В перерыве между матчами.

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Рок музыка. Кто её не любит, тот не живет. Заявляю это с полной ответственностью. Волею судеб, а точнее, благодаря маме моей внучки, попал я в среду на концерт METALLICA SHOW S&M TRIBUTE С СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ. Не важно, что на сцене не Джеймс Алан Хэтфилд со своими парнями, а наши российские, важно, что такая музыка не может оставить равнодушными людей, у которых открыт нерв, которые не слушают, а чувствуют, которые живут в этом ритме.

Show tribute Metallica

Да, в зале были "лишние" люди, которые просто сидели и слушали, но я уверен, что в их души проник этот в хорошем смысле вирус правильной музыки. Можете поспорить со мной, но никакие аргументы не убедят меня в том, что и попса может дать человеку хоть что-то: уверенность, надежду, оптимизм в конце концов. Мой сын, который тоже был на концерте, помнит, как в 1993 году я привез ему на дачу кассету с двумя альбомами Металлики - Kill-em All и Ride The Lightning. Они с приятелем слушали её каждый день. Я рад, что мой сын принял эту музыку и спустя 24 года она продолжает его радовать.


Вернемся к концерту. Рок музыка, немного красного вина и симфонический оркестр - странная, но такая волнующая смесь. Представьте себе, как гитарист, кстати очень похожий на Виталика Денисова, начинает жесткий гитарный риф и на его фоне вступают скрипки. Ты чувствуешь кожей, как они от пианиссимо до форте нагнетают напряжение. Когда кажется, что душа уже улетела в рай (а дорога в рай, говорят, проходит через ад) вступают в действие весь оркестр и барабаны! Душа рвется на волю из тисков ограничений и условностей. Хочется орать, плясать и ... плакать одновременно. Что может сравниться по воздействию на душу с рок музыкой? На мой взгляд - ничего. Да, я люблю и классическую музыку и джаз, но это для души, а рок - это и для души и для тела.

Show tribute Metallica

Конечно, все ждали Nothing Else Matters, и она случилась. Весь зал зажег свой фонарики в телефонах и это было AMAZING! Не знаю, что чувствовали музыканты, но я парил над залом, впуская в себя чарующие нотки вступления этой, на мой взгляд, лучшей рок баллады. Смейтесь, но вы не были там )

Show tribute Metallica

Вторая часть концерта началась со слов "женщины и дети могут идти домой, теперь будет музыка для взрослых мужчин". Кажется, никто не ушел. Музыканты исполнили ударные боевики, а завершили концерт задорной Creeping Deth. Зал встал, многие плясали, зажатые рядами кресел.

Show tribute Metallica

Вечер удался. Жаль, конечно, что нет теперь танц-полов и нельзя оторваться от души, но это уже знак времени. Рокеры стали старше, а молодежи достаточно кресел и чатов в сетях (надеюсь, что не всем).

Желаю вам приобщаться к правильной музыке, которая вызывает реальные эмоции. Допускаю, что для кого-то это Киркоров или Блестящие, но только не для меня. SHOW MUST GO ON!!!


Спасибо за фотографии Pashockz

Оцените статью:

8

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. Pashockz
    Дааа, это было реально очень здорово!) Огромное спасибо любимой супруге за билеты на этот замечательный концерт!)
    04.03.2017, 16:40
    0
  2. Окуй
    Завидую белой завистью! :-)
    04.03.2017, 23:04
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: