Локомотив-2 - Спартак Кострома - 4:0 (0:0)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА "ЗАПАД".

2 мая. Стадион "Локомотив". МСА. 300 зрителей.

"ЛОКОМОТИВ-2" - 4

"СПАРТАК" (Кострома) - 0

2 мая состоялся матч Росгосстрах Первенство России по футболу среди команд 2-го дивизиона. «Локомотив-2» встречался с принципиальным соперником зоны «Запад»– «Спартак» (Кострома). С первых же минут железнодорожники пытались атаковать ворота костромичей, но чуть не поплатились голом в свои ворота. На 12-й минуте нападающий соперника пробил штрафной, но отвел угрозу от ворот 19-й номер красно-зеленых – Сергей Гриченков. Спустя некоторое время наши игроки получили шанс открыть счет. Манучехр Джалилов сделал передачу на Антона Епихина, но тот не успел сыграть на добивание. На перерыв команды ушли ни с чем. В перерыве Евгений Харлачев сделал лишь одну замену. Вместо Антона Епихина на поле вышел Константин Яворский. Во второй половине встречи игра железнодорожников активизировалась. Штрафной в исполнении Сергея Гриченкова мог закончиться взятием ворот «Спартака», но удар оказался не совсем точным. Станислав Ремнев, стал первым игроком, открывшим счет в этом матче. Защитник принял пас от Джалилова и забил мяч в сетку соперника головой. Через несколько минут железнодорожники удвоили свой результат. Капитан красно-зеленых с углового флажка сделал передачу на Дмитрия Ляпкина и тот мощнейшим ударом вколотил мяч в ворота «Спартака» - 2-0. Отличился и вышедший на замену Константин Яворский. Наш нападающий, не встретив сопротивления со стороны соперника, буквально с середины поля вколотил мяч в ворота. На 83-й минуте красивейшую комбинацию разыграли Джалилов и Рязанов, но нападающий Артур Саркисов не смог завершить атаку. 10-й номер реабилитировался уже через несколько минут. Получив пас от Джалилова, Артур обыграл защитника «Спартака» и точно пробил по воротам. 4-0 – крупная победа в принципиальнейшем поединке «Локо-2» с одним из самых сильных соперников зоны "Запад".

Состав «Локомотива-2»: Нигматуллин, Гриченков, Ремнев, Кабулов, Ляпкин, Вавилов (66’ Саркисов), Дроздов (79’ Куликов), Шикурин (80’ Рязанов), Джалилов, Епихин (46’ Яворский), Габулов (78’ Блоха).

Голы: Ремнев (67’), Ляпкин (70’), Яворский (76’), Саркисов (87’).

Предупреждения: 34’ Габулов (грубая игра), 65’ Кабулов (срыв атаки), 89’ Гриченков (грубая игра).

Светлана Кондрашина. Пресс-атташе ФК "Локомотив-2".

19 Текстильщик 3 0 0 3 4-9 0

Опять приходится говорить о том, что "Локомотив-2" достоин большей зрительской поддержки. Команда здорово дебютировала в турнире второго дивизиона, в составе есть футболисты, на которых стоит обратить внимание. А ветераны - Руслан Нигматуллин и Дмитрий Ляпкин - просто великолепны.

Удивило, что на стадионе не было замечено ни одного фаната "Спартака". Я прекрасно помню, что ещё в 1981-м году на матч с "Локомотивом" высадился внушительный десант из Костромы. Очевидно, что фан-движение в этом городе переживает не самые лучшие времена.

Снимал, в основном, атаки нашей команды. Но начало матча осталось на самом деле за гостями.

Руслан Нигматуллин весь во внимании.

Знакомимся - Антон Епихин.

Попытка сфотографировать Руслана Нигматуллина с противоположной половины поля.

Артур Саркисов. Выход которого на поле внёс перелом в игру красно-зелёных.

Своевременная замена Евгения Харлачева - вместо Владимира Вавилова на поле вышел Артур Саркисов.

Увы, возможности мыльницы здорово ограничены. Мяч в воротах костромских спартаковцев окажется спустя мнгновение.

Игра перешла на половину поля гостей. Но Нигматуллин не теряет бдительности, словно знал, что на последних минутах ему еще предстоит проявить свои профессиональные качества.

А вот этот удар, и великолепный прыжок Руслана.

Все довольны.

После матча можно сфотографироваться с юными болельщиками.

Послематчевая пресс-конференция оказалась гораздо интереснее, чем обычно бывает на играх команд Премьер-лиги. К примеру, наставник костромичей рассказывал о том, какой резонанс вызывают удачи или провалы "Спартака" в городе.

Не хочу перевирать слова Евгения Харлачева (не догадался включить диктофон на телефоне). Лучше потом ссылку на видео скину.

Следующий домашний матч "Локомотива-2" состоится во вторник, 19 мая. Соперник - "Дмитров". Ну а 22 мая принципиальный матч с "Торпедо-ЗИЛ". Приходите на стадион!!!