Проигрываем прямым конкурентам. ФК Локомотив - ФК Ростов 1-2

Статья про матч 31.08.2019, ФК Локомотив - ФК Ростов (1-2)
Календарь матчей

Локо - Ростов. Первый тайм 0-1. Печалька. Вроде ударов у нас больше, атаки проводим... На 5-й минуте Федор пробил рядом со штангой, на 13-й Крыховяк головой, на 20-й ногой, все мимо. 34-я могла быть счастливой для нас, но сначала Рыбус попал в игрока, потом Смолов плохо ударил. Не забиваешь ты, забивают тебе: сначала Шамуродов ударил головой выше ворот, но 42-й минуте с углового не промахнулся. Мог чуть раньше забить Еременко, но Рыбус спас. По игре в первом тайме. Алексей получил травму, и вышел Жоао Марио. Не впечатлил. Часто терял мяч, особого рвения не проявил и пока он сильно уступает Фернандешу. Выделить из наших некого. Федор самый бьющий в Локо игрок, но лучше бы он был лучшим забивающим. Пора выпускать Джоржевича. Хотя бы на тайм. Ждём второй. Вторая ничья подряд не устраивает, тем более проигрыш.

Второй тайм начался атаками Ростова. Минут десять они наседали на ворота Гилерме и на 58 минуте все тот же Шомуродов удвоил счет. Где берут таких нападающих?! На 60 минуте вышел Лука Джоржевич вместо Жемалетдинова. Палыч выпустил второго форварда. Локомотив встрепенулся. На 70-й минуте удар Баринова головой смог отбить вратарь, дальний удар Рыбуса через минуту чуть не завершился взятием ворот, на 74-й минуте Антон с удобного штрафного пробил чуть неточно - мяч чиркнул по перекладине. Марио вошел, наконец, в игру и отдал супер пас Антону. Антон не промахнулся. Оставалось десять минут до окончания основного времени и пролетели они быстро. На 90 минуте несогласованность в штрафной и Шомуродов прощает Локо, не попав в пустые ворота. Через минуту наши игроки дважды били в пустые ворота, но Чернов дважды спас Ростов от ничьей.

При 19000 болельщиков Локомотив не смог обыграть Ростов. Беру назад свои слова о Марио - супер игрок. Разыгрался во втором тайме, отличное приобретение. Лука моих надежд не оправдал, мог сравнять счёт на добавленных минутах, но попал с трёх метров в лежащего в воротах игрока . Пока мы не купим забивного нападающего побед нам не видать.