Реванш за поражение в первом круге

Статья про матч 16.08.2009, ФК Локомотив - ПФК ЦСКА (2-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Похожего сценария развития событий первого круга  между  ЦСКА и Локо я увидеть не надеялся. Тому есть объективные причины, и ЦСКА не тот и  Локо сегодня другой, но отдавал равные шансы на победу каждой команде. Матч в целом удался, хотя по зрелищности уступил  второму дерби - Спартак - ФК Москва. Уже видны реальные изменения в игре  железнодорожников с приходом Ю.П.Семина. Намного продуктивнее выглядит игра Локо в последних встречах, да и рисунок  игры стал  более привлекательным. Больше стало разумной, конструктивной игры. Постепенно сводятся на нет ранее многочисленные и не совсем оправданные длинные передачи в борьбу, а иногда просто безадресные. Насыщение игроков в середине поля позволяет комбинировать команде при развитии атаки, что смотрится очень неплохо. Хотя в данной встрече ЦСКА удавалось более четко контролировать мяч в большей степени за счет поперечных передач и передач назад, но хозяева поля, особенно в первой половине встречи , выглядели моментами  более активнее в организации атаки и владели на мой взгляд небольшим игровым преимуществом.  В последних встречах  похвальна активность Д.Сычева, что уже приносит свои плоды.Хоть второй мяч и забивался им из положения вне игры,  это уже вопрос к линейному арбитру. В данном эпизоде ошибка пошла на пользу Локо.

Е.Дрожжин. Мнение профессионала

Активная игра хозяев поля в первом тайме вынудила ошибиться  защитников армейцев, что позволило Д.Билялетдинову открыть счет в этой встрече, хотя общее впечатление от игры  Динияра осталось двоякое: да, забил мяч, но в остальное время был не очень активным, видно, что оптимальную форму еще никак не может набрать или, по крайней мере, набирает очень медленно.

Е.Дрожжин. Мнение профессионала

Затерялся последнее время  Одемвингие, многое пока не получается. Приятно, что набирает форму и довольно быстро М.Асатиани.  Заметно, что крайние защитники, пока еще очень слабо поддерживают  атакующие действия команды.  Довольно уверенную и зрелую игру в последних турах показывает А.Гатагов.  Выходя в стартовом составе или на замену по ходу встречи, своими активными действиями он реально вынуждает ошибаться противника, действует довольно эффективно. Во втором тайме инициатива перешла к ЦСКА, это понятно, им нужно было отыгрываться и действительно они прибавили в движении, за счет которого стали возникать провалы у хозяев поля на флангах и в отдельных  моментах через  центральную зону, что привело к пропущенному мячу. Здесь позиционная ошибка защитников Локо при атаке с фланга. В данном эпизоде расположение  Р.Янбаева было не совсем правильным,  - нужно было смещаться ближе к Дзагоеву в центр, оставив своего подопечного за спиной т.к., он представлял меньшую опасность, чем Дзагоев в центральной зоне .

Е.Дрожжин. Мнение профессионала

Хотелось бы отметить, что Локо выглядел на протяжении всего матча предпочтительнее соперника в физическом плане. Тому подтверждение редкие, но очень опасные выпады  того же Д.Сычева в концовке встречи, где просто за ним  не успевали игроки обороны ЦСКА. В конце концов, именно Д.Сычеву  за счет своих активных действий удалось поставить конечную точку в поединке с армейцами, после выверенной передачи Гатагова.

Е.Дрожжин. Мнение профессионала

Очередная победа Локо и видимое улучшение качества игры позволяет надеяться, что Локо может включиться в борьбу за более высокое место, нежели место которое занимает на сегодняшний день.

Е.Дрожжин. Мнение профессионала

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (25)

  1. Rock
    Билялетдинова давно хватает только на один тайм. Чем это объяснить?
    17.08.2009, 21:57
    0
  2. Ncvitek
    с оценкой игры Локо не согласен категорически. в первом тайме постоянно ошибались в простых передачах, часто мешали друг другу, перекрещивали траектории. одна ошибка защиты армейцев привела к голу - отличная реализация, это плюс. второй тайм начали вроде неплохо, но потом прижались к своим воротам. перед пропущенным голом была возможность провести отличнейшую контратаку, но Одемвингие почему-то очень долго держал мяч и отдал Сычев уже в офсайд, за что справедливо получил от него внушение. вдвойне обидно, что в следующей же атаке пропустили. у армейцев отлично вышел Марк Гонсалес, Кузьмину катастрофически не хватало скорости, размен на Янбаева частично помог. Повезло, очень повезло, что не пропустили. Забили из офсайда, но это разговоры в пользу бедных, как сказал знакомый фан ЦСКА: "Судье - очки, Акинфееву - юбку". В общем, это мнение НЕ ПРОФЕССИОНАЛА - сыграли плохо, радовали только Гильерме и Гатагов, Малхаз неплохо вкатывается, но пока не фонтан. Сычев бегает, но всё чаще в холостую. Шарлес почему-то вместо того, чтобы сдерживать Красича, следовал за ним как телохранитель, совершенно не препятствуя. Вагнер... а что, Вагнер выходил? А я думал, мы заканчивали в меньшинстве... Но 3 очка в матче с ЦСКА - это великолепно, пока я предпочитаю результат, потому что уже давно команда его не добивалась. а игрой любоваться, надеюсь, будем в следующем сезоне
    17.08.2009, 21:59
    0
  3. Valery
    2Ncvitek Как я понял, главный профессионал на всем интернет-пространстве (и не только) - это вы. Куда там корреспондентам "Спорт-экспресса", например, а тем более футболистам, выступавшим в большом футболе до такого анализа игры. Радовались бы победе, одержанной, если не на классе, то на морально-волевых. А называть Евгения Дрожжина, игравшего за "Локомотив" не один год и отдавшего за клуб здоровье, НЕ ПРОФЕССИОНАЛОМ - просто неприлично. На месте админов подобные комменты я бы просто удалял.
    17.08.2009, 22:31
    0
  4. Юг
    Не иначе к нам опять гости с инфо пожаловали. Хватит здесь умничать.
    17.08.2009, 22:44
    0
  5. Евгений Дрожжин
    Да, были не так давно знатоки футбола на нашем сайте с комментариями, не буду называть с какого сайта. Похоже история продолжается. Отвечаем только по существу, не отвлекаемся. Хотя у каждого есть свое видение футбола, это его право.
    17.08.2009, 23:05
    0
  6. Евгений Дрожжин
    2Rock По поводу Д.Билялетдинова, сложно ответить, для этого нужно быть в команде или около нее.
    17.08.2009, 23:09
    0
  7. Ncvitek
    2 Valery Я про себя это сказал!! Если это не понятно вам - я повторю. Это было моё мнение, мнение НЕ ПРОФЕССИОНАЛА, ЛЮБИТЕЛЯ, ФАНА КЛУБА, который хочет, чтобы его любимая команда играла идеально. Я никоим образом не пытался опровергнуть Евгения, а всего лишь, ПОВТОРЯЮ, всего лишь высказал своё мнение. Если из моего коммента Вам это стало непонятно - я не знаю, что добавить... Если здесь нельзя высказывать своего мнения - какой это на фиг сайт болельщиков?
    18.08.2009, 00:36
    0
  8. Тсмшеул
    2 Valery Вы чем читаете? ну явно не глазами. Потому что Ваша фраза "Радовались бы победе" говорит о том, что я якобы не рад? Прочитайте последние 2 моих предложения, хотя Вы, наверное, прочитали весь мой комментарий, раз ответили мне. только судя по Вашему ответу, вы увидели только выделенные мной слова НЕ ПРОФЕССИОНАЛ и сделали ошибочные выводы
    18.08.2009, 00:40
    0
  9. Ncvitek
    2 Евгений Дрожжин Вы, я так понял, тоже не стали читать моё мнение полностью, судя по Вашему следующему комментарию. наверное, увидели первую строчку моего коммента, где я сказал, что с Вами категорически не согласен, и решили, что я действительно не стою ответа. Ваше право.
    18.08.2009, 00:44
    0
  10. Евгений Дрожжин
    2Ncvitek Вы можете соглашаться или нет, это ваше право. Только, если есть принципиальные моменты по игре где у нас расходятся взгляды, называйте конкретно ситуации, будем обсуждать. Здесь никто не претендует на свое мнение как на истину последней инстанции. Сколько взглядов столько и мнений.
    18.08.2009, 01:06
    0
  11. Wolf
    2Ncvitek Ваша фраза в комменте построена так, что её можно трактовать двояко. Разве Вы сами этого не видите? И потом, выделение заглавным шрифтом ключевого слова (в данном случае - "профессионал") - это явное провоцирование на ответную реакцию, которую Вы с нетерпением ждёте. А что до Вашего мнения по поводу прошедшего матча, то оно,и с этим, думаю, согласятся многие, здесь, мягко говоря, "не к месту", так как название этой рубрики "Мнение профессионала",а Вы таковым не являетесь.
    18.08.2009, 01:31
    0
  12. Ncvitek
    никого я не вызывал на ответную реакцию, когда писал фразу, даже не думал, что она будет звучать двояко. Да и как можно было её понять двояко, я процитировал из Вашей статьи что-то? по-моему я сделал совершенно другие выводы, потому как Вы могли принять их на свой счёт? по поводу разбора моментов - была бы у меня запись матча, назвал бы точное время. Матч с Зенитом следует, я так понимаю, записать? "А что до Вашего мнения по поводу прошедшего матча, то оно,и с этим, думаю, согласятся многие, здесь, мягко говоря, "не к месту", так как название этой рубрики "Мнение профессионала",а Вы таковым не являетесь." я потому и выделил, что я не профессионал, если здесь есть рубрика "мнение лохов, являющихся, к сожалению, болельщиками Локо" - покажите. кстати, Ваша рубрика, я так понимаю, нужна для того, чтобы Вы написали своё мнение, все покивали, согласились и ушли на другие ветки? Никакого диалога? в общем, понятно, чужое мнение здесь не приветствуется, а попытки его высказать автоматически дают их автору статус злодея. приношу свои извинения, больше не буду...
    18.08.2009, 06:54
    0
  13. Макс
    я не умоляю заслуг Профессионала но,люди, не играл Локо,н-е и-г-р-а-л! если в первом тайме ошибки не так хорошо было видно (тк и кони ошибались) то во втором это вообще был ужас! Обороны у нас как небыло так и нет!!! есть надежда на Асатиани..но кто знает вкатиться тот или нет... ...а Билю надо в резерв перевести- пользы в основе от него - максимум 10 минут за всю игру...
    18.08.2009, 08:38
    0
  14. Wel
    Ncvitek - фан из Нижнего Новгорода, который всегда был настроен критично, даже когда команда выигрывала. Помню его комменты с прошлого года. Мне кажется, не надо перегревать ситуацию, а надо спокойно дискутировать. Я, например, не вижу в статье Е.Дрожжина восхваления игры Локо, единственная "хвалебная" фраза: "видимое улучшение качества игры" Локомотива. А с этим спорить не будет даже непрофессионал. Насчет обороны - вот оборона-то и сыграла лучше всех линий в этом матче.
    18.08.2009, 08:57
    0
  15. Rock
    2Ncvitek Давайте называть вещи своими именами. С русским языком Вы явно дружите, и излагать свои мысли могли бы точнее. Достаточно было написать "моё мнение", и всё стало бы на свои места. И не надо говорить, что "инакомыслие" здесь не приветствуется. Пожалуйста, высказывайтесь, но с соблюдением определённых правил, которые существуют практически на всех ресурсах. И Вы их наверняка знаете. 2Макс А когда, по Вашему мнению, "Локомотив" в последний раз и-г-р-а-л? Так, чтобы даже самым требовательным болельщикам футбол в исполнении команды доставил бы настоящее удовольствие. Мне вот вспоминается финал Кубка России 2006/2007, но там был чудовищно низкий процент реализации голевых моментов...
    18.08.2009, 10:09
    0
  16. Zames
    2 Rock - а мне вот из последних игр вспомнился матч Москва-Локомотив 0-3, где отлично сыграли Торбинский, Глушаков и Одемвингие.... А еще 1/2 Кубка России в 2007 году и фееричный 1 тайм против Спартака....
    18.08.2009, 15:59
    0
  17. Rock
    2Zames Соглашусь, но с оговоркой. Прошлогодняя "Москва" на тот момент "мертвой" была. Глушаков же и вправду был великолепен. Со "Спартаком" на Кубок? Пожалуй... Но нельзя от сегодняшней команды требовать сейчас такой же игры. Как отметил Евгений Дрожжин, поступательное движение вперед есть - и это уже хорошо. Как с "Интером" в ЛЧ в 2003 году "Локо" ещё не скоро сыграет...
    18.08.2009, 16:30
    0
  18. Алла
    2RockДумаю,Биля ещё не полностью восстановился после травмы.Восстановится - будет играть лучше.
    19.08.2009, 20:14
    0
  19. Алла
    2Евгений Дрожжин Знаешь,я думаю мы,болельщики "Локо"должны стоять на том,что никакого офсайда не было.Или вообще обойти эту тему.Или - призываю:прежде чем прицепляться к Сычёву,просмотреть ВСЕ матчи ЧР-2009,ВСЕ голы,где есть или могли бы быть вопросы по офсайдам.И часиков 15 -16 поговорить о тонкостях офсайда до тех пор,пока забудем,для чего нужны ворота:)Или цепляться ко всем - или ни к кому!!!Это будет вполне профессионально!Кстати, о птичках.Женя,профессиональнее мнения чем твоё ,я не представляю.Солидарна в этом вопросе с Valery.А игра Команды мне очень понравилась.Особенно Сычёв, Гатагов и Гильерме.А главное - на поле Команда.Ты сдержанно намекнул,что мы поборемся за самые высокие места.Я согласна с тобой.Если "Локо"дадут играть и не пустят в ход внефутбольные приёмчики.По -футбольному "Локо" может быть даже чемпионом.С победой!
    19.08.2009, 20:26
    0
  20. Евгений Дрожжин
    2Алла Для меня главное быть объективным по отношению к любой команде и к эпизодам, а то меня могут не понять. Очевидное должно быть очевидным, а непридуманным.
    20.08.2009, 01:41
    0
  21. Ncvitek
    2 Rock "И не надо говорить, что "инакомыслие" здесь не приветствуется. Пожалуйста, высказывайтесь, но с соблюдением определённых правил, которые существуют практически на всех ресурсах." - Ваше "А что до Вашего мнения по поводу прошедшего матча, то оно,и с этим, думаю, согласятся многие, здесь, мягко говоря, "не к месту", так как название этой рубрики "Мнение профессионала",а Вы таковым не являетесь." - от автора статьи на 4 поста выше )) Приношу ещё раз извинения за допущенную двоякость, не хотел. 2 Wel странно, я здесь не так часто, но меня запомнили. спасибо. я вообще критичен к тем, кого люблю, но любить меньше от этого не буду. "Это было моё мнение, мнение НЕ ПРОФЕССИОНАЛА, ЛЮБИТЕЛЯ, ФАНА КЛУБА, который хочет, чтобы его любимая команда играла идеально." - это моё
    20.08.2009, 12:28
    0
  22. Wolf
    2Ncvitek Ну вот, всё грамотно по полочкам разложили,выводы сделали, извинились для приличия, резюме выдали. Словом, своего добились. Можно отдыхать!
    20.08.2009, 13:11
    0
  23. Алла
    2Макс Если бы Биля играл в резерве,не было бы первого гола.Это если называть вещи своими именами.10 минут?Чтобы забить гол,надо ещё меньше. 2Ncvitek А ты знаешь,кое в чём я согласна с тобой.Мне очень понравилась игра Команды,но в твоих комментах определённо прозвучало рациональное зерно.
    20.08.2009, 17:56
    0
  24. Алла
    2RockЛоко и-г-р-а-л при Палыче и Эштрекове - до 6 августа 2005 года.Один из лучших матчей - с ЦСКА 30 июля 2005-го.Помнишь?И сейчас мне нравится,как играет Локо.Дали бы и-г-р-а-т-ь!
    20.08.2009, 18:01
    0
  25. Алла
    2Евгений Дрожжин Именно ЭТО и отличает профессионала от болельщика.Объективность.Болельщик не может быть объективен - и не должен.Это - моё личное мнение.Ты объективен всегда.
    20.08.2009, 18:14
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: