Локомотив-2 впервые провел встречу с болельщиками

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


На встрече игроков и руководства «Локомотив-2» с поклонниками команды, болельщиков фарм-клуба обрадовали как минимум тремя вещами: на выезда теперь можно будет ездить организованно от клуба, среди новичков фарм-клуба есть Месси и Гаттузо, а в конце сезона МСА может всё-таки получить лицензию РФС и домашние матчи будут проходить не в Перово а в Черкизове.

В пресс-центре стадиона «Локомотив» было не протолкнуться. Несколько десятков преданных болельщиков «Локо-2» пришли пообщаться с руководством и игроками фарм-клуба. На встрече присутствовали президент «большого Локомотива» Ольга Смородская, вице-президент по аналитической работе Алексей Смертин, новый генеральный директор «Локомотива-2» - знакомьтесь, пожалуйста - Валерий Михайлович Колотило, сменивший на своём посту Игоря Зелепукина, новый главный тренер Владимир Валерьевич Казаков, вставший у руля команды вместо Евгения Харлачёва.

Встреча игроков и руководства Локомотив-2 с болельщиками

- Для нас был целый вызов, как вытащить Владимира из ФНЛ, - рассказывала о Казакове Ольга Смородская. - Он замечательный человек. Мы смогли заинтересовать его талантливыми ребятами, хорошей инфраструктурой и большими амбициями. Я призываю болельщиков благодарить судьбу за то, что Владимир принял наше предложение!

Встреча игроков и руководства Локомотив-2 с болельщиками

Бузникин вернулся в «Локомотив»

Во время представления игроков команды больших оваций от болельщиков удостоился Максим Бузникин, чьё возвращение в структуру клуба, в составе которого он стал чемпионом России, явно добавит интереса болельщицкой среды «Локомотива» к фарм-клубу.

Встреча игроков и руководства Локомотив-2 с болельщиками

- Возраст подходит к пенсионному, - иронизирует Бузникин, отвечая на вопрос болельщика команды о целях Максима в «Локомотив-2». - Задача у меня одна - помочь замечательной команде и талантливым ребятам добиться поставленного результата и помочь им попасть в большой футбол.

По словам Владимира Казакова Бузникин, как и другой опытный новобранец «Локомотива-2» Александр Черкес, играющий на позиции защитника, поспособствуют профессиональному росту молодых одноклубников.

Болельщики - наше всё

Выразив радость по поводу своего возвращения в «Локо», Максим Бузникин отметил зависимость фарм-клуба от поддержки болельщиков:

- Немаловажный фактор - это болельщики. Я всегда это говорил и буду говорить. Приходите, мы в вас очень нужаемся! - обратился Бузникин к поклонникам «Локомотив-2».

- Болельщики - это 12 игрок, - признался Станислав Ремнёв. - Они мотивируют. Всегда приятно играть при полных трибунах. Хочется радовать болельщиков своей игрой. Приходите, мы будем показывать хороший футбол!

Сдержит ли молодой защитник обещание, можно будет узнать 2 и 5 мая. В Перово наши парни проведут матчи против костромского «Спартака» и череповецкой «Шексны». А возобновится первенство второго дивизиона ещё раньше: 22 апреля «Локомотив-2» отправится на выездной матч в Тверь, где сыграют против местной «Волги», а спустя несколько дней, 25 апреля фарм-клубу предстоит игра в Вышнем Волочке против «Волочанин-Ратмир». Кстати, поклонникам «Локо-2» будет проще поддерживать своих любимцев на выездных матчах. Валерий Колотило заявил, что клуб будет помогать фанатам фарм-клуба посещать гостевые матчи. Эту обязанность возложили на хорошо знакомого болельщицкому активу Сергея Гореликова.

- Нам нужно не 11 человек на поле, а 12. - заявил Валерий Колотило, - Рассчитываем не только в Москве, но и на выездах видеть красно-зелёные флаги. Надеемся на вашу поддержку!

Ольга Смородская пообещала по итогам сезона наградить самого выездного болельщика «Локо-2». Вот уж действительно мотивация посещать не только домашние игры, но и поездить по другим городам, чтобы поболеть там за фарм-клуб.

В Локо-2 пришёл Месси

Обращаясь к болельщикам, Валерий Колотило напомнил о том, что же такое «Локо-2» и какие цели ставятся перед фарм-клубом:

- «Локомотив-2» - первый фарм-клуб в России. Наша главная задача - это подготовка игроков для основного «Локомотива». У нас в команде играют молодые парни, которые получают опыт в жёсткой борьбе во втором дивизионе. Стоит задача повышения в классе, чтобы они в более суровом турнире готовились к основной команде. Как, например, это сделал Максим Беляев. Из «Торпедо» Владимир шагнул сразу в Лигу Европы!

Представляя новичков «Локо-2» Колотило не скупился на сравнения молодых футболистов с грандами мирового футбола. Так, например, Нодара Кавтарадзе гендиректор без лишней скромности сравнил с Лионелем Месси, а Даниил Поляков играет как Дженнаро Гаттузо.

Валерий Колотило не без гордости подвёл итоги двух сборов «Локо-2». Команда успела провести 10 матчей, из которых победы одержала в 7, а в остальных трёх сыграла вничью. Но и такие результаты, по словам гендиректора фарм-клуба, могут быть недостаточны для успеха в турнире второго дивизиона. Отставание от лидера нашей зоны составляет 9 очков, и права на ошибку у наших парней нет.

Встреча игроков и руководства Локомотив-2 с болельщиками

Ольга Юрьевна, можно файер зажечь?

Концовка мероприятия прошла в диалоге болельщиков с руководством и игроками «Локо-2». Адресовались вопросы чаще Ольге Смородской и Валерию Колотило, чем футболистам фарм-клуба.

- В 2009 году «Локо-2» играл на МСА, что отражалось на посещаемости, - обратился к президенту «Локомотива» один из поклонников клуба. - В Перово она ниже. Планируется ли в ближайшее время снова проводить игры на МСА?

Смородская: - Спасибо за вопрос! Действительно, в 2009 и в 2010 годах играли на МСА. К сожалению, УЕФА очень ужесточила правила лицензирования стадионов. Сейчас мы занимаемся вводом МСА в эксплуатацию. В настоящей момент мы на финишной прямой. Может быть, летом получим всю документацию и пройдём очень сложную экспертизу в РФМ по лицензированию стадиона. И тогда со следующего сезона Welcome!

- А вы общаетесь с кем-нибудь из основного состава? - обратился поклонник фарм-клуба сразу ко всем игрокам.

Игроки замялись, инициативу взял на себя Ремнёв:

- С Глушаковым общаемся. С Фильцовым.

- Владимир Валерьевич, приход в «Локо-2», это для вас шаг вперёд или шаг назад?

Казаков: - Я ещё молодой тренер и для меня любой шаг это шаг вперёд. Мне очень нравятся ребята и школа, мне интересно работать с ними.

- Ольга Юрьевна, были слухи, что Евсеев хочет стать тренером, или его помощником.

Смородская: - Он мне об этом не говорил. Это всего лишь слухи.

- Как вы относитесь к поддержке с использованием пиротехники?

Смородская: - Я отношусь к этому сложно. Я понимаю болельщиков, которым хочется бурно порадоваться, но температура файера 300 градусов. Сейчас всеми футбольными правилами их использование запрещено. Я предлагаю другой перформанс - конфетти, флаги, у нас же креативные болельщики. А файеры очень опасные. И за них нас ещё и штрафуют.

- А как футболисты относятся? Мешает им? За они, или против?

- Только на поле не кидай! - ответил один из футболистов.

Гуляя по залу, микрофон дошёл и до девушки. Ведущий вечера заставил очаровательную блондинку задать футболистам вопрос. Она задала:

- Как вы относитесь к девушкам на трибуне?

- Положительно! - тут же раздался ответ от игроков.

Ольга Смородская решила поинтересоваться, а как мы, болельщики, относимся к женскому футболу. Ответ вряд ли воодушевил президента клуба: зал лениво среагировал словами «Не очень».

Завершился вечер неформальным общением болельщиков «Локо-2» с футболистами и совместной фотосессией.

Встреча игроков и руководства Локомотив-2 с болельщиками

Приходите на матчи «Локомотив-2» и поддерживайте наш фарм-клуб!

Автор: Андрей Холоднов

Фото: Wel

Оцените статью:

9

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (6)

  1. Wel
    Первый отчет готов. Спасибо, Андрей!
    17.04.2012, 22:05
    0
  2. Жирафко
    Кроме фразы про то чтоб на поле пиро не кидали еще Макс Бузникин сказал что одобряет пиротехнику полностью)
    17.04.2012, 22:06
    0
  3. Wel
    Про то, чтобы не кидали на поле сказали в шутку, а про то, что нравится - серьезно :)
    17.04.2012, 22:13
    0
  4. Дмитрий
    Спасибо за отчёт. А приз для самого активного выездного болельщика можно уже сейчас вручать. В этом сезоне его уже никто не переплюнет.
    17.04.2012, 22:19
    1
  5. Светлана
    Дмитрий, только вот как нормально вручить человеку приз, если он постоянно скрывается и на встречи клуба не приходит(
    18.04.2012, 11:56
    0
  6. Wel
    Кстати, есть ещё люди, которые очень часто выезжают за Локо-2. Попозже упомяну их в фотоотчете в разделе Ищут пожарники... Тоже молодцы.
    19.04.2012, 18:33
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: