Статья про матч 27.10.2020, ФК Локомотив - ФК Бавария (1-2)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей

Локомотив – Ротор 1:2 – это уже сенсация, но что, если добавить к этому то, что в матче было забито 6 мячей и назначено два пенальти, кто мог ожидать такого от матча с аутсайдером чемпионата. Но обо всем по порядку.

Ротор открыл счет на 18-й минуте с пенальти после нарушения Мурило в штрафной, Гильерме самоотверженно отразил 11-ти метровый, но гости все же смогли добить и мяч оказался в воротах. Локомотив ответил уже через 10 минут, свой первый гол забил Дмитрий Рыбчинский, с чем его и поздравляем! Первый тайм закончился со счетом 1:1 при подавляющем преимуществе Локо по владению мячом.

На 57-й минуте Ротор забивает красивейший гол с игры и выходит вперед. Последние 10 минут основного времени выдались поистине захватывающими. На 83-й минуте Локо зарабатывает пенальти: Антон Миранчук попадет в штангу, но все же добивает мяч в сетку, однако гол не засчитан, так как никто не коснулся мяча после штанги. На 88-й уже забивает Ротор, но гол отменен по результатам проверки VAR, так как один из игроков Волгоградцев мешал обзору Гильерме. На 90-й минуте забивает Локо и гол отменен по той же причине, что и в предыдущем эпизоде у гостей. К основному времени судья добавил целых 7 минут. За это время желтую карточку успел получить Марко Николич, а также Гжегож Крыховяк получил вторую желтую и покинул поле.

Ротор одержал свою первую победу в РПЛ. Но на этом приключения не закончились, Ротор подал жалобу на судейство в этом матче, но это, судя по всему, мода сейчас такая.

Есть несколько гипотез почему же Локомотив уступил Ротору, который занимает предпоследнюю строчку чемпионата среди них: потеря концентрации, короткая скамейка Локо, нервы перед встречей с грандом. Но мне ближе всего версия, что российские клубы не приспособлены к плотному графику, и то, что все российские клубы, выступающие в Лиге Чемпионов, уступили в этом туре, только подкрепляет эту теорию.

Мы с замиранием сердца ждем Баварию в Черкизово. К нам едет победитель предыдущей Лиги Чемпионов, который только что уничтожил Атлетико, с которым мы не можем побороться уже два года подряд. Но это ли не повод сыграть с желанием, показать боевой характер и командный дух? Ведь никто не осудит за проигрыш Баварии, но самоотверженное сражение запомнят надолго. Как это было, например, с Ювентусом в прошлом розыгрыше.