Первый сбор

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Как мне кажется самая главная новость на данный момент – это первый сбор в Португалии. Кто на него полетел – кто будет тренировать, а кто играть. Списочек довольно любопытный.

Вратари: ПОЛЯКОВ, РЫЖИКОВ, ЯКУПОВИЧ

Защитники: ЕВСЕЕВ, ИВАНОВИЧ, ПАШИНИН, СЕННИКОВ, СПАХИЧ, ХАД, ФИНИНЬО, ЕФИМОВ.

Полузащитники: БИЛЯЛЕТДИНОВ, ГУРЕНКО, ИЗМАЙЛОВ, ШАКЕР, ЛОСЬКОВ, МАМИНОВ, САМЕДОВ, СЕЛСИНЬО, СТАРКОВ, КОНЦЕДАЛОВ, ГАБУЛОВ.

Нападающие: ТРАОРЕ, СЫЧЕВ, О'КОННОР, АСИЛЬДАРОВ, КОРЧАГИН

Как мы видим, руководство пока решило не избавляться ни от кого. Все решится как раз на первом сборе, а значит, нас ожидает веселенькие две недельки. Однако есть моменты, которые уже сейчас радуют глаз. Ликуйте, Роман Концедалов летит тренироваться с основой. Ефимов, Старков и Габулов гораздо менее опытные товарищи, но тоже хорошо. Каждого из них наблюдал – игроки не основы, но запаса точно.

Что нравится – всего семь игроков, которым за тридцать. Остальные – молодежь, причем многим нет и двадцати пяти. Смену поколений можно считать оконченной, теперь можно переходить к точечным приобретениям. Также радует что всего девять легионеров. Причем позиции Хада, Зуаги и как это ни печально – Траоре, мне кажутся весьма зыбкими.

Единственный игрок, которого пригласили на сбор – Эдуард Корчагин. Пока еще не приобретение, но уже весьма неоднозначное. Мне кажется, он способен стать эдаким Ашветиа, который пришел, забил большое количество мячей на фарте, везении, нацеленности на ворота и, разумеется, мастерстве, а затем сник. Но все покажет время. Уверен, если его подпишут, то лишним он не будет. Да и в свете того, что наверняка кто-то уйдет, довольно разумно приобрести опытного форварда. Ведь подумайте – Сычев – 23 года, О’Коннор – 23 года. Траоре – 24 года, Асильдаров – 23 года. А мы удивляемся, почему в решающий момент они бьют мимо ворот.

А кто не верит, что опыт нападающим важен – взгляните на Сульшера и Руни в МЮ. Руни безумно талантлив, а забивает опытный норвежец. Еще и Ларсона приобрели.. думаете Фергюссон дурак?

Кстати, о нападающих – раз уж мы купили Асильдарова(а такая информация была) и он избавился от всех своих проблем, то мне кажется у него есть все, чтобы стать основным форвардом команды. Правда это на уровне эмоций, пока, но такое ощущение есть.

На самом деле сейчас, пока еще сбор только начинается, и ничего не известно – я смотрю с оптимизмом на эту команду. Я верю, что этот набор игроков вполне может бороться за лигочемпионские места. Да, не помешает усилить некоторые позиции, и все же (и Семин со мной в этом согласен), команда у нас подобралась боеспособная. Что будет после Португалии, не может знать пока никто.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (9)

  1. Mehanik
    Хад и Зуаги, я думаю, скоро будут искать себе новые команды, а вот Траоре помучается ещё годок наверно. А вообще то состав у нас неплохой,вот бы только нападающего ещё одного и Овчину в рамку:). Ну и Смертин, мне кажется, нам бы не помешал(вместо Зуаги). Но это всё пока только мечты. Корчагин - в чем удивили так удивили, действительно напад уровня Ашветии,т.е. неплохо в ЧР + пару хороших матчей в ЕК и на покой.
    09.01.2007, 23:45
    0
  2. Тоха
    Я тоже согласен, что даже таким составом можно делов понаделать. В каждой линии есть и классные возрастные игроки, и перспективные молодые, свои лидеры и молодежь, способная вскоре их заменить. Все пучком, все здорово. Вот только какое-то чувство тревожное все-таки есть. Но это скорее от неизвестности, непонятно сейчас, чего от Бышовца ждать.
    10.01.2007, 00:47
    0
  3. Chayka
    А никого не удивило отсутствие в списке семи обещанных Липатовым дублёров? Отправились лишь двое - Ефимов и Габулов. Гетигежев и Фомин больны. Но Коченков, Чичиков, Берхамов - живы и здоровы... Опять ищем форварда, когда у нас есть Чичиков, который феерил в матче с "Анжи". И феерил бы дальше, не дай ему в матче в Раменском Филатов от ворот поворот, выпустив на поле Самедова. Кстати, в списке нет и еще одного вечно больного - Челидзе.
    10.01.2007, 20:31
    0
  4. Chayka
    2 Тим Сомневаюсь, что проблема наших форвардов в опыте. Я бы назвала пару других причин. Одна из которых - отсутствие мотивации. Почему Лоськов забил больше всех в Локо? Да потому что ему уходить скоро. Пытается доказать, что еще в форме. А этим что? С Гарри носятся как с писанной торбой. То же с Сычевым, который может себе за такую зарплату ходить пешком. Да еще знать, что его ни за что не поменяют. С Траоре, на мой взгляд, лишь вопрос адаптации. Уж у кого профессиональное отношение к работе
    10.01.2007, 20:38
    0
  5. Тим
    Так ведь и я о том же. С молодых нету никакого спроса. А ветеран может выкинуть из головы всякую чушь и просто грамотно выполнять свою работу. Сычев может забить три мяча в одном матче, а ветерен забьет по одному в трех матчах. И я считаю нам такой стабильный игрок не помешает.
    10.01.2007, 22:29
    0
  6. екгер фввшсе
    не думаю, что стабильность - слецтвие возраста. у сычева и оконнора свои причины мазать, и это имхо не неопытность. а сульшер, он, просто аццкий сотона. всегда был одним из моих любимых нападов, до сих пор помнб как он в каком то матче вышел на замену на семьдесяткакойто минуте и забил четыре гола на любой вкус. я был бы очень рад если бы он пришел. или, скажем бергкампа из пенсии вытащить)) если брать возрастного ишрока, то надо быть увереныым, что он кардинально выше уровнем имеющихся молодых. я считаю курс на омоложение правильным а что касаецца чуши в нголове, то это тоже не от возраста зависит. вспомни лиму... или босса...
    11.01.2007, 01:52
    0
  7. tanya
    Тим, спасибо за заметку! я пыталась отправить 2 раза комментарии к заметке, но они не отправились!! я очень расстроилась :) так что на завтра это дело оставляю)
    11.01.2007, 02:19
    0
  8. Тим
    Екгер Фввшсевич, я полагаю нам нужен форвард, который бы реализовывал 100%-е моменты. Хладнокровно и расчетливо, а не как Гаррик с Димкой. Такая хладнокровность приходит обычно с опытом. Но конечно не ко всем ) Ширко я бы не хотел ) Нужен как раз напад вроде Сульшера.. он всегда был моим любимым игроком в линии нападения ) А молодым всегда свойственна суетливость =) Надо нашего техника попинать.. че-то тоже коммент не отправился..
    11.01.2007, 03:24
    0
  9. ВЛ-80
    Я насчет Асильдарова. Муслин сказал, что игрок никакой. Чёта я яму верю. Хотя был бы рад ошибиться
    14.01.2007, 16:58
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: