Отчет болельщиков о выезде в Истру

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Жила была «собака Москва-Новый Иерусалим». Собственно, на ней нам и предстоял путь до подмосковного города Истры.

Истра - Локо-2

Первоначально мы думали, что наша троица (Я, Миха и Рома) единственные, кто поедет на собаке, по крайней мере из тех, кто регулярно ходит на домашние игры Локо-2, т.к. был организован автобус до Истры и обратно на 40 человек. Мы решили добраться, по некоторым причинам и по сохранности своей любви к старым добрым электричкам, своим ходом. На наше удивление в наш же вагон зашли ещё три боевых паровоза, как и мы, опустошающих главное лекарство мини-выезда - пиво. Мне ещё с утра было не хорошо, да и горло болело. Лечится я решил оригинальным, пятиградусным способом. Как ни странно, на следующей день даже ожидаемой температуры не было:) Так, на заметку.

Истра - Локо-2

Ехали от Рижского вокзала, впервые побывал там. Путь был недолгий, всего 60 км. Контроллёры так и не прошли, так что мы спокойненько и мирно доехали.

Истра - Локо-2

На платформе нас ждал сюрприз, весьма удивший нас. Из нашей электрички выходила вся толпа тех, кто так предвкушал поездку на автобусе. Первым делом мы завалили их подколами. Выяснилось, что вышла неразбериха, в результате которой в том автобусе поехали совсем другие люди.
В общем вся эта группа сразу же отдалилась от нас, кроме нескольких человек, с которыми мы атаковали продуктовый магазин.

Истра - Локо-2

- Двойной без лука, пожалуйста!- заказывает Миха продавщице.
- ?
- Двойной без лука.
- ?
-Хорошо. Четыре бутылки короны лайма и сухарики с холодцом и хреном. Хрена побольше положите, пожалуйста!
Примерно таким диалогом сопровождалась покупка, после чего Миха прям в магазине разбил бутылку пива, после этого ещё и наступив на большой осколок, умножив их число на 100. На улице мы увидели, в какую сторону ушла вся группа, разумно решили пойти туда же. До матча оставался час с небольшим, опаздывать не хотелось.
Мы прошли метров пятьсот, как перед нами остановилась иномарка, в
которой сидели две женщины в милицейской форме. Они с улыбкой спросили где находится стадион, наши розы их ни разу при этом не смущали. Потом ещё одна машина поинтересовалась у нас, где же всё-таки находится автовокзал. Пройдя ещё немного решили не поддаваться предельно простой логике при поиске чего либо в другом городе- идти куда глаза глядят, а подстраховались. Красивое чудо-создание женского пола, в неформальной одежде грамотно обьяснила, что стадион наверное прямо, а лучше спросить у других. Поблагодарив её за столь ценный совет пошли дальше.
Истра произвела очень хорошее впечатление.

Истра - Локо-2

Маленький, уютный городок напоминал Александров. На одной стороне улицы невысокие жилые дома, на другой - открывающийся потрясающий вид на русские пейзажи: поля, деревни, леса - я готов был просто остановится и смотреть на эту красоту.

Истра - Локо-2

Вскоре мы встретили четверых наших парней, которые наотрез отказались продолжить поиски стадиона с нами, по той причине, что мы одели розы. Было забавно наблюдать, как они шли по нашим следам.)
Затем мы наткнулись на местных фанатов. Взрослые люди в бело-сине-жёлтых шарфах, с ними молодые парни одетые по футбольной моде. Никакой агрессии с их стороны не было вовсе. Они дружелюбно обьяснили нам, как быстрее срезать до стадиона, по их словам, путь занимал не более пяти минут. Попрощавшись, пожелав друг другу удачи, мы отправились по, очевидно, одной из главных площадей города в сторону парка. Попутно видели, как местный народ начинал жить сегодняшней игрой: проходят люди разного возраста в истринских шарфах, около театра, где мы сделали пару кадров, кучковалась группка парней в истринских цветах.

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

В парке мы решили запутать след, чтобы парни, идущие за нами, слегка заблудились, в наказание за то, что отказались идти с нами. Мы шли в каком-то лесопарке, и осознанно свернув в другую, от стадиона, сторону и немного пройдя, побежали обратно на нужную дорогу. Дело сделано, всех запутали, молодцы. Но выбежали мы на кучку парней в наших розах, представляю, какими дибилами мы выглядели. Или они решили, что нас истринские фаны погнали. Сами парни, оказались местными. Их было человек 8. Кому то до футбола вообще никакого дела не было, так, "за компанию". Кто то по телевизору пару раз болел за Локо. Один из них вообще болел и за Истру и за Локо. А в 1 круге, в Москве, находился на секторе Истры. Оригинальный такой паренёк.
И вот мы подходим к стадиону. Картина следующая: заборчик, вдали зелёненькая травка и малюсенькие трибунки.

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Но перед забором проявление гостеприимства: пару миллиционеров, увидев нашу толпу, выходящую из каких то кустов, сообщили остальным, и в итоге перед нами встали около 10 блюстителей порядка. Обыскав нас, отобрав всё лишнее на пустили-таки на трибуну.

Истра - Локо-2

Нам выделилили сектор из четырёх, или пяти рядов. Немало растяжек повесили, в том числе и таких, которых на Локо-2 ещё не было. Народу собралось очень прилично, пусть и не все приехали из-за спортивного интереса к матчу и целью поддержать команду.

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Во время игры случилась перепалка с милицией, в результате которой полтора десятка парней умывали глаза от перцовых баллончиков.
После первого тайма меня ждал сюрприз. Даже более чем. Оказывается, в 15 метрах от нас сидел, собственной персоной, Артур Саркисов, с которым я с огромной радостью сфотографировался, пожелал удачи, пожал руку.

Артур Саркисов

После этого, вернувшись на трибуну, попросил всех зарядить ему, как одному из наших лучших игроков и бомбардиров. Не все, конечно, поддержали меня, а прежде всего, самого Артура, но всё равно получилось дружно и громко, уверен, ему было приятно :)
Матч мы проиграли всухую - 0:3.

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Истра - Локо-2

Настроение у многих из нас в конце матча было удручающее. Единицы после финального свистка хлопали футболистам. Поддержать Сашу Криворучко в непростой и тяжёлый для него психологический момент решили только мы с Михой, может кто-то ещё понимающий оказался, но сомневаюсь.

Истра - Локо-2. Криворучко А.

Нас подержали на секторе минут 15, после чего посадили в автобус, который довёз нас до вокзала.

Истра - Локо-2

Там немного подкупившись пивом, пошли на станцию, в ожидании обратной «собаки».

Истра - Локо-2

В этот момент упрочились недопонимания среди нас. Ни к чему хорошему они не приведут, теперь игры Локо-2 будут посещать, разве что, самые преданные, или обошедшие "междоусобицы" последних месяцев стороной люди.
Электричка была переполнена, в тамбуре с нами ехали кони и околофутбольные парни, так и не открывшие тайну за кого они.
Так и закончилась наша поездка. Возвращались мы в восьмером примерно, многие осознано шли и ехали не с нами, презрительно относившимся к нашему веселью, тому, чего надо получать от дороги не только на выездах, но и в подмосковных городах.
Болейте за наших ребят, они умеют дарить положительные эмоции!

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (8)

  1. Жека
    Спасибо! Отчет суперский!
    22.09.2009, 23:56
    0
  2. Андрей
    Спасибо за опубликование
    23.09.2009, 00:22
    0
  3. Алексашка
    С интересом прочла отчет,хорошо написал :) так же приятно читать,что городок наш вам понравился,приезжайте еще :)
    23.09.2009, 03:12
    0
  4. Yurokk
    в администрации ресурса вроде есть взрослые люди, нельзя ли уже наконец как-то умерить эту ебаную пропаганду пивного (и не только) алкоголизма в отчетах о выездах?!
    23.09.2009, 15:53
    0
  5. Редакция
    Yurokk, вы не по адресу. Направьте своё возмущение на рекламу пива по телевизору, может тогда и на выездах будут меньше пить. А нам бы хотелось умерить количество матерных слов в комментах, поддержите...
    23.09.2009, 16:26
    0
  6. Плюсик
    Если автобус выделяло новый КБ, то понятно, почему нехватило места фанатам :)
    24.09.2009, 16:29
    0
  7. Жирафко
    автобус согласовывался с клубом но оказалось что новое кб уже имело договоренность с Наумовым и типа они же "парни боевые" и полюбому поедут
    24.09.2009, 22:01
    0
  8. Мурад
    парни подскожыте васкольок тпровление и откуда
    04.06.2010, 11:23
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: