Борьба за медали высшей пробы обостряется. Локо- Рубин 2:1

Статья про матч 04.10.2009, ФК Локомотив - ФК Рубин (2-1)
Календарь матчей

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


После воскресной победы московского Локомотива над  Рубином, в верхней части турнирной таблицы становится очень жарко. На чемпионство, по крайней мере, претендуют уже пять команд, среди которых и Локо, что очень приятно. Растеряв довольно внушительное преимущество перед ближайшими преследователями, Рубин внес интригу в распределение мест в концовке чемпионата.

Локомотив - Рубин  2-1

Матч в Черкизове носил принципиальный характер,  и   команды это понимали. При положительном исходе для Локо у него появляется неплохая возможность  поучаствовать в борьбе даже за золотые медали.  Рубин в последних встречах  выглядел не совсем убедительно, и задел в пять очков от второго места моментально улетучился. Итог встречи в Черкизове – 2:1 в пользу Локо.  Можно сказать, хозяевам поля помогло удачное стечение обстоятельств. Это быстрый гол и  второй мяч, который Рубин,  по сути,  организовал сам в свои ворота. Но это обстоятельство не умаляет заслуг Локо в настойчивости  ради  достижения результата. Действительно,  москвичи  в последних встречах научились играть на результат, пусть не показывая зрелищный футбол.  В нынешнем чемпионате многие команды  утратили это качество - результат плюс зрелищность. Мы видим,  как трудно даются игры и ЦСКА, и Зениту, и Спартаку. Возможно,  это в меньшей степени относится к Рубину, но, как мы видим, и у чемпиона в последнее время с этим проблемы. Нельзя назвать встречу  между Локомотивом и Рубином выдающимся матчем. Да, москвичи выглядели свежее своего соперника и, возможно, это и сказалось на результате первого тайма, но как только Рубину удавалось взять мяч под свой контроль, картина на футбольном поле  менялась. Наверное, сказывается участие Рубина в двух турнирах. Все-таки было заметно, что не хватает свежести у игроков, практически не был заметен А. Семак, ключевая фигура в середине поля, да и многие другие были не столь активны.

Локомотив - Рубин  2-1

Даже в  таком физическом состоянии  Рубин мог завершить  встречу  иначе. Если вспомнить, то реально опасных моментов было больше у ворот Гилерме. И если бы не отменная реакция  голкипера Локо в отдельных эпизодах, итог встречи мог быть и иным.

Локомотив - Рубин  2-1

А Локомотив продемонстрировал в очередной раз характер и настойчивость в достижении результата, да и фора в два мяча  оказалась слишком большой даже для Рубина. Шансы на победу в этой встречи были равными, но лучше этим воспользовался Локо. Пусть не  яркая, но вполне заслуженная победа  хозяев поля.
Нас ожидает очень интересная концовка чемпионата в борьбе за медали. По игре предпочтение не могу отдать ни одной из команд. Наверное, в конечном итоге все может решить  опыт и мастерство отдельных игроков. У кого их окажется больше у того и будет преимущество.

 

Оцените статью:

1

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (3)

  1. Плюсик
    У Локо календарь попроще, чем у конкурентов, может в тройку войдем, но нужно Спартак побеждать
    07.10.2009, 13:17
    0
  2. Valery
    2Евгений Дрожжин Как вы думаете, почему этот чемпионат намного уступает по зрелищности (я не про Локо) прошлогоднему? Неужели так сказался отъезд за рубеж нескольких звезд?
    08.10.2009, 08:20
    0
  3. Евгений Дрожжин
    2Valery Во многом и поэтому.Замен равноценных не нашлось. У большинства команд стиль стал однообразным, с ротацией состава стабильность в играх пропала, очень не ровно выглядели почти все команды находящиеся с 1-7 места. С учетом этого, результат стоял во главе всего в ущерб качеству. Действительно по качеству и зрелищности нынешний сезон отличается от прошлогоднего в худшую сторону.
    08.10.2009, 12:02
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: