"Локомотив-2" - "Знамя Труда" 4:0 (3:0).
4 августа. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 200 зрителей.

Голы: 5' Кавтарадзе, 17', Султонов, 36' Карасев, 89' Гащенков (с пенальти).
Состав «Локомотив-2»: Исупов, Рыховский, Джикия (65' Закускин), Данилюк, Карасев (80' Ульянов), Гащенков, Ефимов (59' Подберезкин), Попов (60' Кобзарь), Кавтарадзе, Федотов, Султонов (78' Синявский).

После поражения в 1/128 финала Кубка России от «Строгино» со счётом 1:2, футболистам «Локомотива-2» остаётся надеяться только на успешные выступления в чемпионате России. И первый тайм матча со «Знаменем Труда» показал, что в этом турнире красно-зелёные имеют все шансы на достойный результат. Как показалось с трибуны, подопечные Владимира Волчека не играли на 100% своих возможностей, тем не менее, определили исход матча уже в первые 45 минут игры, реализовав три голевых момента из созданных четырёх.

На 5-й минуте Нодар Кавтарадзе открыл счёт.

Особенно запомнился гол-красавец в исполнении Мохаммада Султонова. После его мощнейшего удара мяч от перекладины пересёк линию ворот.

Третий гол на счету Павла Карасёва, которого отличным пасом вывел на ударную позицию Михаил Гащенков.

Игра была сделана, и во втором тайме хозяева поля сбавили обороты, а гости, потерявшего из-за удаления одного игрока, особенно оборону «Локомотива-2» и не напрягали.

И всё-таки на последних минутах красно-зелёные увеличили своё преимущество до четырёх голов. За нарушение в штрафной против Кавтарадзе был назначен пенальти, который уверенно реализовал Михаил Гащенков.

В турнире осталось лишь три команды, не познавшие горечи поражения: «Текстильщик», «Тосно» и «Локомотив-2».

Любопытно, что не выигрывала только одна команда - костромской «Спартак».

После 5-го тура «Локомотив-2» поднялся на третью строку в турнирной таблице.