Матч турнира болельщиков Локо: Красноармейск - South Way 6-5.

Мороз, стадион школы № 963, суббота. Сегодня здесь состоится матч группы D между командами South Way и Красноармейск. Так уж выходит, что освещаю я пока только группу D. Сегодняшний матч я преждевременно  посчитал решающим, т.к. обеим командам ещё оставалось сыграть по две игры. Но, получилось, что он таковым и оказался. В случае выигрыша SW, у них был шанс занять второе место в группе, но победили красноармейцы и они вышли в следующий этап. Но, всё по порядку.

Вот здесь и проходил матч.

Зимний турнир болельщиков ФК Локомотив Москва. Красноармейск - South Way 6-5.

По традиции решил взять интервью у капитана SW, но Павел немного опаздывал, т.к. живет он в Подольске. Пока все ждали его, поговорил с Мишей, капитаном Красноармейска. Тот посетовал, что вратарь, который играл с Локомотив.ру, сегодня не приехал, и на воротах будет стоять  его приятель. Как он играет, Михаил не видел, но надеется, что выручит. Отсутствовали ещё два игрока, т.ч. судить о силе команды в новом составе было трудновато. Я предупредил капитана, что в случае победы, они скорее всего выйдут на Адреналин, а это дисциплинированная, жесткая и опытная корманда, которая в летнем турнире болельщиков взяла серебро. Будет не просто. Но капитан не испугался, сказав, что будет два матча, а в этом случае всегда есть шанс против любой команды. Тренера у команды нет, Михаил и капитан и тренер. В Красноармейске тренируются, снимают залы и играют с другими командами.

Капитан ещё не приехал, но игроки уже изучают план на матч :)

А вот и  Павел подошел.

Капитан команды South Way Павел.

Wel - Расскажи про команду.

Павел - Ребята у нас исключительно из Ультрас Групп  South Way, ни друзей ни кого лишнего у нас нет. Все любители. Вот вратарь у нас был полевым игроком, теперь на воротах стоит, т.к. наш основной в морозы не играет.

Wel - Тренер есть? Тренировки проводите?

Павел - Тренером играющим являюсь я, а с тренировками сейчас немного проблемно - холодно. А в летний период, когда тепло и желания играть в футбол больше, тренируемся.

Wel - Ты живешь в Подольске. Приезжаешь в Москву и на тренировки своей команды, и на матчи Локомотива?

Павел - Конечно, на Локомотив приезжаю почти на все домашние и на выездах бываю по возможности. И все, кого сегодня вы видите на поле, тоже бывают на выездах. Золотников, правда, пока нет.

Wel - Что можешь сказать о команде соперников?

Павел -  Ну, в первой игре они, конечно, нам дали. Матч начался довольно удачно - мы вели в счёте 2-0 к середине первого тайма и подумали, что обыграем соперника одной ногой. А в итоге проиграли 7-2. Но сегодня мы немного воспряли духом, т.к. начали турнир ужасно: проиграли 7-2, ведя 2-0, далее вообще безнадежно сыграли с Локомотив.ру 14-1. Потом, посмотрев, как играют с ПСП другие команды, решили, что и мы их обыграем легко и непринужденно, в итоге еле-еле сыграли первый матч с ними вничью 3-3, но вот  втором матче мы одержали победу и это придало нам уверенности.

Wel - Но если вы даже выиграете сегодня, это не означает, что вы выйдите во второй круг, т.к. вам придется сыграть с Локомотив.ру.

Павел - Да, у нас будет маленький шанс, но нам нужно обыгрывать сильную команду Локомотив.ру или играть с ней вничью и надеятся, что ПСП отнимет очки у Красноармейска.

Wel - Есть в команде бомбардиры, претендующие на звание лучших?

Павел - Нет, забиваем мы к сожалению мало, так что пока лучшие бомбардиры  турнира могут не беспокоиться.

Все  ждали капитана на поле, и я престал его мучить своими вопросами.

Команды уже готовы.

Наконец-то я увидел болельщиков! Девушки сказали, что они ходят на все матчи SW, а также на матчи ФК Локомотив. Та, что в центре была в прошлом сезоне на 30 матчах Локомотива. Не удалось только съездить в Грозный, Нальчик, Хабаровск, Томск и ... забыл. Пример парням из команды.

Первый тайм прошел как-то сумбурно. Комбинаций было мало, в основном отбой и навесы к воротам соперника. Скорее всего на выбор тактики (подсознательно)  повлияло состояние поля. Скользко. А ещё хотят перевести наш футбол на осень-весну! Нафиг.

Но удары по воротам были.

И сейвы тоже.

Я бы не сказал, что атаковали больше красноармейцы, просто я стоял ближе к воротам южан.

Вот видите, и южане выходили к воротам. Это Александр. Пожалуй, один из лучших в нападении.

Можно отметить вратаря...

И капитана, который выбил мяч из пустых ворот.

Вот я подошел к воротам Красноармейска. Теперь атакуют SW :)

Да, удары были, но мяч не спешил залетать в ворота. Пока 0-0.

Удар Михаила неточен.

Снова на острие атаки Александр.

А вот вратарь SW спасает команду. Голов всё нет и нет.

К концу первого тайма South Way открывают счет. В суматохе у ворот кто-то протолкнул мяч мимо вратаря.

Капитан поздравляет ребят и кричит: "Парни, собрались, забудьте про гол!"

Красноармейцы завелись, стали чаще атаковать, но до конца первого тайма счет не изменится. Повторяется первый матч, подумал я.

Второй тайм игра команды из Красноармейска преобразилась: ребята стали чаще играть в пас, дорожить мячом. Появились комбинации, стали чаще появляться опасные моменты у ворот южан. Вот атакуют SW, но уже через минуту мяч влетает в их ворота. 1-1.

Проходит пару минут, и второй гол пропускает в общем-то неплохо отыгравший матч вратарь SW.

После второго пропущенного гола ребята растроились, а красноармейцы воспряли духом. В течении короткого времени были забиты ещё 2 мяча.

Третий номер вышел один на один, но  вместо того, чтобы пробить по воротам отдал красивый, но неточный пас пяткой назад. Там никого не было. Хотя, при таком счете можно поиграть красиво.

Атаки красноармейцев шли одна за другой. Казалось, что интрига матча убита, но SW удалось забить мяч и счет 4-2 давал какие-то шансы на изменение конечного результата.

Но, это длилось недолго. 5-2, потом 6-2, и уж теперь мало кто сомневался в победе команды Красноармейска.

Ан нет, то ли красноармейцы тоже поверили в свою победу, то ли у южан взыграла гордость, но за пять минут до конца матча счет стал 6-4, а на последней минуте 6-5! Матч удался! Правда не все остались довольны результатом, но игра порадовала. Меня уж точно. Концовку я смотрел не фотографируя, т.к. во-первых, было уже темно, во-вторых, на морозе аккумулятор фотоаппарата сел в течении часа,  и я решил оставить пару кадров на фотографии команд после матча.  Но, увы, к большому моему (и ребят, наверное) сожалению, мороз сказал свое слово: фотоаппарат умер. Ну,  ничего, будут ещё матчи, возьму запасной аккумулятор.

Эх, ещё бы пару минут и кто знает, чем бы закончился матч. А чем закончится отчет, я знаю. Небольшим спитчем.

Я люблю когда играют любители. На пианино, на гитаре, в волейбол или футбол - всё равно. Кажется, что и ты так сможешь и от этого возникает сопереживание с играющим. Да и эмоции настоящие. Кажется, сделай один шаг с бровки на поле и ты тоже сможешь вот так же забивать голы, отдавать классные пасы, радоваться вместе с командой победам. Но вот этот-то шаг сделать труднее всего! Проще сидеть в тепле перед телевизором и смотреть сериалы, а в лучшем случае спортивные передачи. И проходит то время, когда ты ещё можешь сделать этот один шаг и у тебя всё получится. И не будет тебе мешать сварливая жена, одышка  или большой живот. Сделайте этот шаг. Не пожалеете. Нет, это я не про себя :) Я в своё время и в футбол наигрался. и на гитаре, да и жена отпускает на фотосессии, да на выезды. Так что маленькие  радости остались. Парни, приходите на матчи турнира, ну не сыграете, хоть удовольствие получите, а может и захочется вам тоже поиграть, ведь это так классно! Мороз, снег, голубое небо и куча эмоций. До встречи на  турнире!