Зимний турнир болельщиков. Красноармейск - Адреналин 2-3

Прошла неделя и вот опять сыграны матчи турнира болельщиков ФК Локомотив. Я решил осветить одну: Красноармейск - Адреналин. Мои знакомые уже подкалывают: "Наверное, тебе Красноармейск проплачивает, что ты их только и снимаешь". Ну, во-первых, не только их - они не сами же с собой играют, а во-вторых, причин на самом деле много. Играют красиво, приглашают на матчи и говорят где и во сколько,  что, в виду информационного голода, вследствие того, что команды договариваются между собой о месте и времени и даже организаторы турнира иногда не знают где и когда встречаются участники - очень важно. Ну и места встреч - открытый воздух, в отличие от не любимого мной, как фотографом, манежа. Можно спокойно снимать, наслаждаться хорошей погодой и футболом. А уж до стадиона возле метро Тимирязевская мне вообще ехать 20 минут. Так что не обессудьте - сегодня опять Красноармейск. Но мне было интересно также посмотреть, как нынче играют парни из Адреналина. Я помню их по летнему турниру болельщиков, где они заняли второе место, уступив по пенальти и были не очень этому рады.  Сегодня они сыграли не так сильно, как летом, причины могут быть две, как минимум: первый раз на снегу в этом турнире и, как сказал в интервью капитан команды Михаил, не приехал основной состав. Тем не менее, Адреналин выиграл 3-2 и имеет неплохие шансы на выход в следующий этап. А болел я за парней из Красноармейска. Адреналин испытанный турнирный боец - не пропускает ни одного турнира, команда играет уже 4 года, занимала высокие места, - ну что за них болеть. А ребята из Красноармейска такого опыта не имеют, и приезжают на матчи из Подмосковья на автобусе, тратя на дорогу до ВДНХ полтора часа и по 300 рублей каждый. А тут иногда лень задницу оторвать, чтобы съездить в Черкизово на какой-нибудь матч турнира.

Сегодня у красноармейцев был шанс выиграть, но команда Адреналина более опытная и это решило исход матча. Смотрим.

Пришлось мне подождать около часа, т.к. сначала на этом поле играли болельщики Спартака, а потом мяч никак не хотел накачиваться. Но, всё решилось благополучно и матч начался.

Зимний турнир болельщиков ФК Локомотив Москва. Красноармейск - Адреналин 2-3

Не прошло и минуты, как Адреналин повел в счете.

Горе и радость рядом.

Нельзя сказать, что Адреналин имел явное преимущество. В первом тайме команды играли на встречных курсах, острые атаки одной, быстрые выпады другой. Шансы на успех были у обеих команд, хотя атаки Адреналина были опасней.

Вратаря Красноармейска частенько закрывали свои же, и ему трудно было следить за мячом.

Был бы удар посильнее и ни вратарь, и ни штанга не спасли бы..

- Чуть левее... так... нормально.

Прошло 10 минут, и мощным ударом 3-й номер Кирилл вколотил мяч в сетку Адреналина. 1-1.

Вот второй гол Красноармейска и опять 11-й номер: подцепил мяч и перекинул через вратаря. Красиво. Должен сказать, что голы у парней из  Подмосковья оба получились  шикарные, но это малое утешение для них. До этого гола счет уже был  2-1 в пользу Адреналина.

Второй тайм так и закончился со счетом 2-2. Ближе к середине второго тайма  игроки Красноармейска немного подсели - стали чаще отходить назад, как-будто пытались сохранить этот счет. Атаки стали реже, да и то неудачные. Пытались бить издалека, но неточно. Адреналин же, наоборот, сделав перестановку игроков на поле, стал больше атаковать.

Несколько раз вратарю красноармейцев приходилось спасать ворота.

Вот мяч прокатился вдоль ворот и никто из Адреналина не смог его подправить в сетку.

Один из дальних ударов красноармейцев вратарь еле взял почти на самой линии. Но, таких ударов было мало. Мне кажется, у Красноармейска во втором тайме образовался разрыв между линией атаки и защитой, и в этой зоне хозяйничали парни с 5-го сектора.

Это фотошоп.

Походил к концу матч, счет не менялся. Стало ясно, что игра идет до гола. Забей Красноармейск вот сейчас и всё - победа.

Но, забил Адреналин. Вратарь красноармейцев крикнул: "Не вижу мяч!" и вот он в воротах. До конца оставалось 2 минуты, и за это время счет не изменился. Что я могу сказать: Адреналин не слабая команда, нацеленная на победу в турнире, как сказал капитан в интервью (читайте в конце отчета) и в ответном матче им будет поспокойнее. Но мне хочется, чтобы парни из Красноармейска не опускали руки, сделали выводы из сегодняшней игры и тогда через неделю нас ждет отличный матч! Приезжайте в манеж, там тепло - не бойтесь, яйца не отморозите, вас ждет отличное зрелище.

Не отчаивайтесь, парни!

С победой, Адреналин.

А теперь традиционное интервью с капитаном команды Адреналин Михаилом.

Wel - Миша, раскажи, когда была создана команда, кто играет, принимаете ли в команду игроков из других фан групп?

Михаил - Команда образовалась в 2005 году одновременно с образованием движения Адреналин, начали мы играть во втором ежегодном турнире, заняли там 4-е место в группе, но выступили достойно, один игрок наш был признан лучшим полузащитником турнира. Из других фан движений мы в команду не берем, только своих ребят с 5-го сектора.

W - Ведется ли статистика по забитым голам? Кто лучший бомбардир?

М - Статистика, конечно, ведется, но мы забиваем по 2-3 мяча в основном, и на данный момент больше всех забил Ворошилов.

W - Есть ли тренер и как часто проводите тренировки?

М - Тренировки проводим каждую среду в манеже, тренера нет, я как капитан даю кое-какие практические советы.

W - Летом на турнире ЮС вы заняли второе место, уступив по пенальти, и по реакции команды и твоей тоже сразу после финала было видно, что вы недовольны. А какие задачи  ставятся в этом турнире?

М - Наша задача - дойти до финала и победить. Шансы у нас хорошие.

W - А какие команды на турнире по-твоему самые сильные?

М - По результатам - Локо Звездный собрал хорошую сильную команду, Локомотив.ру тоже сильны.

W - В этом году команде будет 5 лет. Сильно ли изменился состав по сравнению с прошлыми годами?

М - Да, изменился. Мы ведем политику по созданию сильной команды. За счет того, что к нам приходят новые люди, мы фактически имеем два состава - основной и ближайший резерв. Ребята в резерве учатся на примере опытных игроков, которые играли в ФШМ, таких как Кирилл Сологуб. Сегодня играли молодые ребята.

W - Ты, как капитан, какие  средства мотивации находишь для команды?

М - Лучшее поощрение - это не наказание.

W - Часто ли приходилось играть в этом турнире на снегу?

М - Сегодня первый раз, поэтому поначалу было сложно и непривычно построить нашу игру, но,  слава Богу, у нас получилось. Мы привыкли к их однообразной тактике заброса на быстрых нападающих; ко второму тайму более менее с этим разобрались, опустили чуть-чуть ниже двух защитников и справились.

W - Собираешься в Казань? Поедет ли кто из ребят?

М - Да, в Казань обязательно поедем. Я даже сказал ребятам, что в случае победы на турнире вся команда едет в Казань за счет лидера движения, т.е. за мой. (Прим. - Хороший стимул!)