорниками, Гатагов запомнился грубым ударом в голову Алдонину, а до Минченкова банально не доходил мяч. ЦСКА же спокойно держал соперника на дистанции, периодически - по желанию - закручивая карусель у чужих ворот. По сути, «Локомотив» должен благодарить фортуну да Алана Дзагоева за то, что не пропустил еще больше. Первая развела мяч с воротами Гомелько на считанные сантиметры после удара Секу, а Дзагоев загубил несколько очень перспективных контратак попытками обыграть всю красно-зеленую оборону. Справедливости ради, «Локо» мог отквитать один гол - Глушаков не сумел добить мяч в ворота после плотного удара Дюрицы, однако на большее гости оказались не способны. - описывает вторую половину встречи «Eurosport.ru» .

Игнатьев

ЦСКА в 1.5 раза чаще «Локомотива» бил по воротам - 18 ударов против 12 в активе нашей команды. Но в створ ворот футболисты обоих клубов попали почти поровну - 7 точных ударов ЦСКА и лишь на один меньше у «Локо». ЦСКА лишь однажды пробил со штрафного, в то время как игроки нашей команды сделали это в 4 раза больше. Всего же точностью удара отличились гости - подопечные Владимира Маминова каждым вторым ударом заставляли Акинфеева понервничать. У ЦСКА лишь 39% ударов таили в себе угрозу. Несмотря на не лучим образом проведённый матч Гомелько, наш голкипер чаще отражал удары, нежели вратарь армейцев - 6 удачных действий против 3 Акинфеева. По угловым ЦСКА полностью переиграл «Локо» - 9 раз лидеры чемпионата подавали мяч с угла поля. Наши футболисты делали это 4 раза, показывает статистика игры на «Sportbox.ru».

За весь первый круг чемпионата линия нападения «Локомотива» едва ли не самая слабая среди команд первой восьмёрки. В первых 14 турах нынешнего чемпионата Сычев отличился трижды, Майкон - дважды, один мяч забил Минченков, тогда как Фалль провел четыре матча без голов, после чего травмировался. Итого - 6 мячей. Хуже, чем у "Локо", показатель был только у "Анжи": 4 гола на всех форвардо - об этих и других проблемах рассуждает журналист «Спорт-Экспресс».

Майкон

- Наша главная проблема сегодня была в большом количестве проигранных единоборств. - сказал после матча Владимир Маминов. - Все, что запланировали на этот матч, выполнить мы, к сожалению, не смогли. И если со «Спартаком» нам не хватило удачи, то сегодня - физических сил, - цитирует и.о. главого тренера "Локомотива" официальный сайтнашего клуба.

Раздосадованные исходом встречи футболисты нашей команды предпочли отказаться от общения с прессой. За всех отвечать пришлось автору единственного гола «железнодорожников» Яну Дюрице:

- Конечно, я расстроен результатом. Но ЦСКА сегодня победил абсолютно заслуженно. Мы не смогли показать ту игру, которую сумели показать в матче 14-го тура со «Спартаком». И то, что ни в одной из этих двух встреч наша команда не смогла набрать очков, удручает.

- Что можете сказать о вашем голе со штрафного? Понравился?
- Рад, что сумел отличиться, вот только этот успех ничего не решил. Я был бы доволен, если бы этот гол предопределил хороший результат. А так - забил и забил.

- Насколько комфортно играть с вратарем, который даже в запас, как правило, не попадает?
- Разумеется, всегда лучше, если за спиной голкипер, у которого есть постоянная практика, да и привычка играет немалую роль. Однако у Артема Гомелько большое будущее, он - очень хороший вратарь - цитирует защитника «Газета.ру».

Материал подготовил Андрей Холоднов

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: