Ожидания первого года

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


На днях стало известно, что вторую громкую сделку межсезонья вновь совершил Зенит. Новым приобретением питерцев стал Алехандро Домингез из казанского Рубина. В прошлом году аргентинец очень хорошо себя проявил и попросился на повышение. В этой заметке будут размышления и о Домингезе и о селекции в целом.

Когда мне говорят, что у нас в этом году была плохая селекция, а пример надо брать с ЦСКА, я невольно оказываюсь в ступоре. Карвалью заиграл через год после приобретения, а после того как его не продали в большой клуб – сник. Дуду заиграл через два года после приобретения. Уровень держит, но как он поведет себя дальше? Жо поразил всех скорострельностью, но, к слову, забил столько же, сколько за нас забивал небезызвестный Джеймс Обиора. Кто еще? Олич, Вагнер Лав, Красич? Хотелось бы послушать, чем они лучше наших Ивановича, да О’Коннора с Траоре.

И люди, как будто забывают, что на адаптацию уходит не месяц, и не два. Требуют от Селсинью играть сегодня же, сейчас же. Не заиграл – вон из команды. Якупович плохо сыграл четыре матча на старте сезона – не уровень Локо, проваливай. Взгляните на Жо, взгляните на Текке – приехали и стали забивать. И прекратили забивать. Напомню, что еще до травмы Жо не мог поразить ворота в течение пять туров. Или в семи, если не брать в расчет пенальти.

В Казани Домингез уже третий год, и только в прошлом году раскрылся как отличный дриблер, распасовщик и завершитель атак. Где он был два года? Сколько прозвучало криков со стороны казанских болельщиков «зачем его купили»? Надо понимать, что селекция это дело не на год, а на будущее. Уже сейчас можно сказать что Иванович и Спахич пришлись ко двору. Остальным еще предстоит раскрыться. И ведь нельзя не заметить, что тот же Зуаги постепенно находит себя. А Якупович должен стать одним из лучших вратарей премьер-лиги, уж поверьте мне.

И, возвращаясь к Домингезу, остается только недоумевать истерикам по поводу его непокупки со стороны Локомотива. Количество мест на поле ограничено, количество легионеров и того меньше. Кого он может заменить? Кто у нас играет на позиции под-нападающим с яркими дриблерскими способностями? Билялетдинов, Измайлов. А путь Селсиньо к основе будет прегражден двойным шлагбаумом. При этом неизвестно, сколько понадобится времени Домингезу на адаптацию в Локомотиве. Все-таки, Рубин это одно, а Локомотив играет в совершенно другой футбол. И мало привыкнуть только к чемпионату.

Вот и представьте, что мы гипотетически покупаем Домингеза за семь миллионов (то есть, как в прошлом году Селсиньо), остальные покупки тогда не вылезут за пределы миллиона-двух. А нам необходимо укреплять позицию опорника игроком топ-уровня. Гуренко хорош, но играл он скорее оттого, что другие еще хуже.

Это значит, что фактически мы расписываемся в том, что бразилец купленный за ту же суму был провалом селекции – ибо два подряд игрока на одну позицию. И это притом, что заиграет Домингез или нет, и когда заиграет – никому неизвестно.

Надеюсь, что наша главная покупка будет именно точечное приобретение на проблемную позицию, а не «купили потому что продавали».

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (15)

  1. Domingess
    вот такие дела дружище))
    20.12.2006, 14:22
    0
  2. Тим
    Удачи тебе в Зените, теплой скамейки запасных )
    20.12.2006, 14:27
    0
  3. Domingess
    Бабло меня согреет)
    20.12.2006, 16:10
    0
  4. Nebel
    Вобще самым логичным было бы приобретение Домингеса Спартаком (правда несколько раньше, при Старкове). Но их трансферная политика, методы использования купленных игроков на поле и логичность это два противоположных полюса уже не первый год)
    20.12.2006, 21:06
    0
  5. <jhjlf
    извиняюсь,что не в тему,просто уже не знаю куда деваться и где спросить-когда ж будут новости из стана локо?вроде вчера должно было состояться сборище этих "умников" и все должно было решиться уже..темне менее ни в прессе и нигде вообще ни слва об етом событии не услышал.может есть какието новости?
    21.12.2006, 15:34
    0
  6. Тим
    Вчера Совет не состоялся - Филатов не успел вернуться из Норвегии, поэтому либо он состоится сегодня либо в ближайшее время. Была информация о сегодня.
    21.12.2006, 15:54
    0
  7. <jhjlf
    спасибо и на том(((чорт побери,опять никаких новостей.вроде как купили Эду...а с командой то что???без тренера играть чтоль будем?мдаа...а вообще предлагаю составить петицию с просьбой закрыть официальный сайт клуба Локомотив Москва,в связи с его .. так сказать проф непригодностью..что это за такой официальный сайт где нихрена в такой волнующий момент никаких коментариев происходящему нет?да и вобще,обычно происходит так-читаю в СЭ новости,которые начинаются со слов "как сообщил офф сайт фклм..."а на фклм эта новость только на следущий день появляется,если вообще появляется.да и работает он хуже некуда.а то бывает и совсем не работает.нужен ли такой сайт? ЗЫ.извияюся за очередной сёр в каментах=)просто форума тут нет,а на другие ресурсы както не тянет.ето вам в плюс.)))
    22.12.2006, 02:48
    0
  8. <jhjlf
    ахаха..извиняйте,форум только что заметил)))загадочный сайт такой)
    22.12.2006, 02:50
    0
  9. Тим
    Купили Эду у норвежского Люна за почти 6 миллионов ненорвежских долларов. Филатов лично летал договариваться, переговоры затянулись и он не успел вернуться к сроку проведения Совета Директоров, поэтому его пришлось перенести. когда они соберутся вновь - не оговаривается, и варианта тут два - либо все давно решено и поэтому СД - формальность, либо переговоры идут до сих пор, в частности упоминается имя Фреда Рюттена, главного тренера голландского Твенте. Ждем-с =) А сайт хороший! ;)
    22.12.2006, 04:08
    0
  10. Dim
    Не логично обсуждать купленных игроков в конце первого и к тому же очень нервного сезона - это раз. Конор и Траоре - сильнее вагнера и жо - это два, хотя бы потому, что атмосфера в Локо лучше(если её не подпортят директора с их советом), а соотвественно перепады настроения исключены, да и никто не внушает им, что они исключительны и неповторимы ака это принято в СМИ по поводу коней и три- дайте людям шанс, проблема Локо не селекция. а бестолковые руководящие ходы
    22.12.2006, 14:31
    0
  11. ER
    2Борода. Шифруешься?)))))) Где-то я тебя видел... А сайт и правда хороший. По теме. Локомотив как раз и славится (не хочу говорить "славиЛся", хотя очень просится) точечной селекцией. Поэтому Домингес нам не очень-то и нужен. Конорейкин Жора и Рома Траурный, думаю, еще заиграют. Не хуже, но лучше, чем в том сезоне. К тому же, по признанию Ромы в ивью НЛ, мы в этом сезоне "видели только пол-мизинца настоящего Траоре")))))) Так что, если в новом покажет хотя бы руку до плеча, будет очень и очень классно. Не порадовал в конце сезона Сычев. Надеюсь, это временный спад, вызванный концом сезона и потрясениями в команде. Сыч, конечно, не относится к свежим приобритениям, но раз уж заговорил о нападах... Ладно, ЕООТ, СЗОТ. Есть у нас игроки, как минимум, два, которых я бы хотел "обсудить в конце первого, и к тому же очень нервного сезона". Это Кумир Спахич, и Броня Иваныч. Эти два защитника очень хорошо показали себя по ходу сезона. Если они и дальше будут прогрессировать, это обещает быть замечательным. А Ивановича уже можно назвать лучшим приобретением сезона. О, а что если такой опрос устроить? А вот покупка одним небезызвестным клубом одной небезызвестной европейской 31-летней фотомодели за 14, не то 17 млн. (из головы вылетело) - это ещё тот номер. Один вопрос: на... зачем? Не думаю, что будет играть. В таком возрасте если переходят, то только доигрывать, когда вот-вот бутсы на стенку. Да и звездности многовато. Да кто такой этот Зенит, чтобы я, сам вяликий ***** ****** на поле стал выкладываться? Да я лучше прогуляюсь туда-сюда, воздухом подышу, Росссию поглазею.
    22.12.2006, 21:15
    0
  12. ER
    То есть, "на Росссию поглазею"))))
    22.12.2006, 21:16
    0
  13. <jhjlf
    2ЕР,ага шифруюся,но ты както ещё сильнее зашифровался)совсем не узнать))+ ко всему помоему жхжлф звучит романтичней))).а по поводу Траоре-у меня такая мысль что может ето ему на замену купили Эду?ато както он к концу сезона тоже подздал...подздун эдакий.хотя может с новым наставником будем играть по старой локомотивовской схеме "дубль в"?тобишь 2-3-5.хахах.тогда нужны ещё парочка форвардов))про Ивановича скажу-мне он с первой игры своей понравился.так же как и Якупович.я с недавних пор стал в оценку игры добавлять фактор новичка,и это помогло избавиться от таксказать максимализма,присущего многим болельщикам,а также поклонникам "творчества" товарищей Твалтвадзе,Гусева итд)))вобщем пока писал-забыл что хотел сказать.на том и закончу)всем выходных
    23.12.2006, 00:12
    0
  14. PAVLIN
    Тими, ты для меня был, есть и будешь Богом)
    23.12.2006, 00:44
    0
  15. Тим
    Изволь приносить жертвоприношения каждую неделю )
    23.12.2006, 01:01
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: