О Евсееве

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


По неподтвержденным, и никем не комментируемым данным, полученных газетой «Твой День» из собственных источников, руководство ФК Локомотив решило выставить Вадима Евсеева на трансфер. Те же источники, правда, рассказали, что Локомотив хочет продать Кингстона в Болтон или Ньюкасл, что будет весьма затруднительно, учитывая, что Ларри Локомотиву не принадлежит. Ну да бог с ним, оставим это на совести желтой прессы.

Как и любая сенсационная заметка, она вызвала массу откликов среди болельщиков. Рискну и я назвать свое отношение к Евсееву.

Вадим – крайне харизматичный человек. Он не скрывает, что сердце его принадлежит московскому Спартаку, однако сейчас он в Локомотиве, а значит бьется за него в каждой игре. В команде он признан балагуром и шутником, и имеет колоссальный авторитет. Да и всей стране он известен как автор гола Уэльсу. Ну, точнее не самим голом.. О его бойцовских качествах ходят легенды – он и грабителя обезвреживал собственноручно, и в любой стык идет с открытыми глазами. Про то, как он восстанавливается после травм, Савелий Мышалов сказал – «Уникальный человек».

Вот только.. в кубковом матче с Московским Спартаком он привозит пенальти в безобидной ситуации, и мы вылетаем. Снова Спартак, уже Нальчикский – и выбивание мяча рукой из ворот. Красная карточка, и гол все равно неминуем. Дальше небольшое затишье.. и как гром среди ясного неба Зульте Варегем. За три минуты Вадим с широкой улыбкой получает желтую карточку в центре поля за совершенно ненужный фол, а затем упускает своего игрока в центра штрафной. Этот гол не позволяет Локомотиву продолжить борьбу, как выяснится позднее. Уже без Муслина Евсеев получает красную карточку и пенальти в матче с Томью.

Такого количества пенальти и удалений в этом сезоне нам не привозил никто, даже приснопамятный Бикей. А интервью, после матча с Ростовом проливает свет на то, что же творилось в команде после смены тренера. Вместо того, чтобы повести за собой молодых игроков, Евсеев затосковал по Муслину, и видимо его хандра передалась и другим. Поэтому, вполне боеспособный Локомотив вдруг враз сник. Разумеется, не в Евсееве проблема, но он, вместе с Лоськовым, Маминовым, Гуренко и остальными стариками мог вытянуть Локо из ямы. Но не стал.

Положа руку на сердце, я совершенно не огорчусь, если Вадим Евсеев уйдет из Локомотива в любой другой клуб. Не гоню его из нашего клуба, совсем нет. Если останется, то будет хорошо. Евсеев может сыграть решающую роль в становлении команды. Но если все же уйдет – то сожаления не будет. И дело даже не в тех промахах, которые он допустил в этом сезоне, в конце концов, все можно простить. Просто, как мне кажется Локо – это не тот клуб, в которым Вадим должен закончить свою яркую карьеру. Не стал наш клуб для него домом.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (14)

  1. Сергей Л.
    Не удачный сезон у Вадика вышел. В целом согласен с Тимом. Вадик уважаемый человек и футболист. Раньше Вадик играл с задором, с напором и если приплюсовать его бойцовские качества, то получается футболист высокого уровня, хотя он и не обладает высокой техникой. Но сейчас нет у него того задора и скорости. Конечно, жаль будет если он уйдет, но большой потерей для команды он не станет, а болельщики будут всегда помнить его только с хорошей стороны. И Уэльс и многие другие яркие моменты будем помнить, как на футбольном поле, так и за его пределами. Я например никогда не забуду его гол в Стамбуле, который нам принес победу над Галатасараем.
    06.12.2006, 10:20
    0
  2. АрА
    что-то ты ТИМ хрень пишишь ЕВС молодец, а проблема провального сезона не в игроках а в руководстве ЕЁ, если уйдет ФИЛ и придет Палыч ЛОКО будет чемпионом....
    06.12.2006, 11:01
    0
  3. Тим
    АрА, прошу подробнее, чем же все-таки в данном конкретном сезоне Евсеев молодец? Я искренне пытался вспомнить, но самое положительное что удалось - это подключения в атаку в первом матче с ЦСКА. Однако нереализованные. Отрицательных - вагон. И не вижу смысла его удерживать, если он захочет уйти, или если не захочет оставаться. Думаю это разные вещи. 2Сергей Л. - точно так.
    06.12.2006, 11:17
    0
  4. Nebel
    Его время прошло.
    06.12.2006, 11:58
    0
  5. папайя
    чего слухи обсуждать.сезон весь не очень почти у всех.межсезонье ,блин.
    06.12.2006, 12:12
    0
  6. Тим
    Я не слухи обсуждаю, а то, что не смотря на культовость и популярность Евсеева, я буду совершенно не против продолжения его карьеры в условном Бейтаре. Вот если Пашинина захотят убрать, а он в этом сезоне тоже не мало накосячил - буду против. Филатов, знай мое мнение ))
    06.12.2006, 12:15
    0
  7. Саша
    2тим:матч в актив Локомотив-динамо 1 круг он тогда и в обороне нормально отыграл и гол забил,который не защитали из-зи якобы офсайда,которого не было А по мне пусть лучше Пашинина убирают,он только коням один раз забил, а больше полезных действий за ним не засёк
    06.12.2006, 13:41
    0
  8. tanya
    Пашинин, так же как Маминов играют в Локомотиве всю жизнь. Дело тут уже не в позеных действиях, о них еще год или даже два назад можно было говорить с сомнением. Просто эти люди и есть Локомотив. Под Локомотивом я имею виду не просто команду в 11 человек, а нечто большее. Для ветеранов команды нужно найти занятие в клубе. Насчет Евсеева - вцелом согласна с Тимом. При всех его закидонах и горячей любви к Спартаку он к тому же просто уже отыграл свое, по крайней мере на том уровне, который мы от него ждем. А заризма - штука такая. Не всегда с положительным эффектом.
    06.12.2006, 14:30
    0
  9. Mehanik
    Вадик-сцуко личность. Пусть игра его далека от идеала,но с его уходом уйдёт частичка нашего любимого Локо2002,2004 годов. Пускай, раз так любит Спартак, тренерует его после окончания карьеры,а закончить её я ему пожелаю в Локо.
    06.12.2006, 16:32
    0
  10. air
    Я думаю Савик не очень хороший теннисист. )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    06.12.2006, 19:46
    0
  11. Rock
    У меня сожаления по поводу возможного ухода из "Локо" Евсеева не будет, но уважения он достоин безусловно. Яркая личность...
    06.12.2006, 22:58
    0
  12. PAVLIN
    Здравые мысленки Тими, здравые!
    13.12.2006, 11:22
    0
  13. Сергей
    Евсеев отличный игрок! С кем сравнивать? С молодыми и талантливыми??? Они не имеют веса, не могут спросить с партнеров. Или с иностранцев, которые по-русски не умеют говорить. Так мы станем набором игроков, а не командой. Если человек имеет свое мнение, то это ОТЛИЧНО!!! Вадим оставайся!
    14.12.2006, 16:23
    0
  14. <jhjlf
    согласен практически полностью.к сожалению отписался уже в другой теме про Вадика,по етому не буду тут много писать-хотелось только возразить по поводу его слов о смене тренера.думаю Евсей никому его не навязывал,он просто выложил прессе то что у всей команды на душе.есть источник просто))это я бы поставил не в минус а в плюс ему.это не такой случай как с Аленем. он никого не критиковал темболее испоттишка,он просто сказал то о чем сопсна и так все догадывались.даже среди болельщиков,по крайней мере тех с кем общаюсь,ото всех слышал те же самые слова про уход Славо,и сам того же мнения.Это промах,я бы даже сказал промашище Филатова.он ето признал.к сожалению думается во преки его словам что инициатива была не его полностью..очень уж много на себя берёт например тов Липатов,дрянь эдакая.если Филатов уйдёт,то етот бадминтоньщик хренов ваще уничтожит самое понятие локомотива,то которое сложилось в умах и сердцах болельщиков.нет кандидатур которые смогли бы заменить Филатова на его посту,просто нету.ведь он как и Мамино,как и Пашинин и Сёмин,и Мышалов и Ярдошвилли-Локомотив.имхо уйдёт Филатов и кранты.никакой Палыч не поможет.эх,грустно.
    18.12.2006, 16:56
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: