Локомотив -Челси. Кубок РЖД

Во втором матче первого игрового дня на газон стадиона в Черкизово вышел Московский Локомотив и Лондонский Челси.

Локомотив - Челси. Кубок РЖД 2008

В Москву в составе аристократов приехало много звезд мирового футбола. Стоит только взглянуть на стартовый состав Челси: Чех, Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью, Терри, Э. Коул, Эссьен, Лэмпард, Дж. Коул, Деку, Анелька. И перед началом матча мало кто мог бы предположить, что победит Локомотив. В первом тайме атаки шли в основном в ворота Локомотива, синие владели преимушеством и выглядели значительно лучше железнодорожников. Неоднократно нападающее Челси с легкостью обыгрывали защитников локо, и точно доставляли мяч в штрафную, в итоге это привело к первому голу, который забил Эссьен.

В перерыве матча состоялось награждение Команды болельщиков Локомотива выигравших Кубок РЖД, победив команду Челси 8:2. А в финале обыграв болельщиков Милана со счетом 13:2. Лучшим Бомбардиром турнира с пятью забитыми мячами стал нападающий железнодорожников Александр Удальцов. Поздравляем ребят с победой))) ВЫ И ЕСТЬ ЛОКОМОТИВ))))

Так же в перерыве матча болельщики Локомотива выразили свое крайне отрицательное отношение к проведению Кубка РЖД, вывесив баннер «14 миллионов можно Заработать или Потратить»
Призывая руководство к отказу проведения турнира в будущем 2009 году.

После перерыва красно-зеленые начали игру совсем иначе. Второй тайм был намного интереснее первого, было значительно больше интересных моментов, которые могли бы позволить бы увеличить счет «Челси» или сравнять – «Локомотиву». На 72 минуте матча вместо Фининью выходит Руслан Камболов, который в итоге стал одним из героев победного матча. Руслан на 82 минуте красиво реализовал штрафной заработанный Давидом Муджири. Счет стал равный. И до финального свистка остался неизменным.

Всех присутствующих в поздний час на стадионе «Локомотив» ждала серия пенальти. Последний визит аристократов в Москву как мы помним, закончился неудачно, в серии послематчевых пенальти, «синие» уступили Манчестеру.

Капитан Локо не реализовал пенальти, но это не помешало Железнодорожникам вырвать победу.