Об определенности

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


На днях стало известно, что Сенников и Гуренко, которым предложили новые контракты (вроде бы на два и на один год соответственно), решили повременить с подписью. Не то, чтобы они не хотели играть за Локомотив – разумеется, нет. Они дали понять, что до тех пор, пока не будет ясности в клубе, они подписывать контракты не будут.

С одной стороны, решение правильное, игроки ясно показали, что им не безразлично, что творится в клубе. С другой стороны заставляет задуматься – ведь если они подпись не поставили, то значит, возможен такой исход, при котором они так и не подпишут новый контракт.

Если верить информации, то игроки ожидают объявления имени президента команды и главного тренера. Вряд ли для них критично имя тренера – каждого из них мы знаем как абсолютного профессионала, которые будут работать при любом наставнике. По этой же причине отвергаю мысль, что они ждут Юрия Павловича. Так чего же хотят футболисты?

Вряд ли бы они хотели отставки Филатова – все-таки проработали они довольно большое количество времени вместе, не ушли из команды, когда ее покинул Семин. Правда тут тоже не все так просто – политика, проводимая Филатовым в последнее время, заставляет задуматься о том, что места в команде ветеранам будет отводиться все меньше и меньше. Если в этом сезоне Гуренко провел максимальное количество игр, то в следующем сезоне у него появится серьезный и молодой конкурент Концедалов, а может и еще, кого, докупят. Про Сенникова и говорить не приходится – один из лучших защитников провел этот сезон, залечивая травмы и в основном на скамейке запасных. Молодые Асатиани, Иванович, Спахич, а также молодежь в лице Ефимова и Гетигежева, оставляют Сенникову малые шансы на стабильную игру в основе.

Если же Филатов уйдет, то следующий президент после него, прежде всего, захочет достигнуть результата, и, как это часто бывает, решит опереться именно на тех, кто хорошо ему известен.

Вообще, как мне кажется, дело не столь в личности президента. Игроки хотят понять, что будет представлять из себя клуб в дальнейшем. Если Валерий Филатов все-таки уйдет, то игроки захотят поговорить с новым президентом, узнать его программу развития, и свое будущее. Если останется, то думаю, контракт будет подписан, просто из доверия к нему, как к прекрасному управляющему, которого они хорошо знают.

В любом случае, во многом станут решающими первые десять дней декабря. Именно тогда нам обещали назвать имя директора, имя главного тренера, и дальнейшую судьбу нашего ФК Локомотив.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (13)

  1. Маёвец
    Н да,вот это новость...Если такие заявления делают Гуренко с Сенниковым,то остаётся только догадываться,что же происходит внутри команды.
    01.12.2006, 00:11
    0
  2. Nebel
    Не согласен про шансы Сенникова играть в основе. Если его не будут мучать травмы он железно должен играть в центре. Какой там Гетигежев и причем здесь фланговые дефы?
    01.12.2006, 01:23
    0
  3. Тим
    Каждый кого я перечислил могут играть на позиции центрдефа. Кроме того наверняка купят еще одного. Уже сейчас превозглашена ориентировка на молодых. Так что если Сенников не будет на голову выше остальных, если его хроническая травма не пропадет, боюсь он проведет такой же сезон как и этот.
    01.12.2006, 01:42
    0
  4. Сергей Л.
    А может они против Долматова? Просто не хотят работать и тренироваться у него. Не зря же Вадик кричал - "Муслин браво!". Вот и ждут теперь кого назначат тренером. При любом тренере Сенникову и Гуренко выходить в основе Локомотива могут помешать только травмы, т.к. они игроки высокого уровня и если их держать на лавке по причине неуд. игры, то в составе надо иметь Галласа и Макелеле.
    01.12.2006, 08:55
    0
  5. сашок
    скажите плиз камрады,а что мы такие пассивные в межсезонье?мясные во всю рыскают повсей европе,а у нас тишина.сколько продающихся-кержаков,калиниченко,домингес.неужели никто не пригодиться?я в шоке
    02.12.2006, 20:11
    0
  6. Тим
    Сашок, у нас сейчас президент узнается, с тренером определится, и тогда начнутся всякие слухи. А пока в газете Филатов заявил, что укреплять будем все позиции кроме вратарской, и есть по два-три кандидата на каждую позицию. Так что надо посмотреть.
    02.12.2006, 20:28
    0
  7. Сашок
    пока президент узнается, с тренером определится,все сливки соберут ,а нам опять никто не достанется
    02.12.2006, 21:10
    0
  8. Тим
    Не бойся, трансферное окно открывается только в январе. До этого время все остается только слухами. :)
    02.12.2006, 21:12
    0
  9. Сашок
    Не бойся, трансферное окно открывается только в январе. До этого время все остается только слухами ************************************ угу, а погребняка уже купили
    02.12.2006, 22:47
    0
  10. Тим
    Погребняка за долги взяли ) Большинство игроков, все-таки предпочитают дожидаться открытия трансферного окна, чтобы получить полный спектр предложений.
    02.12.2006, 23:40
    0
  11. ferzov
    Все привильно они делают. Моё мнение они делают все чтобы не ушел Филатов. Мол если он уйдет, мы подписи не подставим. ИМХО
    03.12.2006, 13:08
    0
  12. chant
    сашок, кержаков только в севилью пойдёт :P
    05.12.2006, 19:02
    0
  13. <jhjlf
    Сенников контракт вроде уже продлил.пока молчит Гуренко,или я не в курсе.мне кажется кстати что всетаки дожидаются ухода Долматова.есть сведения что к нему команда относится без симпатий.а вот по поводу Сенникова-тут несколько раз произносилась фраза про молодых..а Сенников что,старый?он очень даже молодой))поетому мне кажется что место в составе ему помешают занять только травмы.и раз уж он продлил контракт то скорее всего с руководством что-то обсудил и принял имхо правильное (для нас) решение.блин ну скорей бы официальные новости опубликовали,уже крыша едет от всей етой кутерьмы
    18.12.2006, 18:19
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: