Локо оступается в Грозном

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Терек - Локо: 2-1, таков итог встречи в Грозном. Именно хозяевам поля удалось прервать 10-ти матчевую беспроигрышную серию железнодорожников. Закономерен ли итог встречи? Думаю, что не совсем. По всем показателям преимущество должно было быть на стороне гостей, с одной оговоркой, что матч проводился в Грозном, где многие команды испытывают определенное психологическое давление, а хозяева поля, в свою очередь, действуют более эмоционально. Это не значит, что Терек всегда в домашних матчах действует первым номером. Против Локо играть первым номером было слишком рискованно, да и железнодорожники не хотели с этим мириться. Так оно и получилось, что большую часть времени контроль мяча был за Локо, а Терек старался как можно меньше допускать ошибок в обороне и по возможности использовать быстрые контратаки.

В конечном итоге этот план и удался хозяевам поля. Используя две грубейшие ошибки Локо, Тереку удалось выжать из этих моментов максимум. В первом эпизоде грубую ошибку в середине поля совершил Дуймович, которая в конечном итоге привела к первому пропущенному голу. Вторая ошибка, уже со стороны Кочиша, приводит ко второму взятию ворот Тереком . Фора в два мяча - довольно внушительное преимущество хозяев поля, но не катастрофа. Если рассматривать матч в целом, нельзя сказать, что Локо выглядел обреченным, наоборот, стоило Локомотиву немного прибавить в движении и Терек стал чувствовать себя неуверенно, даже при 2-0 в свою пользу. В физической готовности Локо выглядел предпочтительнее хозяев поля, возникали довольно опасные моменты у ворот Терека, но не хватало концовки. И нападающие Локо были активны, и средняя линия имела пусть не большое, но преимущество, а вот везение в этот раз отвернулось от Локо. По моему мнению, явно не вписался в игру Кайта. Очевидно было, что он работает с мячом очень медленно, отсюда брак в передачах, а во многих эпизодах он просто не успевал за перемещениями игроков середины поля Терека. В концовке встречи Тереку очень сложно было успевать за игроками Локо, хозяева подсели. Преимущество гостей выглядело внушительным, что в конечном итоге привело к забитому мячу. Показательно, что мяч в ворота хозяев поля организовали два центральных защитника Локо: Асатиани и Родольфо. Казалось, еще минут двадцать и Локо сможет перевернуть ход событий в свою пользу, по крайней мере - не проиграть. К сожалению времени уже не оставалось и Локо терпит первое поражение за последние десять туров. Одной из причин поражения в Грозном видится то, что не совсем адаптировались игроки Локо к синтетическому полю, да к тому же влажному. В первом эпизоде, когда Тереку удалось открыть счет в матче, в своей вратарской поскальзывается Родольфо, во втором эпизоде со взятием ворот Локо неуверенно действует с мячом Кочиш, просто машет мимо мяча.

Еще немаловажная деталь: на синтетике заметно увеличился процент брака в передачах, отсюда многие атаки Локо просто гасли еще на подходе к штрафной хозяев поля.

Поражение в Грозном - это еще не катастрофа. Очень плотно расположились команды в верхней ее части, многие (порядка пяти) претендуют на призовые места, многое будет зависеть от того, как проведут эти команды встречи, по сути стыковые, между собой.

Финиш Чемпионата России обещает быть очень захватывающим.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (6)

  1. Zames
    Если Локо хочет претендовать на что-то, то в матчах с Рубином и Спартаком минимум надо набирать 4 очка. А потом финиш - Сатурн, Томь, Амкар, Динамо, Химки. Мой прогноз на последние 5 туров - 11 очков. Итого Локо должен набрать 53 очка.
    28.09.2009, 19:00
    0
  2. B V B
    Думается, что на игре команды сказался и прилёт в Грозный в день игры. Тяжеловато - с корабля на бал.
    28.09.2009, 22:22
    0
  3. Wel
    Со Спартаком настрой будет запредельный, можем выиграть. Рубин должны обыгрывать - у него после Интера будет настроение плохое :)
    28.09.2009, 22:25
    0
  4. Плюсик
    Рубин играл очень прилично! Что будет в воскресенье?
    30.09.2009, 16:18
    0
  5. Zames
    Рубин не может выиграть уже 4 игры подряд... 2 ничью - 2 поражения.
    02.10.2009, 08:28
    0
  6. Плюсик
    Ну, дай бог, что он продлит свою серию. Хотя ничья нам не устроит
    02.10.2009, 10:06
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: