ФК Локомотив - ФК Спартак 2-0. Гонка за Лигу чемпионов продолжается

Статья про матч 11.04.2021, ФК Локомотив - ФК Спартак Москва (2-0)
Календарь матчей

Всех болельщиков поздравляю с победой над Спартаком! Давно мы её ждали и она наконец пришла. Перед матчем всё было в пользу красно-белых: отличная форма и игра, 4 победы подряд с большим количеством забитых мячей, с 2017 года Локомотив не выигрывал у Спартака, Спартак имел больше времени подготовиться к игре, в то время как Локомотив провел кубковую игру, а специалисты считали, что 45% за то, что победит Спартак. Но футбол тем и хорош, что непредсказуем. Пожалуй единственное, что можно предсказать, так это то, что Зенит всегда будет побеждать Сочи. Локомотив сдержал натиск на первых минутах игры и потихоньку стал прорываться к воротам Максименко. И опять лучшим игроком стал Смолов: сначала он отдал голевой пас Камано, а потом и сам забил со штрафного. Правда, красно-белые неудачно выставили стенку, но это не умаляет мастерства Фёдора. Первый тайм - 2-0! Этот гол вселил уверенность в железнодорожников, а удаление Айртона в конце первого тайма позволило Локо довести матч до победы.

В составе Локо вышел первый раз в Премьер лиге Александр Сильянов и сыграл отлично. Похоже, что омоложение состава проходит успешно: Мухин вообще играет превосходно, вызывая восторг и апплодисменты болельщиков, а Куликов, Магкеев, Рыбчинский уже давно в основе. В общем, претензий к игрокам сегодня не было. Гилерме сыграл на уровне вратаря сборной, но пусть лучше играет в Локо, всё равно сборная на Евро не попадет. Немного косячил Чорлука, но это ничего, спартачи этим не воспользовались.

Хорошо поиздевались фанаты Локо над фанатами Спартака, отвели душу. Движемся дальше.

ФК Локомотив - ФК Спартак 2-0