Авантюра или прагматизм?

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Тут затронул тему, когда писал об Амкаре.

Два наших победных матча при Долматове – с Шинником и Амкаром объединяет одна общая тренерская идея – игра в одного нападающего. С Шинником играл Сычев, с Амкаром О’Коннор.

Что интересно – Шинник занимает последнее место, Пермский клуб идет тринадцатым. С девятой Томью мы начинаем в два нападающих, а с четвертым Зенитом играем даже в три. Собственно никаких выводов из этого делать нельзя, в том же матче с Томью мы перестроились на игру в одного форварда.

И вот у меня вопрос возник. После того как Муслин показал нам, как Локомотив может играть в атакующий футбол, футбол быстрый, когда атакует и защищается вся команда, сможем ли мы вернуться к тому, с чего начинали – железобетонная оборона и надежда на пас Лоськова.

Среди игроков препятствий вроде бы нет, единственным слабым звеном видится вратарская позиция. В обороне все те же Асатиани и Сенников, усиленные Спахичем, Ивановичем, Фининьо, могут обеспечить непроходимость. Полузащитники Билялетдинов, Лоськов обладают как ударом, так и прекрасным пасом. А Сычев, танцуя на грани офсайда способен убежать от любой обороны. Ну, или Траоре замкнуть головой быструю атаку с фланга.

В общем, препятствий такому футболу я не вижу. Мы, как болельщики Локомотива росли на нем. Но сможем ли мы вернуться к нему после восьмимесячного романа с авантюрой?

Наверно сможем, на то мы и болельщики. Но мне будет безумно грустно…

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (5)

  1. tanya
    Мне тоже будет грустно.
    23.11.2006, 09:53
    0
  2. олег
    тим ты забыл вадика евсеева
    23.11.2006, 13:52
    0
  3. олег
    не грусти танюша в следующем году все будет хорошо, если чемп будет честным.... в чем я очень сомневаюсь
    23.11.2006, 13:55
    0
  4. Тоха
    "В общем, препятствий такому футболу я не вижу." Я вижу, Тим. Возраст Лоськова - серьезное препятсвие. В этом году он уже не бегал, хотя, дальний пас его, без сомнения, уникален. Но дело в том, что в следующем году он будет еще старше, и я уже не уверен, что сможет держаться на хорошем уровне. Грустно по "атакующему" футболу? Дело личное. Мне, например, доставляет огромнейшее наслаждение созерцать слаженную игру обороны. Исключительно вопрос личных предпочтений.
    03.12.2006, 01:47
    0
  5. Тим
    Я знаю как минимум еще одного человека, которому 0:0 нравится больше чем 4:4. И вполне могу понять его позицию. Про Лоськова - не здесь )
    03.12.2006, 01:54
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: