Одиннадцать причин

Статья про матч 27.09.2008, ФК Локомотив - ФК Зенит (0-3)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


ОДИННАДЦАТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ НАШ "ЛОКО" ДОЛЖЕН ПЕРЕЕХАТЬ ЗЕНИТОВСКУЮ МАШИНУ. 

1. Дмитрий Сычев. Признаемся, что пока Сычев в силе, наши играют супер, а как он получил легкую травму на тренировке аккурат после забитого им гола в июле, команда стала играть кто в лес, кто по дрова. Сычев вернулся в Липецке - Липецк мы сделали по-взрослому. Да, в Липецке забил не Сычев, ну и что? Сила этого футболиста, по-моему, в том, что он зажигает всю команду. Рядом с ним вся команда играет по-другому.

2. Володя Маминов и Дима Сенников. Эти футболисты переживают вторую футбольную молодость. Да они, по-моему, старыми не были никогда и никогда не будут. Какой гол забил "Лучу" Дима Сенников! А как Маминов обострял игру! Эти два коня... Тьфу! Два паровоза борозды... Тьфу! Колеи не испортят.

3. Торбинский. Вспомните глаза Торбинского из-под кучи-малы после забитого им гола-красавца в ворота сборной Голландии. Кстати, именно выход Сычева и Торбинского сделал игру в том матче. Пока на поле не было наших паровозов, дела у сборной России шли ни шатко, ни валко…А вообще - три Дмитрия на поле. Давно заметила: чем больше в стартовом составе Дмитриев, тем лучше для команды. Вспомните золотую эштрековско-семинскую пору. Владимир Хазраилович выходил к бровке и деликатно звал: Дима!.. Оборачивалось полкоманды! Реально! А вы посчитайте: Сычев, Лоськов, Хохлов, Сенников. Круглов. Пятеро из десяти. За ту команду было спокойно. А в стартовом составе против "Зенита", возможно, выйдут трое Дмитриев - Сычев, Сенников, Торбинский.

4. Чех.Слава Тебе, Господи! Наконец-то после Босса ворота у нас не пустые. В них появился голкипер, похожий по стилю на молодого Овчинникова. И он реально спасает! Кто не согласен - посмотрите видеозаписи и поспорьте со мной! Всех желающих приглашаю к аргументированной полемике. Добро пожаловать! Два матча Чех отыграл - две победы. Подчеркну - ВЫЕЗДНЫЕ победы. А не бывает двух без третьего. Народная английская мудрость.

5. Кстати об Англии. Несостоявшийся англичанин Аршавин с нами не сыграет. Схлопотал на ровном месте горчичник. Четвертый. А Текке травмирован. Кстати, не заметила особых его переживаний по этому поводу. И еще несколько наблюдений - по вдрызг проигранному питерцами матчу с ЦСКА. Денисов и Ширл не поделили мяч. Анюков с Тимощуком не поделили что-то еще. И по ним это видно. Шемберас сказал, что не увидел в игре "Зенита" ничего особенного. Я тоже не увидела. А вы? Если честно, незамыленным взглядом, без предубеждений?

6. Командная игра "Зенита". Да, "Зенит" - машина, а "Локо" -живой организм. Но машина всегда проиграет живому. Машина отлаженная, но в этом и их слабость. Они предсказуемы, как позавчерашний дождь."Юве" нам показал  ,как играть против этой машины. Достаточно не допускать явных ляпов, иметь классных исполнителей и задать им хоть одну загадку, пусть несложную. Какую? Маматкулович придумает. Я уверена.

7. "Зенит" рубится на два фронта. Вслух они декларируют, что чемпионат важнее, но будь это так - под них не перекроили бы календарь на лоскуты. Они нацелились на Лигу чемпионов. Ну и белый флаг им в руки! Пардон, сине-бело-голубой.

8. В игре "Зенита"есть недостатки, есть! Я не говорю, что надо ориентироваться на их вчерашние и позавчерашние промахи. Я о другом. Надо просто понять, что "Зенит" - тоже люди.11 мужиков в сине-бело-голубом. И ничего больше! Им тоже свойственно ошибаться. И они ошибаться будут. Будут! Уже начали, если на то пошло. Продули два матча подряд. Не бывает двух без третьего, уже говорила. А наши, кстати, два матча подряд выиграли. Улавливаете динамику в развитии? Вот и я тоже.

9. Мы. Да, мы, паровозы. Давайте поверим в свою команду! Они ведь и ради нас тоже старались! Сделали на выезде Липецк, "Луч" и Нальчик. Думаете, им было там легко? Вы летали во Владивосток? В вас кидали камни размером со страусиное яйцо? Вот слетайте, съездите - тогда и поговорим. А пока - ноги в руки - и вперед в Черкизово! ФЛАГ В РУКИ, ПРОГРАММКУ В КАРМАН, НА ШЕЮ - ШАРФИК.

10. Наш Маматкулович знает, как играть против "Зенита". Вспомните 1-ый круг! Это был один из наших лучших матчей. Хотя - за игру нашего "Локо" нам не было стыдно никогда.

11. Играем 27-го. А это - наш счастливый день. Вспомните, когда взяли Кубок России? Правильно,27 мая. Этот день мы запомним навсегда. И знаем, что было тогда. А что будет 27 сентября 2008-го? А давайте придем в Черкизово и посмотрим вместе. До встречи!

 

Алла.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (35)

  1. Юг
    А может всё-таки надо было местами поменять Маминова и Сенникова с Сычевым?
    21.09.2008, 22:57
    0
  2. Верные
    Мы тоже верим в команду. Полностью согласны с автором статьи.Поздравляем наш ЛОКО с волевыми победами. М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    21.09.2008, 23:12
    0
  3. Жэка
    респект Алла. ты наш новый автор*?
    21.09.2008, 23:18
    0
  4. Fred14_88
    круто. Мне понравилось. Все в Черкизово !!! Пока мы ЕДИНЫ мы НЕПОБЕДИМЫ !!!
    21.09.2008, 23:38
    0
  5. Jafar
    пасиба Алла ,верим
    22.09.2008, 00:38
    0
  6. Teplovoz
    По статье у меня следующее мнение: 1. Сыч...в играл полсезона в команде и мы что с ним что без него постоянно играли на одемвинги! Да,моменты Сыч..в создавал себе сам,но он их сам же и не использовал!забил 4 мыча за сезон,причём все помнят какие это халявы! "Чёрный друг" может простоять весь матч и потом забить чтото нелогичное! Поэтому он и забил в 2 раза больше чем Дмитрий Сергеич!Игра команды не должна зависеть от одного игрока иначе команда помойка и тренер никто! 2.Маминов с Сенниковым молодцы,но играть им ещё 1-2 года и потом работать в клубе тренерами детей 90 какогото года.поэтому им нужна срочно замена на перспективу! Весь сезон в силу возраста отыграть они не могут,а вот на пяток принципиальных матчей настроится смогут и команде пиндос сделать если что в состоянии,хотя...оба они не Евсей,ЛОсь или Босс,более мягкотелые! Подобие этих ребят Гуря,но тот либо не хочет либо пока что не может! 3.Про Дим,просто фантазии автора!Давайте теперь Дим покупать чтоб команда заиграла-бред! Насчёт Торбы - Локомотив для него перевалочный пункт для обратного возвращения в родные пенаты либо пути в Европу! На матче Спартак - Рубин он был в очень красивой кепочке символизирующей его переживания по поводу сложившейся в Локомотиве ситуации. 4. Чех классный воротник,но во-первых стечение обстоятельств что выиграли два матча (считаю это чудом,неменьше),во-вторых он хороший вратарь,но для Еврокубков и старовати не того уровня,он просто не допускает ляпов как наши два Ваньки! Для Российского чемпионата он на 100% подходит!если будем щимится в европу-слаб 5-8. Зенит без Аршавина Баварию вынес и ещё неизвестно как лучше Зениту с Шавой или без него!во-вторых,получат шанс проявить себя домингес или ещё ктото.а за него они рубится будут как черти!в-третьих,Зенит после коней злой и раненый зверь!он будет доказывать.что два матча это досадное недоразумение!лучше б он выиграл либо реал на ЛЧ с ними был бы в среду. А так, игра у наших очень хрупкая и шаткая и Зенит даже в таком состоянии может её поломать одним голом либо чемто типа удаления или пенальти!как наши держут удар все помнят!луч скорее исключение из правил!после гола,всегда находимся в панике!удалили Гуренко и всё,игре ж..па,камболовв удалили и стоим все 10 в воротах,в товремя как питер в 10-ом атакует коней в москве!желаю нашим только победы,но она если будет,то очень трудовая и эмоциональная!без настроя играть с нынешним питером нереально! 9.-11. На такой бренд как Локомотив - Зенит ломанётся и так,без приглашения и торжественных речей!Насчёт того что РМР знает как играть с Зенитом не уверен,а то бы ещё в Питере сделал бы то,что там сделали кони недавно!про 27-ое число - ну Дай Бог!выиграем - поборемся за пятёрку,проиграем либо ничья (что равноценно впринципе) наше место в итоге будет 8-ое! Это моё субъективное мнение.ктото может согласиться,ктото нет - ваше право! Желаю нашему клубу только победы! В твой великий удел мы ВЕРИМ...
    22.09.2008, 13:35
    0
  7. ТурчАнка
    Спасибо! Отдельная благодарность - за п. 2 перечня. Очень важный пункт.
    22.09.2008, 13:45
    0
  8. Dante
    у Зенита конечно же есть проблемы, и никакая мы, отнюдь, не машина... к сожалению :( но и у вас в команде далеко не всё в порядке. так что шансы на успех оцениваю где-то 50 на 50. то, что Аршавина не будет - безусловный плюс для сине-бело-голубых, как мне кажется (с его стороны, в последнее время, не игра, а издевательство над болельщиками Зенита и сборной). ещё б и Малафеева на лавку посадить: достал своим "мастерством"... ей-Богу ! :( резюмирую: желаю хорошей игры и победы одной из команд. по понятным причинам - Зенита.
    22.09.2008, 14:16
    0
  9. Vik-0306
    "Хотя - за игру нашего "Локо" нам не было стыдно никогда." Было. Ой, было...
    22.09.2008, 17:47
    0
  10. Дима
    главная игра все же не с зенитом будет, а с витязем, на кубок в этом сезоне последняя надежда!
    22.09.2008, 21:15
    0
  11. Wel
    п.п. 4 и 7 самые убедительные. Посмотрим, что будет 27 сентября.
    22.09.2008, 21:24
    0
  12. Алла
    2 Юг Ты понимаешь,я назвала 11 причин,но расположила их в произвольном порядке-так,как мне понравилось.Ты можешь поступать так,как нравится тебе.Только учти,что я не имела в виду то,что причина № 1главнее причины № 2, или причина №5 главнее причины № 8.Если уж на то пошло(говорю тебе по секрету)-лично Я считаю главной причину №11.Вот так!Оноре де Бальзак говорил...Ну ладно.
    23.09.2008, 19:09
    0
  13. Алла
    2 Верные Классное у вас имя!Мне нравится.
    23.09.2008, 19:13
    0
  14. Алла
    2 Жэка Взаимно!Да,ты прав.
    23.09.2008, 19:16
    0
  15. Алла
    2Fred14_88 Прочти статью "Команда"и тебе понравится еще больше.
    23.09.2008, 19:23
    0
  16. Алла
    2Jafar Пожалуйста,спасибо за доверие
    23.09.2008, 19:29
    0
  17. Алла
    Vic-0306 Когда?
    23.09.2008, 20:03
    0
  18. Алла
    2Дима Согласна с тобой,я тоже думаю,что матч в Подольске очень важен.Дима,а ты читал мою статью "Команда"?Прочти,тебе будет интересно!И напиши,что ты думаешь по этому поводу.Ладно?
    23.09.2008, 20:15
    0
  19. Дмитрий
    Вообще-то матч на "Локомотиве".
    23.09.2008, 20:17
    0
  20. Алла
    2Wel Ты назвал п. п. 4 и 7 САМЫМИ убедительными-а значит-остальные аргументы убедили тебя тоже.Мне интересно твое мнение.Ты читал статью "Команда"?Думаю,прочитав,ты тоже найдешь,что сказать мне.Посмотрим.
    23.09.2008, 20:28
    0
  21. Алла
    2 Дмитрий Я знаю,что матч на "Локомотиве".Прочти статью "Команда",и ты поймешь.А я хотела сказать:матч с Подольском.Спасибо.
    24.09.2008, 13:54
    0
  22. Allynxal
    Главный матч -кубковый-наши выиграли.Теперь на очереди "Зенит".Надо остановить зарвавшихся и зажравшихся питерцев.Все,кому "глубоко небезразлична 13-я буква алфавита"-в Черкизово-поддержать нашу КОМАНДУ!
    25.09.2008, 18:04
    0
  23. Ксения
    автро статьи наивная какая.может ей в астрологи податься?чушь какуюто несет,какое число?какие имена?У команды нет воли к победи,только у дтдельных игрокрв еще горит,остальные больше тусовками занимаютьс!А Чеху до Босса .как долуны?Классные воротчики не играют в команде.котроая готова вылететь из прмьеры.Забыли две победы над кем состоялись?
    25.09.2008, 18:13
    0
  24. Ксения
    и с каких это пор побеждая втроразрядные команды мы прыгаем до небес!Раньше и интер бивали и брюге,а теперь хавлим за волю к победе над слабым сопрником!Докатились!!!!Рыжикова отдали.где были глаза у нашего рукводства?Я ВЕРЮ ЧТО МОЖЕМ ОБЫГРАТЬ ЗЕНИТ,НО ТОЛЬКО ЗА СЕТ МОРАЛЬНО ВОЛЕВЫХ,С САМОЙ ИГРОЙ У НАС ПРОБЛЕМА.
    25.09.2008, 18:16
    0
  25. КсениЯ
    у зенита дани естьна место аршавина.забыли?Анаши ржд,вместо того что бы купитьи грока подобного уровня покупает всякий хлам.Кстати .кто такой чарлес?И чем это муджири заслужил десятку лоськова!!И я думаю игру сделаю такие бойцы как :торба,маминов ,гуренко,янбаев.Да и глушакову пора проснуться ,по моему иальчика перехвали.А рахимову я никак не верю.психолог то из него никаой.а тренер тем более
    25.09.2008, 18:20
    0
  26. Ксенияч
    и неда рассуждать ос лабости зенита,он очень опасен,в игре с конями им откровенно не везло,так что оборона держись
    25.09.2008, 18:21
    0
  27. Ксения
    так кто был прав?раскатали нас в одну калитку,как детей.и это в черкизово!!!!!!!эьто уже становиться печальной традицией,увы,увы.сначала цска.потом зенит ,а а впереди что спартак!!!!!!!!!!!назови 11 причин по которым комманда должна заиграть.лично я не назову ни одной!!!!!!!!
    30.09.2008, 06:53
    0
  28. Антипитер
    Прочитал некоторые комменты и сделал вывод: надо было написать пессимистический прогноз "11 причин, по которым "Локо" должен проиграть "Зениту". Зачем делать своей команде антирекламу?
    30.09.2008, 18:49
    0
  29. Allynxal
    Все,что не убивает нас,делает нас сильнее.Возможно,чтобы стать чемпионом-2009 "Локо" надо было так обжечься.И не надо злорадствовать и каркать!!!Мы паровозы или где?!
    30.09.2008, 20:00
    0
  30. Almaz
    Вот именно!Мы паровозы!Было и круче.Выживем!
    03.10.2008, 16:51
    0
  31. Donbazilio
    Мужики,с победой! Нажремся сегодня!!!
    04.10.2008, 19:14
    0
  32. Сергей
    Алла,кто хочет,пусть злорадствует. Тебе не надо переживать за все комментарии.Пусть,что хотят,то и говорят(в смысле пишут). На счёт того,что мы паровозы,ты права! А раз мы паровозы,то мы должны гордиться своей командой.
    16.11.2008, 18:44
    0
  33. Верен Команде
    Алла,что нас убивает? чемпионами-2009 мы ещё может быть и станем,но я не уверен.
    16.11.2008, 18:52
    0
  34. Свой
    Алла,кто злорадствует? Чемпионами мы станем,если будем хорошо играть.
    16.11.2008, 18:57
    0
  35. Фан
    Локомотив-чемпион!!!
    11.08.2009, 02:55
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: