Заявление Unitedsouth: По итогам первого тура…

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Мы, болельщики Футбольного Клуба Локомотив Москва, хотим выразить свою позицию относительно того, что произошло перед матчем 1-го тура Чемпионата России по футболу 2009.

Напомним, что весь прошлый год продолжались наши акции протеста против политики руководства нашего Клуба. Они не носили экстремистский характер, а были направлены исключительно на то, чтобы общественность и люди, выделяющие большие средства на содержание нашего Клуба и команды, увидели, что не все поступления, по нашему мнению, расходуются прозрачно и разумно.

На проблемы в руководстве Клуба нам удалось обратить внимание президента ОАО РЖД Якунина В.И. и президента ФК Локомотив Москва Наумова Н.А. Нами были составлены пожелания к изменениям, которые, по нашему мнению должны помочь выйти Команде из затянувшегося «переходного периода». Или, откровенно говоря, кризиса.

В минувшее межсезонье определенные шаги к улучшению ситуации, наконец, были сделаны. В руководстве Клуба были сокращены несколько должностей, дублирующих друг друга, из Команды убрана часть «балласта» в лице дорогостоящих высокооплачиваемых легионеров.

Незадолго до начала первенства нами было принято решение о приостановлении акции протеста. Мы договорились вновь поддерживать красочно ярко и мощно нашу Команду. На трибуны должны были вернуться банеры, флаги и лучший в стране перфоманс.

К первой игре нами планировалось масштабное поздравление человека, во многом сделавшего нашу Команду такой, какой ее сейчас помнят и любят болельщики в России и Европе.

15 марта исполнялось 60 лет со дня рождения Николая Емельяновича Аксененко.

Нельзя не признавать все заслуги Николая Емельяновича перед нашим Клубом. И не выразить наше уважение ему за грамотную инфраструктуру, за лучший в стране Стадион, за 2 золота, за нашу Команду в такой день мы не могли.

United South

При этом ещё за неделю до акции до нас дошло мнение Сергея Владимировича Липатова, что он очень недоволен готовящейся акцией, ошибочно считая ее направленной лично против себя или предполагая возможность проноса под видом поздравлений чего-то другого (что в принципе невозможно из-за масштабности перфоманса и его многочисленных предматчевых проверок).

Обращаем особое внимание, что макеты и суть акции были по обычно заведенному распорядку показаны службе безопасности нашего Клуба за 2 дня до самого матча. Ни с их стороны, ни со стороны МЧС не прозвучало никаких запретов или недовольств планирующимся перформансом.

Но, как теперь известно, в конечном итоге двухнедельная работа многих людей, на которую были затрачены значительные средства, была забракована непосредственно перед самим матчем якобы из-за соображений противопожарной безопасности.

Но и это ещё не все. Нам не разрешили пронести на трибуны ни одного банера (среди которых абсолютное большинство украшает трибуны Нашего Стадиона уже много лет) и ни одного флага.

Таинственные запреты коснулись в этом туре исключительно Южной трибуны Стадиона «Локомотив».

Мы ещё раз подчеркиваем, что в данный момент мы не стремимся противостоять лично г-ну Липатову. Нам не нужен протест ради протеста. Главное наше пожелание к нему - это хорошая игра Нашей Команды, достойные ее результаты и грамотное развитие Клуба.

Тем не менее, мы продолжаем искренне верить в Нашу Команду и будем поддерживать ее несмотря на такие, порой абсолютно непонятные и ненужные ходы со стороны некоторых руководителей нашего Клуба.

Организация болельщиков ФК Локомотив Москва Объединенный Юг (UnitedSouth).

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (9)

  1. Аноним
    Опять начинается все по новой, только теперь Наумов не упрекнет нас в том что МЫ не стремимся поддерживать команду!
    17.03.2009, 17:39
    0
  2. Dj$
    Так я не понял они все таки на какой трибуне будут сидеть?
    17.03.2009, 20:44
    0
  3. Wel
    Липатов явно боится болельщиков Юга, раз использует такие меры. Он забыл, что без болельщиков не будет команды. Игроки не могут играть только за зарплату. А Команду надо поддержать. И придет тот день, когда Липатова забудут, а Команда станет Великой, какой она была совсем недавно.
    17.03.2009, 20:54
    0
  4. Локомотивовец
    427-651-892 моя ася пишите фанаты локо
    20.03.2009, 20:45
    0
  5. Zames
    типичный пример - французский ПСЖ. что творилось с командой последние 4 года, и где команда сейчас (борется за чемпионство). там сейчас болелы и руководство пришли к единому знаменателю - результат налицо.
    25.03.2009, 13:11
    0
  6. Пво
    лучший перф в стране ха-ха-ха!!!!!!!!!!
    30.03.2009, 20:19
    0
  7. Алекс
    я с детства болею за локо и никогда не перестану локо супер могучий клуб и мы это еще докажем.
    15.04.2009, 23:18
    0
  8. Активн.болельщ.локо!!!ща Курсант;-):-(...
    Родился на южной требуне... 471190662-моя ася!...Фаны ЛОКО пишите,не забывайте друзей паровозов!!!
    28.04.2009, 21:26
    0
  9. Активн.болельщ.локо!!!ща Курсант;-):-(...
    Родился на южной требуне... 471190662-моя ася!...Фаны ЛОКО пишите,не забывайте друзей паровозов!!!
    28.04.2009, 21:27
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: