Новости межсезонья

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Сложное все-таки время – межсезонье. Ни тебе каждодневных новостей из стана команд, ни предматчевых и послематчевых разборов игры. А сейчас, за месяц до открытия трансферного окна, и первого сбора команды и вообще говорить не о чем. И все же, некоторые темы есть...

Главным событием начала декабря должен был стать совет директоров. Все-таки хочется узнать что же происходит в клубе – прежде всего, остается ли Филатов, а во вторую очередь кто придет на смену Долматову. В очередной раз подумав на эту тему, пришел к выводу, что Филатова нужно оставить, но поставить ему четкие границы управления, за которые переступать нельзя. А Долматова все же менять. Замены на тридцатых минутах, обратные замены, крупные проигрыши и недобор очков в легких матчах не внушают оптимизма. И больше всего вгоняет в тоску вечно грустное лицо нашего главного. С таким лицом победы не добываются.

С другой стороны, Филатов, оставшись на посту президента, вряд ли станет второй раз приглашать иностранного тренера, а русских, классом выше Долматова я не вижу. Гаджиев, как мне думается того же поля ягода – никогда не работав в по-настоящему сильных клубах, не привык бороться за самые высокие места. Можно было бы попробовать какую-нибудь восходящую звезду тренерского цеха, вроде того же Колыванова и довести до уровня топ-тренера, но боюсь, у нас нет тех пятнадцати лет, что были в конце восьмидесятых, сейчас команда уже построена, и надо лишь удерживать ее высокий уровень.

Иностранного тренера нужно тоже не с потолка брать. Прежде всего, это должен быть профессионал с именем, которое знают в Европе, чтобы под него (под имя) можно было приглашать действительно классных игроков. Как в Петербурге. Это должен быть человек, который бы смог привнести мысль в действия игроков. Донести до них как сейчас играют и побеждают в Европе. Таких тренеров, на самом деле, не мало, но вряд ли они выстраиваются в очередь, чтобы попасть в Локомотив.

Ну да хватит о тренере, в конце концов, скоро все выяснится. Второе развлечение декабря – слухи. Они возникают постоянно. Сычев уже в Спартаке, Евсеев выставлен на трансфер, а Билялетдинов подписал как минимум три контракта – с ЦСКА, Зенитом и тем же Спартаком. И никого не волнует, что говорит собственно сам Динияр, о чем толкует Филатов и прочие. Сейчас хватаешься за любую новость – а вдруг правда?
Первым двум я уже посвящал заметки, про Динияра даже смысла не вижу писать, слишком явная ерунда, особенно после заверений Билялетдинова-старшего.

А вот, кстати, вопрос, давно мучающий меня – почему мы с таким упорством не желаем выпускать игроков за рубеж? Ведь какое у нас прошлое поколение было? Александр «Великий» Мостовой, капитан Сельты, Валерий Карпин оттуда же, Колыванов с Кирьяковым, Хохлов, тот же Онопко, да много еще кого. А на кого сейчас посмотреть – Саенко в Нюрнберге, да Каряка на лавке в Бенфике. Есть еще молодой Герк в Твенте, но это совсем для любителей. А сколько слухов в каждое трансферное окно? Один Кержаков уже второй год в Севилью переходит. Булыкин по Ньюкаслам и Тотенхемам ездил. Неужели никто не хочет попробовать свои силы в более сильных чемпионатах? Опять же на примере Кержакова – игрок в этом году появлялся на поле считанные разы, но при этом Зенит не хочет отдавать его за вполне адекватные полтора миллиона евро. А в прошлом году за семь не отдали. Спрашивается – почему не отдали, если играть Саше все равно не дали.
Я наоборот, считаю, что нашим игрокам необходимо подыскивать место в европейских командах, если в нынешних клубах им ничего не светит, или они хотят уехать за рубеж. Это будет и реклама нашим игрокам, и серьезное подспорье. Я отношусь к тем, кто считает что в иностранных клубах молодые игроки растут быстрее, чем в наших первой и второй лигах, или турнире дублеров.

Вот ведь, уехал Малкин в НХЛ, на все наплевал и уехал, не смотря на то что в Магнитке и зарплата больше, и чемпионат наш второй по силе в мире. Все равно уехал, потому что интересно было попробовать силы в более классном чемпионате.

Почему в нашем футболе не так?

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (13)

  1. Rock
    С таким лицом победы не добываются - здорово сказано.
    10.12.2006, 22:49
    0
  2. Nebel
    Не так наверное потому, что не в каждой команде и не в каждом матче надо рвать жилы, почти нигде нет настоящей дисциплины и профессионального отношения к делу, зарплаты высокие...
    11.12.2006, 01:04
    0
  3. tanya
    есть мнение (с), что Долматов и Филатов останутся в Локо.
    11.12.2006, 10:53
    0
  4. Mehanik
    Ну на грустную лыбу Муслина канеш "приятней" всем смотреть было! Победы добываются не лицом и не его выражением.
    11.12.2006, 19:57
    0
  5. Тим
    По-моему скромному мнению, тренер должен быть уверен. Даже самоуверен, для того чтобы добиваться успехов. Гнуть свою линию, если он считает ее правильной, и если она и есть правильная. Моуринью, Капелло, Липпи, Фергюссон, да те же Газзаев с Семиным - их уверенность просто лезет наружу и передается игрокам. Сравните с Долматовым. От его взгляда самому выть хочется.
    11.12.2006, 21:05
    0
  6. Mehanik
    Мля! Люди повторяю! Матчи выигрывают не лицом и его выражением, и тем более не взглядом. То что вы пишете в этих коментах про Долматова- Б Р Е Д ! Он со своей кислой миной так на установке напихать может,что будь ты хоть Валуевым лучше не настроишь. При чем вообще тут его внешность? Вот что значит межсезонье, людям уже видимо не о чём поговорить,вот и обсуждаем фэйсы коучей. Афигеть!
    11.12.2006, 23:19
    0
  7. tanya
    я бы тоже не стала акценитировать внимание на выражении лица. Про амбции победителя и т.п. которые как-то ярко должны проявляться внешне, не совсем согласна. Вон, Курды Берды, вообще невозмутим и спокоен, седит четки перебирает... И ничего, его чуть ли не боготворят в Казани. Заметьте, я не спорю о том, что Долматов не дал нам того, что ждали и т.п. Просто не надо в одну кучу смешивать конкретные результаты человека и какие-то гепотетические качества и черты, по которым вообще врядли можно судить о силе тренера.
    12.12.2006, 07:39
    0
  8. truth addict
    долматов пришел за 2 дня до игры с зенитом во время чемпионата, ему досталась акуевшая от "встряски" команда, которую надо было заново тренировать. по своему. долматов же совсем другой тренер, нежели муслин, да и даже если бы он все оставить как есть, он же не мог прийти на тренировку и сказать "ну вы, кароче, делайте тож самое, что и раньше". у него, как и у каждого тренера свои методы, свои подходы, и игроки так или иначе вынуждены перестраивацца. а вы требуете от него немедленного результата. муслин имел 2 месяца подготовки с командой, товарняков, до первой офицыальной игрой, но все равно у него начало было не особо впечатляющим. даже похуже чем долматовское, он делал очень много ошибок, причем не только в первых матчах, но и на протяжении всего сезона. и в итоге он все равно получил всенародную любовь. хотя долматов вряд ли будет также популярен (если останеца). не умеет так мило улыбацца и не благодарит болел после каждого матча. не европеец. лично я не знаю, хочу ли я, чтобы долматов остался, или чтоб ушел. зависит от рассматриваемых вариантов. по вопросу филатова тоже не знаю. с одной стороны он 20 лет проработал в команде, отлично все и всех знает (не только в локо, но и вообще в футболе)- трудно найти президента, который бы пришел на его место и стал бы руководить ею лучше. но с другой стороны он взял на себя ответственность за решение, которое, для всех было очевидно, приведет к краху. думаю, единствееное объяснение этому могут быть какие то личные мотивы, а если президент преследует личные мотивы в ущерб команде - это не есть правильно. а на русских футболеров исскуственно завышаюцца цены, поэтому их не очень покупают зарубежом. соотношение цена-качествое хреновое.
    12.12.2006, 21:17
    0
  9. PAVLIN
    Неплохая статейка, но все-таки придерживаюсь мнения truth addict
    13.12.2006, 11:33
    0
  10. <jhjlf
    народ,чо вы прицепились к выражению лица?ето же образно сказано было..Тренер который не знает кто в команде бьёт пенальти,у которого в глазах обречённость с первого до последнего дня в локо.который на тренеровках орёт на всех и ведёт себя не вполне адекватно,которого нехочет видеть своим тренером ни один игрок локомотива в етой ситуации,думаю такой тренер не останется в клубе.считаю Долму хорошим тренером человеком и вся фигня,но имхо нам он не подходит.с Славо конечно некрасиво получилось,жаль..и оч часто появляются несбыточные мечты,ах если б Славо вернулся..но к сожалению Филя с Липой на ето походу не пойдут(((ах как жаль...ошибку Филя признал,но исправлять не хочет.да бля,ну просто хочу Муслина видеть в клубе..человек который меньше чем за год рабьоты тут стал почти таким же родным человеком как Палыч или Овчинников..повторюсь-жалко...повторюсь-жалко...повторюсь-жалкО)
    17.12.2006, 23:15
    0
  11. Тим
    2<jhjlf Отличные, мысли, борода. Вполне совпадают с моими.
    17.12.2006, 23:53
    0
  12. Nice site you have! http://www.usate348.org/argentina
    Nice site you have! http://www.usate348.org/argentina
    20.02.2007, 14:51
    0
  13. mmm.. nice design, I must say.. http://www.bovso.org/amici
    mmm.. nice design, I must say.. http://www.bovso.org/amici
    23.02.2007, 14:59
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: