Лигочемпионская по накалу

Статья про матч 05.11.2017, ФК Локомотив - ПФК ЦСКА (2-2)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Накал страстей в принципиальной игре с ЦСКА стал только сильнее, благодаря первой строчке в чемпионате, занимаемой Локо, и неудачной игре с Шерифом. Также еще не был сыгран матч самого главного соперника в гонке за лидерство в чемпионате - Зенита. Агрессивность игры была заметна с первых минут, ведь три очка позволяли ЦСКА войти в тройку лидеров. Да и без этого матчи московских команд всегда отличаются жесткостью.

Первым забил Локомотив, отличился Антон Миранчук, а помог ему в этом великолепный Джефферсон Фарфан. Однако до перерыва Локомотив сумел пропустить дважды и отправился на перерыв, уступая в счете. Второй тайм начался с удаления центрального полузащитника гостей Хоносова, который сфолил на Тарасе Михайлике и получил вторую жёлтую карточку. Позже заявил на всю страну, что он не трогал игрока Локо. Ещё одним неприятным моментом стал эпизод с Вернблумом и Миранчуком: армеец жёстко сыграл, Алексею прилетело в лицо, но красной карточки не последовало. Нервы на пределе были у всех, даже тренер ЦСКА Гончаренко покинул свою техническую зону от нахлынувших эмоций. Но, как сказал Илья Геркус: «Я не хотел бы заострять внимание на судействе. В целом оно было позитивное. Сама игра получилась замечательная, лигочемпионская по накалу».

Несмотря на то, что Локомотив играл в большинстве, второй тайм оказался непростым, и хотя давление в штрафной ЦСКА было постоянное, забить не удавалось - даже Фернандеш не сумел реализовать пенальти. Но парни не опустили руки и на 87-й Ману всё же поразил ворота соперника и сравнял счёт.

Ничья, очки поделены. Но даватйте подумаем о другом: когда в последний раз мы чувствовали, что Локо - фаворит в матче с ЦСКА? Когда расстраивались ничьей с московским клубом? Когда, несмотря на ошибки, мы безусловно гордились нашей командой, видя, что парни борются до конца? Да еще и в отсутствие лидеров команды: Гильерме, Чорлуки, Ари. Хочется запомнить это ощущение навсегда.



Оцените статью:

6

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (2)

  1. vnik
    "когда в последний раз мы чувствовали, что Локо - фаворит в матче с ЦСКА? Когда расстраивались ничье с московским клубом? Когда, несмотря на ошибки, мы безусловно гордились нашей командой, видя, что парни борются до конца?" Вот за эти слова- и автору статьи и, конечно, команде, большое СПАСИБО. Молодцы!
    07.11.2017, 23:45
    0
  2. Sonia Carlsberg
    Спасибо!
    08.11.2017, 13:22
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: