Глазами журналиста. Локо - Крылья.

Статья про матч 05.04.2009, ФК Локомотив - ФК Крылья Советов (2-1)
Календарь матчей

Наконец-то свершилось!  Откровенно говоря, получение аккредитации стало для меня сюрпризом.  Часа за три до матча позвонил Rock и сказал, что ничего не получится, поэтому и мою Альфу пришлось оставить дома. Но мир не без добрых людей все-таки!:)

И вот, мы с Pachoсkzом сидим в пресс-ложе. Оказывается, футбол можно смотреть и без шизы!:)  Пара чашек горячительного напитка (я про кофе!), и просмотр матча становится действительно удовольствием. Живо обсуждая слухи и новости о Локо, мы не заметили, как пролетело время. Совсем рядом сидели журналисты из СЭ и Нобель Арустамян. И вот уже играет гимн «Росгосстраха», а потом и «Локомотива». Все ярко, красочно, с салютом, ЮГ в этом матче был просто неподражаем - все заряды слаженно и мощно. Потом была минута молчания в память о Владимире Григорьевиче Федотове... А потом стартовый свисток и понеслась!

Локомотив Москва - Ростов 2-1

В матче понравилось несколько моментов. Во-первых, приятно удивил Олег Кузьмин, который постоянно подключался по флангу и разгонял атаки, чем-то его действия напомнили игру Жиркова в сборной. Во-вторых, понравилось то, что Сычев не только бегал спереди, но и отрабатывал в защите. И довольно успешно надо сказать. В-третьих, сразу два момента - Янбаев блистательно играл в подкатах; Дюрица вышел во втором тайме - значит повреждение, полученное в матче с Химками, оказалось не серьезным.

По игре. Дуймович постоянно опекал Коллера. Не знаю, случайно или нет, но именно он оказывался рядом с 2-х метровым великаном. Именно он забил гол из-под самого Яна. Но обо всем по порядку. Широкими шагами Томислав разгонял атаки железнодорожников. В первом тайме Крылья владели преимуществом, воплощая его в моменты и удары. Сычев все-таки не защитник, и его подкат так и  не возымел результатов. Последовал прострел в штрафную и опаснейший удар нападающего Крылышек, но выше всяких похвал сыграл ЧЕХ. Просто браво - угловой. Все тот же Коллер бьет головой выше ворот.

Юг зарядил «Е*ать Самару!», и русскоговорящий Одемвингие побежал в контратаку один в один. Но Лобоса ему перехитрить не удалось. Между тем прошло 25 минут игры.

А 28 минута стала неудачной для Локомотива. Уже n-нный по счету угловой Крылышек, мяч попадает на ногу Калачеву и тот открывает счет. 0-1. «Опять!» -вздохнул стадион.

40 минута. Родольфо позиционно ошибся в борьбе с Коллером, и после навеса мяч попадает под ноги Чеху.  Удар, мяч летит мимо Чеха, но кто-то из наших защитников (по-моему это был Кузьмин) выбивает мяч в самоотверженном подкате на очередной угловой.

45+1 минута. Во время одной из атак Крылышек, мяч попадает в руку Дуймовичу, однако Локо пронесло - не заметил судья.

Так и закончился первый тайм, при полном преимуществе Крылышек.

Второй тайм начался с двойной замены в Локо. Необычно, не правда ли? Вместо Родольфо вышел Ян Дюрица, а вместо Муджири, которого не было видно в первом тайме, вышел Дмитрий Торбинский, который сразу же обострил игру в атаке.

До 56 минуты, Локомотив давил, но до ударов дело так и не доходило, пока Кузьмин не остался один и прицельно ударил метров с 20-и!1-1!!!!!!! Опять, но уже лучше, чем 0-1:)

Локо пытается на кураже забить еще один мяч, но ничего не выходит. Одемвингие получает повреждение, но врачи быстро ставят его на ноги.

На 79 минуте Сычев отправляет Глушакова на рандеву с Лобосом, но и 8 номеру не удается переиграть вратаря Крылышек. После углового Сычев бьет по воротам, и мяч попадает в сетку ворот. Жаль с внешней стороны.

82 минута. Крылья сравнивают счет, однако, гол не засчитан - чуть раньше был свисток. На прессухе Слуцкий сказал, что он не согласен с решением арбитра, и они будут пересматривать этот эпизод.

88 минута!!! После навеса, Дуймович выигрывает борьбу у Коллера наверху, и затылком, стоя спиной к воротам забивает отличный гооооол!!! Что началось на стадионе в Черкизове. Ликовали все-футболисты, болельщики, журналисты, ВИП-ы!!! Под уже традиционную песню  Sevennationarmyликовал юг.

Уже на последней минуте основного времени Крылья зарабатывают штрафной по центру ворот Чеха. Но с 20 метров удар оказался неточным.

ВСЕ!!! Есть первая победа!!! И вот он -  долгожданный салют  в небе над Черкизово, и игроки идут к трибунам и бросают майки болельщикам. Не часто такое встретишь - в третьем-то туре!

На пресс-конференции, Слуцкий сказал обычные слова: «Сложно комментировать матч, проигранный на последних минутах, но по игре у меня претензий нет. Во время игры Коллеру пришлось отлучиться в раздевалку, дело в том, что он играет в линзах, и одна из них выпала во время игры».

Рахимов был более лаконичным: «Проблема наших нападающих в том, что у них есть чрезмерное желание забить. Когда не получается забить на тренировках они нервничают, мне приходится их успокаивать».

Вот, в общем и все! Огромное спасибо Welу, ProstoDenу, Rockу, а так же Pachoсkzу и Nissan-lene за теплую компанию.

Давайте поддержим наших ребят в матче с ЦСКА. И на молодёжке в том числе. Вместе и до конца!

Счастливый Жэка, специально для «Л-ОКО»:)