В лужники. Отчет о походе на матч

Статья про матч 31.03.2007, ПФК ЦСКА - ФК Локомотив (2-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Матч получился для болельщиков невеселым, хотя и интересным, но писать о нем не хочется. Все и так всё видели, благо Спорт удосужился показать матч впрямую. Зато просмотр матча удался на славу, в основном из-за хорошей компании.

 

Из-за специфики БСА Лужников, от идеи стоять за воротами вместе с фанатами я отказался сразу же. Очень уж хотелось посмотреть матч с ЦСКА, а потому была выбрана более удобная для просмотра трибуна A4. В последствии оказалось, что на той же трибуне будут сидеть Таня и Аров, идейный вдохновитель портала Локомотив.инфо. Судьбу решили не искушать и вместо ожвленной (и перекрытой) Спортивной, встретились на Кропоткинской. Я с девушкой подошел довольно рано, потом подошла Таня с подругой.

 

- Спартак 2:0 выигрывает, в курсе?

- 3:0 уже.

 

Затем мимо нас прошел Степа Левин, который в этом матче решил попробовать себя в роли фотографа. И, по его рассказам, со злости чуть не поразбивал объективы всех фоторепортеров.

 

Аров появился чуть позже.

 

- Спартак Зенит рвет, очуметь!

- Ага, знаем.

 

Доехали до Спортивной, и Таня решила позвонить Бенасси, который должен был передать ей значок, выигранный в конкурсе прогнозов. Тот пообещал ждать ее у памятника Ленину.

У первого кордона ОМОНа нас нашел ЛокоФлекс, который разумеется первым делом сообщил нам:

- Спартак что в Питере творит, слышали? 2:0 уже

- 3:0, и Ребко удалили.

- Ого!

 

Представители ОМОНа оказались на редкость корректными на протяжение всего нашего похода на стадион. Наверно с фанатами на трибуне Dбыли более жестки, но меня даже никто не проверил ни разу. И со стадиона выпустили моментально.

 

Нашли и Бенасси с компанией болельщиков и болельщиц. Я ушел немного вперед, и лишь чуть сзади доносилось:

- В курсе, да? 3:0..

 

Вскоре фанаты – Флекс, Бенасси и компания отделились, мы ушли дальше. Мимо длинного джипа, с символикой ЦСКА, клубных автобусов. Четыре места на трибуне нашли просто и быстро. Правда нас с них согнала забавная семейка, но недалеко были еще четыре.

 

На семейке стоит остановиться поподробнее. Одна ее часть, состоящая из мамаши, папаши, дочки и совсем маленькой дочки болела за ЦСКА, а вторая, состоящая из мамаши и маленькой дочки – за Локомотив. Все в атрибутике. На малышках красками нарисованы клубные цвета, и они постоянно выкрикивали различные кричалки в поддержку клубов.

 

Болельщики ЦСКА заняли всю противоположную боковую трибуну, но каким-то перфомансом не удивили – небольшое сердце с краю, да пожалуй и все. Наши же болельщики вовсю размахивали флагами, не смотря ни на что их было отлично слышно и понятно. А красно-зеленый дым и вовсе уравнял картину. Было красиво и приятно. Хотелось помочь им изо всех сил.

 

На ряде за нами вовсю обсуждали Питерский матч..

- 3:0? Не может быть! Кто забил? Штранцль? Ну ваще..

 

Матч начался обескураживающее и по Питерскому сценарию. Ради хохмы, сказал, что раз у Спартака Штранцль забил, то у ЦСКА сейчас Рахимич забьет.

Вырвите мой язык – в течение пяти минут Рахимич дважды мог отличиться. Больше прогнозов я не давал, даже в шутку.

Играли, давили. Гол, казалось, назревает. Мы много ругались на Билялетдинова, чуть меньше на Измайлова. Я стал замечать регулярные ошибки Ефимова. Во втором тайме наши подсели, замены игру усилили только отчасти, Кочиш был активен на флангах, но нападение в лице Корчагина не показало ничего. И гол Вагнера Лава после серии блестящих сэйвов Якуповича выглядел логичным – так играть в обороне нельзя.

 

Странно, но после матча не было такого уж жуткого расстройства, хотя вроде проиграли принципиальному сопернику. Скажем в том году после Зенита было гораздо поганей на душе. А здесь – игра есть, а победы будут обязательно. В это почему-то очень хочется верить.

Так и разбрелись по домам, чтобы уже в среду собраться вновь, на этот раз поддержать команду в игре на кубок.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. PAVLIN
    Спартак 0-3 ведет? )
    03.04.2007, 15:18
    0
  2. tanya
    3:1 выиграли. и эта... Ребко удалили. И Погребняка.
    03.04.2007, 23:36
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: