О Шамиле Асильдарове

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Шамиль Асильдаров весьма неоднозначная фигура в нашей команде. Чем-то напомнил Руополо – пришел к нам в середине года в аренду, забил один гол, на поле выходил крайне редко. Но все же Филатов сказал, что Шамиля будут выкупать.

Однако не все так просто. Асильдаров не принадлежит Кубани, за которую он забил 18 мячей, там он тоже выступал на правах аренды. Трансфер Шамиля принадлежит неким частным лицам, которые очень хотят получить солидную прибыль с талантливого игрока. На днях Шамиль вернулся в Кубань, и болельщики краснодарского клуба возликовали, в надежде что игрок вернулся к ним надолго. Радость была преждевременна – предложение от Кубани действительно поступило, однако владельцы трансфера Асильдарова затребовали сумму сравнимую с трансферами ведущих форвардов страны. Разумеется у Кубани таких денег нет. Есть ли у Локомотива, и целесообразно ли их платить?

Сейчас, взглянув на прошедший сезон, можно прийти  к выводу, что Муслин неохотно ставил в состав тех, кто не проходил с ним предсезонный сбор. Особенно это ощутили Измайлов, Сенников и Маминов. Может быть сказался неудачный опыт с выпуском Якуповича на поле через несколько дней после приобретения. Вот и Асильдаров пришел в команду, но такого игрового времени и тренерского доверия как в Кубани, разумеется, не получил. Отсюда и итог – один забитый мяч и ни одной игры в основном составе.

Возможно, еще сказался довольно замкнутый характер дагестанца. На уровне ощущений, по тем матчам, что я видел – Шамилю так и не удалось установить контакт с командой, и видимо он не очень и пытался. Еще более навязывающееся сравнение – с Фернандо Кавенаги. Аргентинец забил умопомрачительное количество мячей в команде, которая играла на него. Однако, придя в Спартак, он не смог подстроится под игру команды, а команда не решилась подстроиться под Фернандо. С единственной поправкой – Спартак заплатил колоссальные по тем временам деньги, а Локомотив раздумывает, платить или нет.

Мне кажется Шамиль – не совсем то, что нужно нашей команде. Как сказал Василий Уткин, Локомотив долгое время строился как большая семья. И для того, чтобы влиться в нашу команду, мало просто хорошо играть. Пока видно, что для Асильдарова, Локомотив не более чем промежуточный этап, и совсем не то, на что он рассчитывал. Да и в интервью было сказано, что он не выбирал в какой клуб перейти. Я был бы рад оказаться неправым, но сейчас думаю, что, выкупив Асильдарова за крупную сумму, мы повторим ошибку Спартака.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (7)

  1. Nebel
    Согласен, только ошибка Спартака заключалась в том, что они купили игрока очень узкого амплуа, для которого совершенно не нашлось места в их схемах. У Асильдарова таких проблем из-за игрового амплуа похоже нет, но вместо них серьезным фактором является своеобразный характер. Исходя из которого и нужно принимать решение. Только вот кто его будет принимать?
    18.12.2006, 02:45
    0
  2. <jhjlf
    по поводу Асильдарова тоже соглашусь.видел несколько последних его матчей за кубань,где он забил кучу мячей,как игрок он мне понравился.но почемуто очень странно его видеть в рядах Локо или думать об етом.примерно то же самое ощущение как и с Кингстоном,Обиорой в последний сезон-два,ещё с парой игроков,которые уже кстати не в команде.мне почему то кажется что если он останется,то не слишком себя проявит.тот факт что его не выпускали на поле возможно обусловлен наблюдениями за ним на тренировках,но хотя кто его знает... хотелось бы кстати продолжить тему новичков нападающих.вот Гарик например.все можем вспомнить игру с варегемом,когда он не реализовал свои моменты,к сожалению не повезло,но при етом если смотреть статистику то он у нас самый результативный нападающий,в смысле его КПД.оно больше чем у малийца и ещё больше чем у Сычёва.даже взгрустнул несколько раз при появлении слухов о его уходе(например СЭ опубликовал таблицу переходов где было написано что О'Коннор ушёл из ЛОКО,через пару дней там же опубликовали интервью его агента который сказал что Гарри остается-полегчало).вообще Гарик мне нравится как игрок.жалко что ему работа у нас доставляет трудности в семейном плане(из-за етого и повёлся на слухи о его уходе),но игрок всетаки полезный,имхо в России нет больше нападающих такого амплуа.и нам он какраз подходит по стилю игры.. а вот Малиец меня немного раздосадовал..когда только появился в команде и вышел на поле, в первых 3-4 матчах наверно, я был от него ваще в восторге.от того как он работает с мячом,ну там дриблинг,как прикладывается к нему,ну вощем всем нравился,а потом стал за ним замечать и не только я один что он стал больше переходить на т.н. итальянский стиль,хотя можно назвать и конявым-как что-сразу падает и начинает клянчить штрафные,пенальти и тому подобное,от чего становится не приятно на него смотреть,а все его чудеса техники по-тихоньку сходят на нет.меня в локо 6 или 7 лет назад какраз и привлекло то что игроки не симулируют,играют в честный футбол,приятно смотреть,в етом плане Траоре начал заметно выделяться в плохую сторону опять же увы.но и не он один.Евсей тоже чтото начал барахлить.кстати слухам о том что он выставлен на трансфер я совсем не удивлён и даже не раздосадован. опс.чото я совсем тут записался.извините)))а ещё у меня вопрос -никто не в курсе-Гуренко продлил контракт?знаю что Сенников продлил,а вот на счёт Гуренко не в курсе,оч волнуюсь.мне кажется что Сергей-самый ценный у нас игрок,по самоотдаче ему нет равных.тут итальянская школа даёт о себе знать,да и характер хороший.не хотелось бы такого игрока потерять.отпишитесь ктонить если в курсе пожалста
    18.12.2006, 16:37
    0
  3. "Гуренко"
    пока нет-думаю,отдыхаю,))
    20.12.2006, 14:25
    0
  4. <jhjlf
    Пасиб,Серёг))ты думай,отдыхай,потом отпишись))лады?))
    20.12.2006, 18:38
    0
  5. <jhjlf
    Пасиб,Серёг))ты думай,отдыхай,потом отпишись))лады?))
    20.12.2006, 19:05
    0
  6. Гуренко"
    Канечно !!!
    22.12.2006, 12:11
    0
  7. Гуренко"
    Канечна !!!
    22.12.2006, 12:12
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: