Успешное продолжение сбора

Статья про матч 08.02.2012, ФК Локомотив - ФК Лагуш (6-0)
Календарь матчей

В очередном матче тренировочного сбора в Португалии московский «Локомотив» сыграл с португальским «Лагушем». Встреча завершилась крупной победой нашей команды.

«Рисунок игры стал понятен уже с первых минут. «Железнодорожники» уверенно контролировали мяч и беспрестанно атаковали ворота соперника, заставляя португальцев всей командой обороняться. На исходе получаса игры футболисты «Лагуша» устали от такой игры и жертвой их агрессии едва не стал Дмитрий Тарасов. Португалец Кубала крайне грубо подкатился под полузащитника «железнодорожников», но обошлось, по счастью, без травмы. Зато на поле едва не вспыхнула драка: тренерам обеих команд пришлось успокаивать своих подопечных.

Все, что оставалось «железнодорожникам», - это отвечать на грубость соперника забитыми голами. За что они с удовольствием и взялись. Первым отличился Дмитрий Сычев, воспользовавшийся отличной передачей Магомеда Оздоева и реализовавший выход один на один с вратарем. А спустя всего шесть минут забил Дмитрий Торбинский, головой переправивший мяч в сетку после навеса Сычева» - комментирует первую половину встречи официальный сайт клуба.

В перерыве Жозе Коусейро сделал 4 замены. Среди вышедших на поле оказался и Роман Павлюченко, дебютировавший в составе «Локомотива».
Спустя некоторое время эта связка снова оказалась в центре внимания. Павлюченко вошел в штрафную по правому флангу и отдал мяч боснийцу, который головой воткнул его в сетку. Так счет стал 4:0!

Несмотря на явное преимущество «красно-зеленых» по забитым мячам, голы на этом не закончились. Дмитрий Тарасов на 70-й минуте точным ударом отправил мяч в самый угол ворот «Лагуша», а Виктор Обинна уже под занавес встречи воспользовался ошибкой вратаря португальцев и поставил жирную точку в матче.

Разгромив в воскресенье лиссабонский «Атлетико», «железнодорожники» в четверг одержали еще более убедительную победу и продемонстрировали отличную результативность: десять голов за 180 минут!
Железнодорожники готовятся сыграть с испанским «Атлетиком» из Бильбао в 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что первый матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 16 февраля, а ответный – 23 февраля в Бильбао.