Антифутбол в Раменском. Сатурн Раменское - Локомотив Москва 1-2

Статья про матч 05.04.2008, ФК Сатурн - ФК Локомотив (1-2)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


После 90 минут встречи в Раменском между Сатурном и московским Локомотивом, можно смело садиться и писать пособие «Как не нужно играть в футбол». То, что в основном происходило на футбольном поле в исполнении обеих команд, трудно поддается какому-то анализу в плане тактического взаимодействия игроков, и тем более их технического оснащения, хотя здесь можно сделать скидку - мне показалось, что газон на стадионе в Раменском был не очень хорошего качества. Но, не в этом дело. Сама игра команд вызывает чувство досады и разочарования. У Локо за всю игру набралось два опасных момента у ворот соперника, которые могли закончиться результативно, и это за весь матч.

Момент у ворот Кински

Да, «многовато». В этой встрече команды выглядели достойными друг друга в плане движения, тактического мышления и технического исполнения, только с приставкой анти.






И уже мяч забитый футболистами Сатурна в начале игры кажется «шедевром» командных действий в атаке, если этому способствует оборона соперника и если знаешь, что это единственное логическое завершение атаки подмосковными футболистами за весь матч.



У Локо тоже картина не из приятных и пока непонятно за счет чего команда рассчитывает прибавлять в игре. На сегодняшний день Локомотив выручают в основном стандартные положения. Даже третья победа в последних матчах не дает уверенности в завтрашнем дне, настолько неуверенна командная игра во всех линиях. Даже расположение команды вверху турнирной таблицы не позволяет выделить кого-то из игроков, т.к. характерна нестабильность всех без исключения. Конечно, даже в таких играх набранные очки положительно скажутся на финише чемпионата, но хочется видеть позитив в развитии командной игры Локо, по крайней мере предпосылки осмысленного взаимодействия.



На данный момент очень сложно оценить уровень нашего чемпионата. С одной стороны, такие безликие матчи, как прошедший в Раменском, с редкими, но довольно острыми выпадами в адрес друг друга, с другой фантастическая игра питерского Зенита против Байера в ¼ кубка УЕФА. Все это наводит на мысль, что пока в нашем первенстве это единственная команда, которая старается соответствовать лучшим европейским стандартам, а где остальные?

Вот такой у нас футбол.


Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (13)

  1. Локо-чемпион
    Я по календарю посмотрел когда и какие игры наши играть будут,и самое тупое что все игры ближайшие играются в воскресенье!
    06.04.2008, 11:57
    0
  2. LokoMotion
    Нет, Евгений Алексеич, не согласен я с такой оценкой. Тактика тактикой, но если она не приносит результатов, то и на фиг она нужна? Вон ЦСКА с Тереком имел массу возможностей забить, и с тактикой, наверное там всё в порядке, а у Терека было два момента и один они реализовали. Не думаю, что народ там во время празднования этого события думал о тактике. Табло, оно беспристрастно. Про ход матча забудут, а счёт будет в памяти долго. Хотя, вы профи, вам виднее.
    06.04.2008, 12:18
    0
  3. Евгений Дрожжин
    2LokoMotion Вы мне тогда объясните, зачем люди ходят на футбол? Проще результат матча узнать из новостей. Многие хотят видеть не только положительный результат на табло, но и что то большее.
    06.04.2008, 12:48
    0
  4. Евгений Дрожжин
    2LokoMotion И еще по поводу ЦСКА. В том то и дело, что там не все в порядке. Посмотрите контраст проведенных матчей. Провал с Шинником, далее разобрались без проблем в Самаре и Сатурном, провал в Грозном. В армейском королевстве тоже не все гладко.
    06.04.2008, 13:20
    0
  5. LokoMotion
    Да в том то и дело, что я получил удовольствие от игры. Может я чего-то не понимаю? А ЦСКА отлаженная машина и уже несколько сезонов играет в одном составе. Может у нас ни у кого нет тактики? Тогда на что смотреть и от чего получать удовольствие?
    06.04.2008, 15:08
    0
  6. wel
    Да, вопрос поднят интересный. На что смотреть на футбольном поле. Некоторые смотрят на игроков, кто-то на себя со стороны, кто-то просто провести время, кто-то рассмотреть нить игры. Никогда не задумывался над этим. Выигрывал Локомотив - радовался, проигрывал - огорчался. Я понимаю тактику "бей-беги", или "навешивай в штрафную, а там как-нибудь", или "встанем как панфиловцы под Москвой", а на большее ума видно не хватает. А может это и к лучшему, а то даже в случае выигрыша был бы повод расстроиться. Представляю как смотрят футбол маститые тренеры: этот не там стоит, тот проиграл территорию, а вон тот бегает быстрее, чем думает. Наверное это тяжело. Правда, матч Зенита с Баером захватил и впечатлил, хотя я не разбирал тактику. Просто Занит играл раскованно, нагло. Если бы так играл наш Локо я был бы счастлив. Хотя я и после матча в Раме был в прекрасном настроении.
    06.04.2008, 15:59
    0
  7. Rock
    К сожалению, вынужден согласиться с Евгением - игра "Локомотива" эстетического удовольствия не доставила. Радует хотя бы то, что наших футболистов нельзя упрекнуть в равнодушии, как это было в прошлом сезоне. В будущее смотрю всё-таки с оптимизмом.
    06.04.2008, 16:25
    0
  8. truth addict
    одно дело, когда тактика приносит результат без зрелища, а другое, когда просто везет. у нас с рамой и самарой было, скорее, второе. не засчет тактики мы выиграли. фраза "везет сильнейшим" неактуальна и актуальной никогда не была
    06.04.2008, 18:46
    0
  9. wel
    "Радует хотя бы то, что наших футболистов нельзя упрекнуть в равнодушии, как это было в прошлом сезоне" - а разве этого мало?
    06.04.2008, 19:54
    0
  10. DEN76
    Если хотите выяснить,есть ли у команды "игра",посмотрите как она прессингует...
    06.04.2008, 23:33
    0
  11. MikiStarDust
    про тактику рано еще говорить... количество неточных передач у некоторых игроков просто ужасает... какая "тактика"???? прибавить в игре можно будет за счет "выпрямления ног в заборе" :)) ну спаха с гурей ,они точностью передач и ударов не отличались . Но ведь в последних играх мяч в атакующюю линию доставляется не благодаря бекам или хавам , а вопреки... :((( прессинг ли соперника тому виной или недостаток работы с мячом во время тренировок или нервы не впоряде - хрен его знает. НО ЭТО НАДО ЛЕЧИТЬ!!! Евгений , вы конечно видите шире и глубже , в каких еще компонентах игры кроме культуры паса следует прибавлять ? с перечислением поименным , если можно... заранее благодарен ...
    08.04.2008, 13:39
    0
  12. Колян10
    Не подскажите мне когда свободных игроков в клубы берут?
    08.04.2008, 19:28
    0
  13. Евгений Дрожжин
    2MikiStarDust Я высказываю только свою точку зрения. На мой взгляд функциональное состояние на сегодня у команды вполне удовлетворительное.Есть отдельные неплохие эпизоды в матчах, но командной игры пока нет.Техническое оснащение футболистов зависит во первых: от таланта, азы закладываются на этапе детско-юношеской школы и дальше идет только совершенствование. Поэтому что есть то есть и нужно исходить из реальности. А вот тактика -это прерагатива тренерского штаба. Какой стиль игры у команды, зависит от исполнителей, но независимо от перечисленного, игроки должны знать как им действовать при развитии атаки и при обороне. Импровизация в атаке допустима, но в обороне, в непосредственной близости у ворот, защитники должны действовать персонально по игроку. Часто бывает (как пример) что против двух нападающих действуют четыре защитника, но тем не менее не могут помешать взятию ворот, находясь в промежуточных положениях, надеясь друг на друга. Мне сейчас сложно сказать какой стиль прививается команде. Есть вариант грузить мячи в район штрафной и там навязывать сопернику борьбу или вариант комбинационный, считаю более предпочтительный, но здесь нужны исполнители. Еще очень важно, нужно прибавлять в скорости мышления всем.
    08.04.2008, 20:52
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: