Погода на удачу. Молодежные составы. Локомотив-ЦСКА 1-0 (0-0)

И снова "молодежка". И снова домашний матч под дождем. Совсем недавно наши ребята играли домашнию встречу, выигранную со счетом 3-0. Дренажная система не выдержала, и играть было не просто. Но мы выиграли... В этот раз, конечно, был не такой "водопад", но и счет-то не такой разгромный -)

Локо - ЦСКА (мол)1-0

Многие помнят сезон 2008 в Перово, где почему-то постоянно шли дожди. И ВСЕ помнят, какое место заняли наши дублеры! Правда, немногие помнят матчи Локо-2 под дождем, когда 7 человек заряжают за 30, насквозь промокают, а клуб подвозит их на своем автобусе на метро. Все это к чему? Какое место занял Локомотив-2 в первом своем году основания? Правильно, 3-е, которое было для игроков и болельщиков дороже всех золотых медалей. Так что решайте -фартовая дождливая погода Локомотивам или...

На трибунах собралось приличное число болельщиков, и даже сидящие родители с детьми, бабушки-дедушки, подвыпившие мужики -никто не расходился. Фанатов Локомотива было несколько больше, чем "коней". И все шизили от души, от сердца, как надо. И сегодня мы сделали ЦСКА не только по игре, но и по шизе.

Футболисты появились минут на 7 позже, назначенного времени. Ждали, пока погода немного угомониться.

Первый тайм прошел в равной борьбе без запоминающихся моментов. Наши ребята комбинировали, иногда успешно, иногда не очень, пытались обострить игру впереди. Но армейская оборона не хотела поддаваться.

На трибунах присутствовали тренеры сборной России- Игорь Корнеев и Александр Бородюк, которые удалились после первого тайма. Интересно, кого они просматривали...

Но главные свершения были, конечно, во втором тайме.
Вторая 45-минутка началась атаками гостей, однако, Локо перехватил инициативу и ответил несколькими хорошими атаками. Место в воротах занял Иван Левенец, сменивший Илью Киселева.

Оба наших кипера провели очень неплохой матч, а Левенец стал одним из его героев. Но об этом потом.
Кирилл Павлов прорывается по флангу, делает прострел, мяч пролетает всех игроков, пока не попадает к Миронову, который забивает гол. Трибуна взрывается криками и аплодисментами. Но это были еще не все эмоции, которые пережили болельщики в этом матче. Через 10 минут, судья назначает пенальти в наши ворота. Казалось, надежды на успех в этом матче, который был почти выигран, испаряются вместе с каплями дождя на газоне. Трибуна скандирует "Иван Левенец!" и Ваня кончиками пальцев достает мяч из правого нижнего угла!!! Эмоции были не хуже, чем после гола!
ЦСКА наседал в концовке, в основном с помощью навесов, прострелов или подач в штрафную. Пару раз наша оборона давала повод поволноваться, но все обошлось и Локомотив довел матч до победы!

К сожалению, Зенит победил сегодня Амкар, так что погоня за питерцами, идущими впереди на 2 очка, продолжается. И если на каждый матч будет проходить такое количество болельщиков и поддерживать наше будущее, мы не то что Зенит обгоним, а пойдем куда выше.
Так что в любую погоду - хоть в жару или мороз, хоть в ливень или метель приходите поддержать нашу молодежку. Эта поддержка им нужна. А мы не сахарные - не растаем.