Статья про матч 15.09.2012, ФК Локомотив - ФК Рубин (1-0)

«Локомотив» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 1:0 (0:0).

Гол: 1:0 - Тарасов (52). Ассистенты: Самедов, Чорлука.

«Локомотив»: Крешич, Дюрица, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Григорьев (Майкон, 62), Тарасов, Самедов, Тигорев (Оздоев, 85), Н-Дойе, Обинна (Торбинский, 75).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Ансальди, Навас, Натхо, Рязанцев, Ерёменко, Касаев (Карадениз, 59), Эдуардо (Шаронов, 46), Дядюн (Рондон, 46).

Наказания: Тарасов (54 жк), Чорлука (68 жк), Майкон (73 жк), Крешич (90+5 жк) - Ансальди (10 жк, 45 кк), Карадениз (65 жк).

«Локомотив» удивил стартовым составом: Шишкин - капитан, в опорной зоне - Тарасов и Тигорев. Бросилось в глаза, что футболисты «Локомотива» в среднем намного выше ростом, чем игроки гостей. Стоит отметить, что после долгого перерыва в составе «Рубина» появился № 11 - Карлос Эдуардо.

Хозяева поля взяли, как говорится, с места в карьер. Уже на первой минуте состоялся первый удар по воротам «Рубина». Но Рыжиков без труда справился с «выстрелом» Шишкина. Затем настала очередь гостей. Опасный штрафной исполнил Натхо - к счастью, только угловой. Крешич в этом эпизоде проводил мяч только взглядом.

В конце фотоотчета стенограмма матча.

Фото с матча  Локомотив  - Рубин  2-1

10 минута. Ансальди сбил Самедова, тем самым прервав опасную атаку «Локомотива». Как результат, жёлтая карточка защитнику «Рубина».

11 минута. Мяч после удара Чорлуки побывал в ворота Рыжикова, но за мгновение до этого Макс Григорьев переусердствовал в борьбе с Ансальди. «Локомотив» смотрится очень прилично.

13 минута. Григорьев головой бил из штрафной - мимо ворот.

К 20-й минуте «Рубин» попытался организовать пару контратак, но последний пас у гостей не получался.

22 минута. Н-Дойе исполнил штрафной. Рыжиков без труда перевёл мяч на угловой.

25 минута. В борьбе с Н-Дойе лёгкое повреждение получил Рыжиков.

31 минута. Тарасов пробил с 25-ти метров - Рыжиков был начеку. Если говорить о нашем полузащитнике, то он сделал несколько отборов в центре поля.

33 минута. После стенки с Шишкиным Обинна нанёс удар с угла штрафной - мяч прошёл мимо ворот.

38 минута. Натхо очень опасно бил по воротам. Крешич не дремал и выручил команду.

К слову, Ян Тигорев в первом тайме два раза «обрезал» своих партнёров. Слава богу, без последствий. Будем надеяться, что наш полузащитник находится в поиске своей игры.

44 минута. Ансальди, потеряв мяч, сфолил на Тигореве. После чего долго лежал, а когда поднялся, увидел перед собой красную карточку. В этом эпизоде судья проявил сверхпринципиальность. После удаления защитника «Рубин» вынужден будет «закрыться». Посмотрим, сможет ли «Локомотив» расшатать оборону гостей.

45+1 минута. Н-Дойе в штафной обыграл защитника, но снова Рыжиков выручил «Рубин».

Перед тем, как покинуть поле на перерыв, футболисты «Рубина» предъявили претензии судье. Особенно усердствовал Натхо.

Отметим также, что в первом тайме Самедов не очень удачно исполнял стандарты.

После перерыва в составе гостей появились воспитанник «Локомотива» Роман Шаронов и Рондон.

Активное начало второго тайма ознаменовалось плотным ударом Обинны - вновь уверенно сыграл Рыжиков.

52 минута. ВСЁ КАК ВСЕГДА: УГЛОВОЙ, НАВЕС САМЕДОВА, ЧОРЛУКА СБРАСЫВАЕТ МЯЧ НА ТАРАСОВА - ГОЛ!!!

54 минута. За грубую игру против Рязанцева жёлтую карточку получил Тарасов.

59 минута. Издалека опасно пробил Кузьмин - мимо. «Локомотив» тем временем добавил жёсткости в отборе мяча.

67 минута. Обинна сбил Натхо - жёлтая карточка.

После перестановок в «Рубине» левого защитника стал играть Ерёменко. Именно с этого фланга очень активно стал действовать Самедов.

К 72-й минуте у игроков казанского клуба резко увеличился % брака в передачах и количество нарушений.

73 минута. Майкон схватил жёлтую карточку за симуляцию.

76 минута. Мимо мяча промахнулся Навос и Н-Дойе с угла угрожал воротам «Рубина», затянул с ударом, пробил, но неточно.

77 минута. Снова Н-Дойе. Удар - сэйв Рыжикова.

78 минута. Отметился ударом Торбинский - вновь Рыжиков.

89 минута. В штрафной столкнулись Чорлука и Крешич. Замен уже не было. Но с счастью, обошлось.

90+4 минута. Крешич получает жёлтую карточку за затяжку времени.

Ну и на десерт - Н-Дойе вышел один на один с Рыжиковым и промахнулся.