“Локомотив-2” (Москва) – “Днепр” (Смоленск) – 2:2 (1:1)

Москва. 20 мая. Стадион «Локомотив-Перово». 300 зрителей.

“Локомотив-2": Широков, Павлов (Бурнаш,82), Джикия (кап), Данилюк, Карасев, Гащенков, Федотов, Самохин (Джуккаев,59), Попов (Кавтарадзе,56), Султонов (Коровушкин,79), Ковзарь (Синявский,83)

“Днепр”: Семенов, Захаров (Бакланов,34), Д. Рыховский, В. Рыховский, Прокопенко, Шляков, Цимбал(кап), Арлашин (Коротаев,84), Петрусёв (Ковалев,71), Чивирёв (Давыдов,90+), Семин (Слепцов,70)

Судьи: И. Тришин (Балашиха), А. Шимарыгин (Сосновый Бор), Д. Семенов (Петрозаводск)

Удаление: Рыховский (18 мин)

Предупреждения: Данилюк, Широков, Кавтарадзе, Бурнаш – Чивирёв

Голы: Чивирёв (14), Карасев (44), Султонов (61, с пенальти), Петрусёв(70)

20 мая «Локомотив-2» на своём стадионе в Перово провёл очередной матч чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». В предыдущих четырёх играх красно-зелёные показали 100%-ный результат, обыграв последовательно «Волгу», «Долгопрудный», «Север» и «Карелию» с общим счётом 10:0. Немногочисленные болельщики ждали продолжения победной серии. К сожалению, на этот раз только ничья. Но обо всём по порядку.

С первых минут матча гости прочно завладели инициативой. Итогом стартового натиска стал гол футболиста «Днепра» Андрея Чивирёва на 14-й минуте.

Ключевым моментом матча стало удаление Дениса Рыховского за фол последней надежды на 18-й минуте.

Оказавшись в большинстве «Локомотив-2» отодвинул игру от своих ворот, но некоторое время не мог реализовать численное преимущество. И всё-таки на перерыв команды ушли с ничейным счётом на табло. В самом конце первого тайма Павел Карасёв забил красивейший гол.

Начало второго тайма осталось за «Локомотивом-2». И результат не заставил себя долго ждать: за снос в штрафной Нодара Кавтарадзе главный судья назначил пенальти, который реализовал Мухаммад Султонов.

Красно-зелёные продолжали атаковать, очевидно получая удовольствие от игры. Удавалось многое: острые передачи, многоходовые комбинации, опасные удары (в одном из эпизодов мяч чиркнул по перекладине ворот). У меня создалось впечатление, что наши футболисты хотят забить непременно красиво. Эстеты! Что ж, они имеют на это право. Победа любой ценой на данном этапе первенства не является для подопечных Владимира Волчека главной задачей.

К сожалению, хозяева поля несколько сбавили обороты, и к середине второго тайма игра приобрела более размеренный характер. Чем и воспользовались гости, сравняв счёт – 2:2. Ничейный исход, пожалуй, наиболее справедливый результат матча.

Несколько слов о болельщиках. «Локомотив-2» своей игрой завоевал симпатии небольшой, но дружной группы фанатов, которая регулярно появляется на трибунах перовского стадиона и активно поддерживает свою команду. Хотелось бы поменьше матерных выражений от них поменьше слышать – рядом женщины и дети.

Не остался без звукового оформления и гостевой сектор. Смоленских болельщиков оказалось достаточно для того, чтобы организовать традиционную перекличку «Русские вперёд!».

Ажиотаж среди наших фанатов вызвало появление на стадионе Вадима Евсеева. «Герой Уэльса» никому не отказал в автографе и провёл небольшую фотосессию, за что ему от всех большое спасибо.

Огромное спасибо и футболистам «Локомотива-2», которые вне зависимости от результата подходят к фанатскому сектору и после каждого матча благодарят за поддержку. Кстати, ходят слухи, что сразу несколько человек из второй команды по окончанию сезона будут вызваны на просмотр в главный «Локомотив». Поглядим…

Заключительные матчи первенства красно-зелёные проведут на стадионе «Локомотив-Перово» 28 и 31 мая. Соперниками станут: старейшая команда России – «Знамя Труда» из Орехово-Зуева и занимающий на сегодняшний день последнее место «Питер».

Молодой, но очень симпатичной команде нужна Ваша поддержка.

Начало матчей в 18:00.