ФК Локомотив - ФК Динамо 24 ноября 2013 года. Обзор матча

Статья про матч 24.11.2013, ФК Локомотив - ФК Динамо Москва (1-0)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Снова в игре.

10 минут до начала матча. Объявляли стартовые составы команд. У одного из активных болельщиков «Локо» возникла проблема: верёвка, которую спускали с верхнего яруса, застряла на ВИП-ложе, зацепившись за ограждение. К несчастью парня, в тот момент в ложе никого не оказалось и верёвку пришлось порвать. К счастью для всех болельщиков «Локомотива», общей картины это не испортило.

Со стартовым свистком на Южной трибуне появился баннер во всю её длину. Мысль на нём выражалась довольно ёмко и недвусмысленно: «Мы снова в игре».

Снова «Локомотив» вступил в игру за медали. Снова Юг был в игре с двумя старыми заряжающими, с флагами, баннерами и слаженной поддержкой. Команде билась за себя и за болельщиков. Трибуна не умолкала ни на минуту и была настоящим 12-м игроком футбольной дружины Кучука.

После матча главный тренер «Локо» отметил: «Наверное, впервые поддержка была такой мощной и слаженной. А мы ведь играем для болельщиков. Надеемся, что с каждым разом их будет только больше».

Будет больше, Леонид Станиславович. Вы только оборотов не сбавляйте и уголь в топку подбрасывайте. Коль «Локомотив» покатил и это даёт результат, пойдёт и народ. Не только фанатеть на Юг, но и смотреть на игру с центральных трибун.

Связки.

Игра-то у «Локо» во вчерашнем матче с «Динамо» была. Мысль, которую тренер донёс до игроков, реализовалась на поле. Михалик и Диарра выгрызали всё в центре, срывали атаки соперника. Буссуфа перемещался по всему фронту атаки словно бегунок слева-направо. Майкон и Самедов постоянно напрягали крайних защитников «Динамо». Все занимались своим делом, не забывали импровизировать. Дисциплина - хорошо, но импровизация в атаке - ещё лучше.

Импровизировали и болельщики «Локомотива». К 20-ой минуте у одного из заряжающих умерли батарейки в мегафоне. Ему пришлось поставить полезную игрушку в уголок и напрячь свои голосовые связки. Теперь молодой человек проведёт первый рабочий день недели дома в компании соды, тёплого молока и мёда, поскольку у него самый охрипительный голос, который только может быть. Благо руководитель - болельщик «Локомотива», присутствовавший на том же секторе, понял его проблему.

К моменту разрядки батареек мегафона команды знатно перепахали поле Черкизовского стадиона. Картина, представшая моему взору в субботу вечером, оказалась обманчивой. Газон может и был зелёным, но качество его оказалось на деле на троечку.

Ожидать на троечном газоне комбинационного футбола не следовало. И команды решили играть быстро. И «Локомотив» и «Динамо» вату в районе центрального круга не катали. Было много забросов на Н-Дойе и Кураньи соответственно. Получалось не так чтобы очень остро и вкусно, но это имело под собой хоть какой-то фундамент для голевых моментов.

Которых, всё-таки, пришлось подождать. Аж 45 минут. Со свистком на перерыв болельщики скоропостижно отправились в подтрибунное помещение за горячим чаем. Что сделал и я, - помогло!

Электрификация.

Помог перерыв и футболистам. Команды традиционно поменялись сторонами, теперь «Динамо» атаковал «северные» ворота, т.е. перед гостевой трибуной. И сразу же бело-голубые создали пару моментов. Опасно со штрафного пробил Джуджак. Дважды «Локо» всей командой отбился после угловых. Оба раза неудачно на выходах сыграл Илья Абаев, но выжать из этого гол у динамовцев не получилось.

Трибуна за воротами «Динамо» наэлектризовывалась. Болельщики «Локомотива» ждали, когда их любимая команда создаст что-то у ворот «Динамо». И тут гости решили, что могут помочь железнодорожникам.

Наступила 60-ая минута. С этого момента показатель на термометре матча резко подскочил вверх. Ломич сделал неудачную передачу назад Габулову. Увидев это, Буссуфа ринулся со скоростью пули на перехват. Марокканец подобрал мяч, отдал Н-Дойе. Сенегалец пробил мощно, но мяч рассёк воздушную поверхность в 30 сантиметрах над перекладиной ворот гостей.

Замкнуло! Юг более мощно. Юг почувствовал, что гол в ворота соперника близок. А расстояние до него измерялось всего в трёхстах секундах.

Наступила 65-ая минута. Кристиана Нобоа ошибся с передачей в центральной зоне. Спровоцировал его на это Лассана Диарра. Француз включил высокий прессинг на половине поля «Динамо». Одним касанием перехватил передачу 16-го номера бело-голубых и отправил мяч партнёру из далёкого Сенегала.

А дальше Н-Дойе устроил мини-концерт. Одним движением прокинул мяч в сторону от Граната и того же Нобоа, а вторым зарядил со всей силы низом под опорную ногу Владимиру Габулову. Без шансов. Гол-конфетка.

Радости болельщиков «Локомотива» не было предела. Даже удочка не выдержала, и один из больших флагов пришлось свернуть, но печалиться по этому поводу никто не стал. «Локо» забил - это самое главное.

А ещё через пять минут на Южной трибуне появился Дмитрий Тарасов! Полузащитник «Локомотива» получил в прошлом матче красную карточку и не мог помочь команде на поле, но смог поддержать её вместе со всеми болельщиками на трибуне.

Было видно: Дима это делает не ради показухи. Он действительно хочет, чтобы болельщики команду поддерживали и, всячески, этому способствует последние два месяца. Побольше бы таких моментов.

Единение.

Как раз в эту минуту убойный шанс удвоить счёт упустил Мубарак Буссуфа. С острого угла марокканец прицельно бил в угол дальний, но исполнить удар бильярдно у Буссуфа не получилось, - мяч прошелестел мимо. За голову схватились все, включая Тарасова.

Через пару мгновений футболист покинул трибуну под заряд «Дима Тарасов» и направился к команде на скамейку запасных. Передать импульс трибуны остальным игрокам.

Ситуация на поле к 80-ой минуте прояснялась всё чётче, даже для тех, кто носит очки. «Локомотив» играл по счёту: уверенно, но не вальяжно, спокойно, но сосредоточенно. «Динамо» же продолжал атаковать флангами - эффективность выражалась в каких-то совсем малых цифрах.

А тут ещё и Даме Н-Дойе решил, что, перед заменой на Романа Павлюченко, ему стоит оформить дубль. Очень легко разобрался сенегалец с защитником Дугалсом, вышел на ударную позицию, зряче направил мяч в дальний угол ворот и... Зазвенела штанга! Ещё один роскошный момент.

Юг вновь разочарованно вздохнул, но лишь на мгновение. Такая игра команды способствовала поддержке на хорошем уровне. Болельщики вновь взорвались зарядами, не снижая темпа до самой последней 94-ой минуты.

Но и после финального свистка не остановились. К трибуне подошла вся команда и поблагодарила болельщиков. А Самедов, Дюрица и Шишкин помимо того, что кинули игровые футболки на трибуну, начали заряжать с фанатами «Это - наше Черкизово!».

В воскресенье в Черкизово был настоящий праздник футбола. Праздник, который принёс много положительных эмоций всем, относящимся к красно-зелёному клубу. Праздник, который подтвердил лозунг на баннере в начале матча: «Локомотив» снова в игре. «Зенит», держись!

Оцените статью:

23

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. Wel
    Спасибо за отчет! Но мне Михалик не очень нравится )Оздоев лучше.
    27.11.2013, 20:11
    2
  2. HagS
    Спасибо. Поразительный отчет. Михайлик не был сильно заметен, но с поставленной задачей он прекрасно справился. Если бы ни они с Диара, то центр провалился бы!
    27.11.2013, 22:02
    2

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: