Анонс матча ФК Спартак - ФК Локомотив 26 октября 2014 года

Статья про матч 26.10.2014, ФК Спартак Москва - ФК Локомотив (1-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:


В воскресенье, 26 октября, в 11 туре РФПЛ Локомотив впервые сыграет на стадионе «Открытие Арена» против Спартака. Начало матча - 13:30.

На данный момент у Спартака дела обстоят немногим лучше, чем у Локомотива, однако команды все же находятся в примерно одинаковом состоянии (правда Мурат Якин не третий тренер за сезон). Железнодорожники отстают от красно-белых всего на 2 очка. Статистика команд на данный момент выглядит так: Спартак – 5 побед, 2 ничьи, 3 поражения, итого - 7 место, 17 очков; Локомотив – 4 победы, 3 ничьи и 3 поражения, клуб набрал 15 очков и занимает 9 строчку турнирной таблицы.

Анонс матча ФК Спартак - ФК Локомотив 26 октября 2014 года

Бомбардирами Спартака по системе гол+пас являются Артем Дзюба (8), Квинси Промес (3)и Хосе Хурадо (3). У Локомотива Умар Ниассе (4)обошел Александра Самедова (3)на один мяч. 

Спартак и Локомотив насчитывает 132 личные встречи с 1936 года. В рамках Премьер-лиги команды противостояли друг другу в 26 матчах. Первый из них состоялся 22 марта 2002 года на стадионе «Лужники». Локомотив одержал победу со счетом 2-1, дублем отличился Руслан Пименов

Анонс матча ФК Спартак - ФК Локомотив 26 октября 2014 года

Если подсчитывать результаты встреч в РФПЛ, то Локомотив побеждал 11 раз, 7 раз игра заканчивалась вничью, а 8 раз победа оставалась за Спартаком. Однако если углубиться в историю, то Спартак имеет большое преимущество: на его счету 74 победы, 29 ничейных матчей, и 29 раз победу одерживал Локомотив.

Спартак никогда не был легким соперником для железнодорожников, хотя помню время, примерно с 2006 года, когда каждую игру была какая-то неоправданная уверенность, что красно-зеленые не проиграют. Просто знали и верили. Беспроигрышная серияс 2001 года (10 матчей) тогда прервалась только двумя поражениями как раз в 2006 году (счет 2-1 оба раза) и продолжилась дальше в течение 8 встреч. До рокового 18 октября 2009 года, когда началась победная серия красно-белых. 7 поражений подряд потерпел Локомотив, причем команда не только не могла выиграть или сравнять – она просто не могла забить. За это время мяч в ворота Спартака отправлялся только три раза: два гола на счету Александра Алиева(28.03.2010, 2-1; 15.08.2010, 2-3), и один мяч забил Дмитрий Сычев(15.08.2010, 2-3).

Анонс матча ФК Спартак - ФК Локомотив 26 октября 2014 года

Локомотив побеждал Спартак в гостях7 раз, соперники же увозили из Черкизово 3 очка всего 3 раза. Самый популярный счет – 2-1в пользу железнодорожников (6 раз). Самое большое количество голов в сумме за матч – 7, причем в таких встречах оба раза выигрывал Локомотив. Первая – со счетом 2-5в гостях 2 августа 2003 года (Максим Бузникин, дубль оформил Михаил Ашветия, Владимир Маминов, Сергей Игнашевич). Следующий раз красно-зеленые одержали победу дома со счетом 4-323 сентября 2007 года (дубль Питера Одемвингие, Дмитрий Сычев, Малхаз Асатиани).

Бомбардирами Локомотива за всю историю встреч со Спартаком в чемпионатах России являются Динияр Билялетдинов (7) иДмитрий Сычев (7). У Спартака – Андрей Тихонов (8)и Егор Титов (7)

На данный момент Спартак почти два с половиной года не может обыграть Локомотив. Последняя встреча не оказалось результативной: 30 марта 2014 года игра на домашнем стадионе закончилась со счетом 0-0. Однако в первом круге прошлого сезона Локомотив обыграл Спартак со счетом 3-1в Лужниках, когда игра проходила без зрителей по вине фанатов красно-белых, которые были наказаны за перфоманс на матче Кубка России против Шинника.

Анонс матча ФК Спартак - ФК Локомотив 26 октября 2014 года

Сейчас невозможно определить фаворита будущей встречи. Спартак провел два не очень успешных матча: 0-0 с Зенитом и поражение 0-2 от Урала. В Локомотиве, который одержал два последних раза победу, нет стабильности в связи со сменой главного тренера. У Спартака в основную группу вернулись Роман Широкови Юра Мовсисян, но скорее всего они смогут выйти только на замену, так как только восстановились после серьезных травм. Возможно, что они смогут оживить игру противника, однако рано говорить о каком-либо серьезном усилении. У нас же до сих пор не играет Дмитрий Тарасовс травмой голеностопа и Максим Беляевс тяжелым повреждением колена.

В любом случае, дерби не будет простым. Скажутся на игре и погодные условия: играть по системе осень-весна в России не так просто, так как зимняя погода может установиться и в середине осени, как это произошло сейчас. Остается пожелать успехов Локомотиву и ждать игры на высоких скоростях.

Оцените статью:

8

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: