Итоги опроса 2008. Худшие.

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Вот и закончен очередной сезон в премьер лиге. Пора подводить итоги и начнем мы с игроков. У нас на сайте проводились опросы о трех лучших игроках по 21-му матчу и на основе этих опросов получилась картина, может и не очень объективная, но показывающая уровень наших игроков в этом году. Начнем мы с худших.

Итак, самое последнее место по опросам болельщиков является Шарлес. На самом деле ещё меньше голосов получил Смольников, но его мы рассматривать не будем, т.к. он попал в опросы всего один раз и кто знает, может это был не его день. Итак - Шарлес, коэффициент 0,8. Кто он и откуда?

Шарлес

Полное имя: ШАРЛЕС

Дата рождения: 14.02.1985 (23 года)

Гражданство: Бразилия

Рост и вес: 173 см, 72 кг

Номер:16

Честно говоря, до сих пор непонятен ход селекционной службы, которая решила пригласить в "Локомотив" 23-летнего бразильского полузащитника Шарлеса. Сыграв на поле всего минут и никак себя не показал, так что врядли стоит ожидать его появления в следующем году в красно-зеленой майке. По неофициальным данным, контракт с Шарлесом подписан таким образом, что если Локо игрок не подойдет, его отдадут обратно. Сейчас «Локомотиву» принадлежит 25% прав на полузащитника.

Прогноз на следующий год - возвращение бразильца на родину и множество разговоров в прессе о работе селекционной службы.

Следующие кандидаты на продажу - Фининьо и Перейра. Набрали по 1,6 балла.

Фининьо

Полное имя: ФИНИНЬО

Дата рождения: 03.11.1983 (25 лет)

Гражданство: Бразилия

Рост и вес: 180 см, 75 кг

Номер: 15

Обладая отличными данными бразилец никак не закрепится в основном составе. Фининьо прошёл школу знаменитого бразильского клуба Коринтианс, став в 2005 году чемпионом Бразилии. В начале 2006 года для получения игровой практики был отдан в аренду в более скромный клуб «Фигейренсе» из Флорианополиса, где играл до середины года. Затем был куплен московским «Локомотивом».

Подробней о Фининьо читайте тут- http://www.l-oko.ru/article.php?id=194

Скажу единственное, что для меня не стала неожиданностью такая игра бразильца. Прогноз на следующий год - уйдет из команды.

Перейра

Перейра

Родился в аргентинском городе Рио-Куарто. Затем вместе с семьей перебрался в Буэнос-Айрес, где и начал заниматься футболом в школе Ривер Плейт. В составе первой команды Перейра дебютировал в 1998-м году, а уже на следующий год стал чемпионом Аргентины. В последующие годы он добавил в свою коллекцию еще три золотые медали аргентинского первенства.

Летом 2003 года Перейра подписал контракт с Мальоркой. Для того, чтобы не попадать под лимит на легионеров из стран, не входящих в Евросоюз, футболист принял испанское гражданство. Это стало возможно благодаря тому, что бабушка Перейры родилась в Испании. Полузащитник быстро смог закрепить за собой место в основном составе Мальорки, вот только добиться каких-то значимых успехов с испанским клубом ему не удалось.

На мой взгляд, Перейра отнюдь не был слабым игроком, более того скажу что он мне понравился. Это не Тимощук, но вполне достойная кандидатура на место в основе. Благо Рахимов ему доверяет.

Интервью с Перейрой вы можете прочесть в клубном журнале Локомотив №2. Кто еще не купил, тот может заказать его по почте через наш сайт - смотрите раздел «Магазин»

Прогноз на следующий год- закрепится в основной команде.

Следующий - Драман Хамину.

Драман Хамину

Набрал за три отчетные игры 1,9 балла. Не густо. Его лучшие качества - скорость, мощь и дриблинг, однако этих качеств ему явно не хватило, чтобы закрепиться в составе.

Полное имя: Хамину ДРАМАН

Амплуа: Нападающий

Дата рождения: 28.04.1986 (22 года)

Гражданство: Гана

Рост и вес: 173 см, 73 кг

Номер: 27

Да... что-то не заладилось у Драманов в этом сезоне. Кроме Траоре, есть еще другой Драман. Драман Хамину. Не знаю, как у вас, уважаемые болельщики, но у меня взрыв мозгов после написания этой «тирады» : )

В 19 лет Драман был вызван в сборную Ганы, с которой поехал на ЧМ-06 и даже забил гол в ворота американцев. По некоторых источникам сумма трансфера составила 3 млн евро. После ухода Драмана из турецкого «Генчлербирлиги», главный тренер подал в отставку - так уж дорого был ему Драмани. Именно так правильно пишется фамилия нашего легионера. Фамилию «Драман» Хамину получил во время того же самого Чемпионата Мира в Германии. Ну, не дописали ему последнию буковку на футболке: )

Сыграл в этом сезоне 159 минут (чуть меньше 3 полных матчей).

Прогноз на следующий год - уйдет из команды

Траоре

Траоре. Самый лучший игрок Локомотива 2008 по опросам болельщиков на официальном сайте. Глум. У нас он заработал всего 2,7 балла. В десяти играх. Не густо. Что про него сказать? Высокий, пластичный. Что ещё? Вот, вроде, и всё. Для нападающего забивал мало, для распасующего не подходит. Значит - трансфер?

Полное имя: Драман ТРАОРЕ

Дата рождения: 17.06.1982 (26 лет)

Гражданство: Мали

Рост и вес: 192 см, 82 кг

Номер: 19

Зарплата: около 1 миллионов долларов в год

Звезда Траоре взошла в 2003 году, когда форвард за 300 тысяч евро достался египетскому клубу «Исмаилия». Никто тогда и не думал, что он станет лучшим бомбардиром клуба, да еще лучшим игроком кубка.

Затем был вызов в национальные сборные Мали, причем в две - в основную и в олимпийскую, где Драман показал себя молодцом и за ним стали пристально смотреть ряд европейских клубов Испании и Франции. Однако, Траоре предпочел поехать в Тунис, как он сам признался «финансовая сторона в Тунисе была выгоднее»

Перебравшись в «Локо» в 2006 году, он стал первым малийцем в Российском чемпионате. Кстати, именно он принес нам бронзу 2006, забив в последнем туре с «Ростовом»., а в матче 17-го тура между Локомотивом и Лучом-Энергией наш нападающий забил 700-й гол Локо.

Руслан Камболов

Камболов - воспитанник Локомотива. Набрал 2,8 балла за 5 игр. Маловато, но парень явно старался, имеет хорошую физическую подготовку, вот только с дисциплиной поработать и может получиться хороший защитник. Учитывая лимит на легионеров, надо дать парню шанс. Не хотелось его помещать тут в компании с худшими, но думаем, что в следующем сезоне он подымется выше.

Это аутсайдеры. Как можно заметить, российских игроков здесь почти нет. Можно ли делать какие-то выводы из этого? Наверное можно. Один вывод так точно напрашивается: селекционной службе надо обратить внимание на российский рынок, уж таких, как выше перечисленные игроки, можно найти и у нас. Либо в дубле, либо в других командах. Может подороже, но покачественней. Было бы желание.

А что вы думаете об этих игроках? Может наше голосование не объективно? А мы пока подготовим следующую часть. И таким образом дойдем до самых-самых.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (13)

  1. Жэка
    Ну уж Камбол гораздо лучше всяких Драманов!!!
    14.12.2008, 19:48
    0
  2. Жэка
    Давай Мелман, дерзай-мы еще тебя в сборной увидим)
    14.12.2008, 19:49
    0
  3. Крот
    па этим игракам объективно. Нада других
    16.12.2008, 17:46
    0
  4. НадЯ
    Я согласна с Жэкой!!!! Руслан хорошо играл!!!!
    17.12.2008, 16:02
    0
  5. Almaz
    Я не въехал-нам чё,больше не о чем говорить окромя ошибок селекции нашего руководства?!Команда без капитана,чем занят тренер и вообще влияет он на что-нибудь,лично я так и не понял,не уверены,сохранится ли Черкизово на будущий год,а мы тут рассусоливаем.хорош Камлолов или не очень.Что с Камболовым.что без него-игры нет,ставить некому,и вообще-тревожно что-то.Или так думаю я один?
    20.12.2008, 20:07
    0
  6. Жэка
    2Almaz Ну вот смотри. если ты не видишь разницы между 25 (точно не знаю) летними Драманами, Финьньо и НАШИМ МОЛОДЫМ Камболовым, у которого еще вся карьера впереди и которому уже доверяет тренер-так это же хорошо! Думаю, что ты такой не один, но я придерживаюсь другого мнения-хотя нет, схожего, но чуть мягче
    20.12.2008, 21:36
    0
  7. Wel
    Сейчас можно говорить много о составе, что будет, кто будет, но мне кажется, что надо дождаться хотя бы первых игр на сборах. Уже что-то можно будет увидеть. А пока можем говорить о тех, кто был в этом сезоне. Скоро середнячков разберем.
    21.12.2008, 16:41
    0
  8. Almaz
    2Жэка Я не говорил,что не вижу разницы между Камболовым,против которого,кстати,ничего не имею,и Драманами,в которых путаемся не только мы с тобой.Кто из нас мягче,тоже можно поспорить,но не в этом дело.Надо видеть главное и не главное.понимаешь,мне реально тревожно,Жэка,а моя интуиция не подводит никогда.Я за год так и не понял,хорош Рахимов или нет,понимаешь?Пришел Муслин-я имел четкое мнение.Пришел Бышовец-аналогично.Мнение было разным,но оно было-четкое и конкретное.было всегда.А про Рахимова мне сказать нечего.Прошел год,а я не фига не понял.Интересно.я один?На него даже толком разозлиться было не за что.Похвалить.сказать:Ай.молодца!-тоже!О теперешнем руководстве-тоже или ничего,или хорошо.Мне бы обрадоваться,что новую арену строят,а мне старая нравится,нравится,понимаешь?И в команде долен быть паритет между ветеранами и молодежью.И ,кстати.математически это может получиться.4 ветерана у нас есть.Пока есть.Маминов,Сенников,Сычев Билялетдинов.Да,Сычев с Динияром-уже ветераны,они брали золото в 2004-м,и статистами не были.Помнят и Палыча,и Эштрекова.и Долматова,и Муслина с Бышовцом.Если перестанут халтурить и будут думать только о футболе-сцементируют команду,которой будет по силам чемпионство.Я в это верю.А ты?
    21.12.2008, 20:01
    0
  9. Allynxal
    2Wel А О ТРЕНЕРЕ ПОГОВОРИМ? Об игре команды?О системе,по которой играет Локо?Чтобы взять золото,надо по харизме отличаться от всех остальных.Как ты думаешь?
    21.12.2008, 20:10
    0
  10. Жэка
    Поочереди. 1)Ты написал "Что с Камболовым.что без него-игры нет". Значит говорил. Ты прав не в этом суть. 2)Про Рахимова. Прочитав твой коммент понял что с тобой согласен. Действительно мнения о тренере только из клуба, а собственного нет вообще. 3)Про ветеранов согласен.Всегда писал и говорил про это) На сайте ЮС определяют номинантов приза "Стальная рельса"-долго думал кому отдать голос, решил все таки Маминову, но в голове уже промелькнули Сыч и Бил... 4)Локо чемпион!)))Этим все сказано) Иначе мы бы не шли на стадион, н срывали глотки, болели за зенит или рубин, но видимо..."вместе и до конца!" П.С. Прям зачитался, мысли отличные, изложены классно. Напиши статью нам, со своими эмоциями, мыслями. Это должно быть интересно.
    21.12.2008, 21:40
    0
  11. Жэка
    2 Allynxal-прости, что отвечаю вместо Вэла, но так пооперативней-я думаю что поговорим. Сейчас будут середнички, потом лучшие, а потом наверное уже тренер, селекция и т.д.
    21.12.2008, 21:42
    0
  12. Ксюша
    российские игроки смогут играть и без легионеров! если соберутся конечно.. так что давайте выгоним легионеров и оставим наших!!! давайте уже середнячков разбирать)))
    29.12.2008, 12:36
    0
  13. Жэка
    ФК «Локомотив» и аргентинский полузащитник Гуиллермо Ариель ПЕРЕЙРА расторгли контракт по обоюдному согласию. В данный момент аргентинец занимается своим трудоустройством. Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", // 13.02.2009 00:14 плохой из меня прогнозист!)
    13.02.2009, 01:00
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: